Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Странный выбор... У импортёра пирелли и крупных продавцов резины ее нет в наличии
Пирелли уменьшили поставку в РФ, поэтому Rally STR сейчас днем с огнём не сыщешь. Позавчера друзья в Вита-шина одно заднее колесо нашли на КТМ1190 и то ждали 2 часа пока привезут откуда-то.

Отправлено с моего Pixel 4 XL через Tapatalk
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA

нашел Michelin Anakee Adventure по хорошей цене, но душа лежит чисто внешне к Rally STR

Исходя из вашего совета Anakee Adventure лучше Rally STR?

может быть кто-то еще катался и на тех и на тех чтобы можно было сравнить.



хочется при необходимости проехать по траве, болоту легкому, колее в поле и тд.
Шашки брать в моем случае нет смысла, т.к. основная часть будет город, а выходные лес, поле, отпуск или Памир или Рыбачий


PS в европе есть Rally STR, но нужно искать знакомых, чтобы привезли либо самому поехать.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
нашел Michelin Anakee Adventure по хорошей цене, но душа лежит чисто внешне к Rally STR

Исходя из вашего совета Anakee Adventure лучше Rally STR?

может быть кто-то еще катался и на тех и на тех чтобы можно было сравнить.



хочется при необходимости проехать по траве, болоту легкому, колее в поле и тд.
Шашки брать в моем случае нет смысла, т.к. основная часть будет город, а выходные лес, поле, отпуск или Памир или Рыбачий


PS в европе есть Rally STR, но нужно искать знакомых, чтобы привезли либо самому поехать.
Я несколько постов выше написал свой опыт.
Что касается адвентур, народ не очень его хвалит. В дождь на разметке ведёт себя не очень да и ресурс у него почему-то меньше. Многие отмечают именно это.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Вот в раздумьях! Хочу взять вторым комплектом для не очень хороших дорог резину по зубастей. И думаю! Anakee Wild или KARRO 3. Кто что катал? Какие мнения?
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я несколько постов выше написал свой опыт.
Что касается адвентур, народ не очень его хвалит. В дождь на разметке ведёт себя не очень да и ресурс у него почему-то меньше. Многие отмечают именно это.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

А я хвалю)) Показала себя лучше Анаки-3: шоссе (до 200 км/ч) - легкое бездорожье - гравий - дождь - сухо. По шумности, искренне не понимаю как можно на гусе!!! с его аэродинамикой придраться к шумности резины.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
У меня Michelin Anakee Adventure, нареканий нет, правда и экстремальных испытаний слава богу не было.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Не хвалят адвенчер только жлобы, предпочитающие дубовую анаку с бОльшим ресурсом, но меньшим держаком

- - - Добавлено - - -

А мне понравились Pirelli Scorpion Trail 2, по тестам бьют "панику". Особо в болота не лазил, но в горах на скользких камнях и грунте вели себя прогнозируемо

Просто понравилась или по сравнению с...?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот в раздумьях! Хочу взять вторым комплектом для не очень хороших дорог резину по зубастей. И думаю! Anakee Wild или KARRO 3. Кто что катал? Какие мнения?

вайлд лучше всего гребет
ткс80 хуже гребет, но норм
кару3 хуже ткс, слабый боковой зацеп, но , возможно, чуть лучше первых друг на асфальте
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
я бы шашки брал.
Спорить по ним наверное нет смысла пока сам не попробуешь и не поймешь, что подходит тебе самому больше всего.
Мне ТКС 80 нравится, в моем топе.
Но если ты смотришь в сторону Anakee Wild, возьми их, попробуй. А потом что нибудь другое для сравнения.
и потом еще что нибудь другое и определишь своего фаворита ))
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
У ткс 80 скоростное ограничение от изготовителя Q - 160, это очень медленно.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Подумав сам! Не услышав отзывов реальных. Купил мишлен Wild. Почему! Отвечаю. Посмотрев и сравнив, пришёл к тому, что Wild будет более уверенно чувствовать себя в грязи и меньше будет бокового скольжения. У KARRO протектор тоже хорош, но центральные шашки явно больше и ламель на них маленькая. Что даст на скользком грунте увод в сторону. У мишлена думаю это менее будет выражено. Хотя на асфальте KARRO будет менее шумной. Вообщем, Весна покажет!
 

Vishen

Участник
149
2
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я несколько постов выше написал свой опыт.
Что касается адвентур, народ не очень его хвалит. В дождь на разметке ведёт себя не очень да и ресурс у него почему-то меньше. Многие отмечают именно это.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Такого же мнения о держаке адвентура. Проехал на них тысяч десять километров. В дождь скользкие очень. На мокрую разметку страшно наезжать - сбрасывает колесо сразу. Единственный плюс - долго ходят. После десяти тысяч километров пробега на вид еще столько же пройдёт. Не стал докатывать, выбросил без сожаления.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Подумав сам! Не услышав отзывов реальных. Купил мишлен Wild. Почему! Отвечаю. Посмотрев и сравнив, пришёл к тому, что Wild будет более уверенно чувствовать себя в грязи и меньше будет бокового скольжения. У KARRO протектор тоже хорош, но центральные шашки явно больше и ламель на них маленькая. Что даст на скользком грунте увод в сторону. У мишлена думаю это менее будет выражено. Хотя на асфальте KARRO будет менее шумной. Вообщем, Весна покажет!

Хреново слушаешь раз не услышал. Я их всех трех сказал десятки комплектов, но выбор правильный.
Пысы
И на всех шашках езжу 200. Бывает что на
давлении в районе единицы- проблем нет.
 

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Со слухом все нормально! Хотел конкретных отзывов именно и реально кто катался на данных шинах в разных условиях. И не просто, посмотрел, услышал, поговорил. А те кто их реально пробовал не один раз. Но то что много испробовал разных шин, и что я правильно выбрал. Это радует. Хотя я ее планирую больше использовать вне асфальта. Для асфальт другая есть.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Со слухом все нормально! Хотел конкретных отзывов именно и реально кто катался на данных шинах в разных условиях. И не просто, посмотрел, услышал, поговорил. А те кто их реально пробовал не один раз. Но то что много испробовал разных шин, и что я правильно выбрал. Это радует. Хотя я ее планирую больше использовать вне асфальта. Для асфальт другая есть.

дык по говнам и ездим.
щас вот проблем стоит - какую шашку и какими шипами зашиповать лучше.....