Новый KTM Adventure 1290

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Во всех мануала по всем цепям всех мото: смазка цепи трансмиссионной 80w90 раз в 500-1000 км. Все остальное кто как хочет :). Смазка нужна чтобы не сохли сальники. Все :)))
Высох сальник, треснул. Смазка из звена вытекла: цепи через 2000-3000 км каюк. Хоть весь мот обмаж :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Во всех мануала по всем цепям всех мото: смазка цепи трансмиссионной 80w90 раз в 500-1000 км. Все остальное кто как хочет :). Смазка нужна чтобы не сохли сальники. Все :)))
Высох сальник, треснул. Смазка из звена вытекла: цепи через 2000-3000 км каюк. Хоть весь мот обмаж :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На самом деле ресурс цепи гораздо больше зависит от стиля езды драйвера. И колеблется в зависимости от мотоцикла от 17 до 40(примерно) тысяч. Уход за цепью(смазка) , может продлить ресурс ну на 1000, две максимум. И то не факт) Всё это усреднённо, конечно, но в глобале так. Я ж говорю- смазка цепи, это больше религия))) Ну и кому-то просто нравиться заниматься вот этим всем, а кому-то насрать))) И то и то мнение имеет право на жизнь))
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Друзья КТМщики скажите, сервис ктм так же хорош и представлен в России как у бмв?
Наличие запчастей? Ремонтопригодность в дороге?
Что то мне подсказывает, что это не совсем так. Вот я, как человек, далекий от ремонта не хочу его покупать именно по этим причинам. Я не хочу ждать запчастей простых, от которых можно зависнуть на неделю другую на сервисе, сломаться где нибудь в глубинке и курить бамбук.
Это наверное основное не хочу. Хотя мотоцикл очень нравится.

Собственно проблем за 8 лет владения КТМами не заметил проблем с отсутствием запчастей, но это в Москве, в регионах КТМ представлен слабо, БМВ более распространен. С приходом Автодома в Секту КТМ вряд ли что-то кардинально поменяется. так что если выбираете исходя из соображений сервиса, а не драйва, веса управляемости и т.д., то тогда БМВ - ваш выбор, т.к. в сравнение с ними другие мотопроизводители сервиса в России вообще не имеют.

- - - Добавлено - - -

Спасибо! Жаль однако.. на 990-ом проблем не было. По 1290 - теоретически - при наличии двух комплектов колес - при их смене прийдется каждый раз заезжать к оф диллеру для перепрошивки датчиков давления ? Но можно и "забить"..?

Да все верно, либо отказаться от этой функции
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Собственно проблем за 8 лет владения КТМами не заметил проблем с отсутствием запчастей, но это в Москве, в регионах КТМ представлен слабо, БМВ более распространен. С приходом Автодома в Секту КТМ вряд ли что-то кардинально поменяется. так что если выбираете исходя из соображений сервиса, а не драйва, веса управляемости и т.д., то тогда БМВ - ваш выбор, т.к. в сравнение с ними другие мотопроизводители сервиса в России вообще не имеют.

- - - Добавлено - - -



Да все верно, либо отказаться от этой функции

Ну..... Я бы прям вот так не стал отказываться от этой функции.... На самом деле она далеко не лишняя... Я бы просто прикинул: настолько ли часто меняются колёса? Может проще переобуться? Осенью я так и делал. Просто перед поездкой в крым сменил резину. Сгонял, вернулся, понял, что для данного времени мне лучше будет на другой резине и опять переобулся.. Вопрос цены- два, три полных бака.... Но это лично мои мысли.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну..... Я бы прям вот так не стал отказываться от этой функции.... На самом деле она далеко не лишняя... Я бы просто прикинул: настолько ли часто меняются колёса? Может проще переобуться? Осенью я так и делал. Просто перед поездкой в крым сменил резину. Сгонял, вернулся, понял, что для данного времени мне лучше будет на другой резине и опять переобулся.. Вопрос цены- два, три полных бака.... Но это лично мои мысли.

Я себе просто спицованные диски поставил, и забыл про литье... но я больше асфальсовый райдер... так иногда на грунт съезжаю.
 

Kaygan

Новичок
36
0
Спасибо! Жаль однако.. на 990-ом проблем не было. По 1290 - теоретически - при наличии двух комплектов колес - при их смене прийдется каждый раз заезжать к оф диллеру для перепрошивки датчиков давления ? Но можно и "забить"..?

Зачем к Диллеру заезжать???
Меняешь по очереди колёса (сначала одно потом второе) комп сам их определяет.
Те к примеру меняешь значчала заднее и проезжаешь 700метров. Комп не видит старый датчик но видит новый он его прописывает сам как задний. Потом ставишь переднее и аналогично он запоминает его как новый датчик.
В результате у тебя прописаны оба датчика.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Зачем к Диллеру заезжать???
Меняешь по очереди колёса (сначала одно потом второе) комп сам их определяет.
Те к примеру меняешь значчала заднее и проезжаешь 700метров. Комп не видит старый датчик но видит новый он его прописывает сам как задний. Потом ставишь переднее и аналогично он запоминает его как новый датчик.
В результате у тебя прописаны оба датчика.

