транспортировка тяжелого мотоцикла

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Я делал себе такую рампу, подсмотрел на америкосовском сайте. У меня Тойота Сиенна. В штатный фаркоп ставил.
8e410f9s-960.jpg
Вообще америкосы на таких рампах возят даже тяжелые Харлеи. И что интересно не всегда сзади. Видел фото бусика, у которого такие рампы стояли и впереди и сзади. На передней 2 кроссача, а сзади вообще квадрик. Я на своей возил мотик в Крым. Правда в Крыму пришлось немного усовершенствовать рампу. А то при въезде на паром цеплял землю немного. Нареканий особых нет. Конечно раскачивает немного на пологих волнах. Но я заднюю пневму на сиенне накачивал посильнее и все. Так что если что спрашивай.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Давненько было. Я сделал рампу, только крепил в трёх точках - два уха к раме пределал и на фаркоп опирал. Так намного надёжней. Но тяжелый мот не рискнул бы.
100_0983.JPG
100_0978.JPG
100_0975.JPG
100_0980.JPG
100_0981.JPG
 

Дукс

Новичок
4
0
Село Игумново
  1. BMW R 1200 GS
Пущай "Крым наш!"
Проезжал я его и вдоль и поперек.
Так этот ваш "наш" Крым - дырка от задницы.
Единственное чем он хорош для GSA так это тем, что из него на нём проще уехать.
А уж тащить ведро на ведре в эти края - пошлая затея.
Да еще с роднёй. Вот ради чего такие риски?! Мало ли мест для дешевых забав?!
А херобора эта, шо в квадратную дырку крепится, выдержит!
По-любому выдержит, тут даж к гадалке не ходи.
А если усилить, два! Нет три гуся можно уОткнуть.
В Крыму на GSA много мест куда даже не стоит соваться. Даже лёгкий эндурик не везде пройдет. Поехал на Чуфут Кале этим летом на большом гусе, дождик моросил с утра)))) до деревни доехал.... и разворот... Подъезжает с верху на ХR-ке травмированный (мастер) поц, по сухому заезжавший до пещер. Сейчас не смог)))

Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я туда на жирном летом в жару ездил))) Спортом вволю назанимался))) Похудел в тот день килограммов на 5))))
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вобще почему такая затея возникла, чтоб мотик ссобой в крым тащить,
Ну большой мот наверное и не стоит, а на 650, да еще с эндурным седлом и 400 км подвиг, не то, что 1900.
 

FILGUT

Участник
В итоге мотоцикл поехал в путешествие внутри Тойоты.
Все просто: у Мотике отвинчивается переднее колесо, отвинчивается лобовое стекло, и руль. В Секвое откидывается правое сиденье второго ряда, и мотик аккуратно встаёт вдоль правого борта в багажном отсеке. Пристегиваешь ремнями к пассажирским ручкам над дверьми, и мот не болтается.
Места для семьи остаётся. Два передних сиденья, одно сдвоенные сиденье второго ряда, где дети могут сидеть, и за вторым рядом в багажнике устанавливается деревянная кровать из икеи, с матрасом, где дети могут спать. Крупные сумки или чемоданы помещаются под кровать. Мелкие сумки и одежда укладываются в место сложённого сиденья второго ряда.
Все компактно и удобно. Мотик загружали и разгружали двумя взрослыми мужчинами.
Фото не сделал.
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
...Все просто: у Мотике отвинчивается переднее колесо, отвинчивается лобовое стекло, и руль. В Секвое откидывается правое сиденье второго ряда, и мотик аккуратно встаёт вдоль правого борта в багажном отсеке. Пристегиваешь ремнями к пассажирским ручкам над дверьми, и мот не болтается.
Места для семьи остаётся. Два передних сиденья, одно сдвоенные сиденье второго ряда, где дети могут сидеть, и за вторым рядом в багажнике устанавливается деревянная кровать из икеи, с матрасом, где дети могут спать. Крупные сумки или чемоданы помещаются под кровать. Мелкие сумки и одежда укладываются в место сложённого сиденья второго ряда. ...
Даже читать страшно
 

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Хорошо что на фаркоп не кинул это привело бы к печальным последствиям. Проще прицеп в аренду взять и ехатт спокойно. Я делал так когда ездил в Крым.
Я обычно так каждой год делаю. Только еще и квадр беру с собой.
 

Вложения

  • IMG_20200730_180520.jpg
    IMG_20200730_180520.jpg
    971.5 KB · Просмотры: 155
  • IMG_5679~2.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 138

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В итоге мотоцикл поехал в путешествие внутри Тойоты.
Все просто: у Мотике отвинчивается переднее колесо, отвинчивается лобовое стекло, и руль. В Секвое откидывается правое сиденье второго ряда, и мотик аккуратно встаёт вдоль правого борта в багажном отсеке. Пристегиваешь ремнями к пассажирским ручкам над дверьми, и мот не болтается.
Места для семьи остаётся. Два передних сиденья, одно сдвоенные сиденье второго ряда, где дети могут сидеть, и за вторым рядом в багажнике устанавливается деревянная кровать из икеи, с матрасом, где дети могут спать. Крупные сумки или чемоданы помещаются под кровать. Мелкие сумки и одежда укладываются в место сложённого сиденья второго ряда.
Все компактно и удобно. Мотик загружали и разгружали двумя взрослыми мужчинами.
Фото не сделал.

Фото не делал?)
 

AlAn*

Новичок
18
1
  1. BMW R 1250 RT
Заморачивался этой темой,ни один производитель не согласился изготовить фаркоп с ВЕРТИКАЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ 300 кг.
На тот момент мот был весом 250 кг.
Крепить надо было к рамному пикапу.В итоге купил двухосный прицеп,обшил оцинковкой.Размер 3.5х1.5.
По заданию должно войти минимум два мота NC750 и R1250RT.Кофры надо снимать и загонять валетом.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Давно уже для себя решил эту проблему! Покупкой прицепа, тентованный. Никто не видит. От дождя и грязи защищает. Поставил ещё ловушку для переднего Колеса. Четыре года используется. Доволен.
 

romash

Новичок
20
3
  1. BMW F 750 GS
Давненько было. Я сделал рампу, только крепил в трёх точках - два уха к раме пределал и на фаркоп опирал. Так намного надёжней. Но тяжелый мот не рискнул бы.
Посмотреть вложение 71306
Посмотреть вложение 71307
Посмотреть вложение 71308
Посмотреть вложение 71309
Посмотреть вложение 71310
Как показала себя конструкция по истечению времени?