Я конечно в живую сам не пробовал, но есть ощущение (зная идиотскую прошивку у КТМ) что это может не сработать.
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Подскажите где в Москве обслужить гарантийный 1290 SAS, что бы не слететь с гарантии. Через три недели на Сев.Кавказ надо ехать. А тут с дилерами бардак.
Байк ленд - уже не KTM, Автодом - ещё не KTM, Major - как-то стрёмно.
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
почему не БЛ? они уже не обслуживают?
Обслуживают, но уже не дилеры.
KTM уже динамит их с расходниками и запчастями. Что-то есть, но воздушник пришлось взять на стороне, что не проблема. И в принципе, обслуживаться я буду продолжать в БайкЛенде.
Но, у меня ещё один сезон гарантии. И если что .... то производитель будет иметь право отказать в гарантии.
"От така муйня малята."
 

DucatoF

Новичок
17
0
МО
  1. Ducati
  1. KTM 1290 Adventure
Зачем к Диллеру заезжать???
Меняешь по очереди колёса (сначала одно потом второе) комп сам их определяет.
Те к примеру меняешь значчала заднее и проезжаешь 700метров. Комп не видит старый датчик но видит новый он его прописывает сам как задний. Потом ставишь переднее и аналогично он запоминает его как новый датчик.
В результате у тебя прописаны оба датчика.

Всем привет.
Вообще не вяжутся датчики. Буду шины менять посмотрю может аккумабатарейкам кирдык, хотя что для них 2года?!
Где сброс их делать не знает никто?
Дилер сказал что только на их оборудовании, а сам блок находится слева под пластиком в р-не бака. Еще шнурок переходник на обд разъем пришел, осталось найти дилерское ПО, пока не известного интерфейса.)) Тоже если кто что знает поделитесь плиз.
Ну и грузинский щиток приехал. [video]https://disk.yandex.ru/i/W5k5RwCo0Xy-AQ[/video]
W5k5RwCo0Xy-AQ
 
Последнее редактирование:

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Обслуживают, но уже не дилеры.
KTM уже динамит их с расходниками и запчастями. Что-то есть, но воздушник пришлось взять на стороне, что не проблема. И в принципе, обслуживаться я буду продолжать в БайкЛенде.
Но, у меня ещё один сезон гарантии. И если что .... то производитель будет иметь право отказать в гарантии.
"От така муйня малята."

вчера был на Можайке, сказали, что еще месяц можно к ним, пока Автодом не начнет обслуживать. Но они в Австрии уже прописать не смогут инфо о выполненных работах. В сервисной книге пропишут. Хорошо, что осенью у них прошел ТО на 18 тык. Предыдущее делал на Каширке на 10 тык после первого дальняка. Следующее уже, видимо, на 25 тык еще у них, а вот на 33 тык уже в Автодом.
 

Comandante

Участник
85
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
ТО прошёл, в сервисной книжке и в Матингофинщине всё прописали. Будем посмотреть и надеяться, что до конца гарантии проблем не случится.
 

DucatoF

Новичок
17
0
МО
  1. Ducati
  1. KTM 1290 Adventure
Ты сразу заменил оба колёса? Или катался и активировал сначала одно ?
Еще не менял, попробую как ты написал, но еще посмотрю аккумы.
Или какие то тонкости есть еще?
А кто ставил шины на 1290S 180\55? в замен стока 170\60? Нормально входят? На дукати гиперстрада ставил мне больше понравилось.
 

PeterAP

Новичок
17
0
  1. KTM 1290 Adventure
Добрый день! Подскажите, а куда на ТО ехать? Я так понял БЛ Можайка - Все? Мот не гарантийный, но хотелось бы чтобы вписали инфу в электронную копию сервисной книжки.
https://avtodom-ktm.ru/ уже кто-нибудь тестировал?
Заранее спасибо за ваш ответ!
 

Vfrc

Участник
181
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KTM
Подскажите может кто сталкивался, при отпускании ручки газа и соответсвенно при торможении двигателем возникает ацкий скрежет, как сцепление выжимаешь то тишина, что за хрень может быть?
 

ays1423

Новичок
1
0
  1. KTM
Добрый день!
Кто-нибудь в курсе, откуда можно взять или как сэмулировать +12 при включении дальнего света на 1290 SAR 2017?
В колодку фары, как я понимаю, приходит отдельно питание, отдельно управляющий сигнал на включение дальнего, для подачи на доп.дальний не годится.
 

Kaygan

Новичок
36
0
Добрый день!
Кто-нибудь в курсе, откуда можно взять или как сэмулировать +12 при включении дальнего света на 1290 SAR 2017?
В колодку фары, как я понимаю, приходит отдельно питание, отдельно управляющий сигнал на включение дальнего, для подачи на доп.дальний не годится.

Ну например на дальний повесь реле которое будет подключать АСС потребителю