R1250GS Adv. ... приехали(((

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Матчасть не читал, всегда тормозил на K1300S двиглом до 2 передачи, потом тормозами. Получалось очень быстро и эффективно. Как будто сзади за трос меня держит что-то типа камаза.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Больше того, до появления модных проскальзывающих сцеплений при торможении двигателем можно было и чаттер словить.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Больше того, до появления модных проскальзывающих сцеплений при торможении двигателем можно было и чаттер словить.
Всю жЫзнь степень проскальзывания сцепления регулировалась левой рукой..... :empathy3:
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В Магадане оказалось, что колодки стёр в ноль. Назад ехал, тормозя двигателем. педальки и ручку жамкал в крайнем случАе, чтобы диски не угробить. Норм, хоть и скучно.

ЗЫ. Кста, оказалось, что и не в ноль было стёрто, механик подпустил панику.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Интересно было бы посмотеть на любителей тормозить двигателем перед случайно выскочившими жигулями или камазом идущим вдруг на разворот.
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно было бы посмотеть на любителей тормозить двигателем перед случайно выскочившими жигулями или камазом идущим вдруг на разворот.

Может не стоит подменять понятия!? Есть внештатные ситуации, и есть обычная рядовая езда!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
когда далеко еду чем только не занимаюсь от скуки и тренировкой экстренного торможения скоростями и просто тормозами и передом отдельно и по разному и вообще без тормозов вставанием в стойку и объездом предпологаемых препятствий. Эти наработки идут на пользу , и мот понимаешь и тело обучаешь
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Интересно было бы посмотеть на любителей тормозить двигателем перед случайно выскочившими жигулями или камазом идущим вдруг на разворот.
Для изучивших матчасть, но читающих только половину предложений, поторюсь - Экстренное торможнение - см. в другой главе.....
И таки да, при экстренном торможении используется и торможение двигателем, в том числе. Эффективнось - см. пост выше.
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Для изучивших матчасть, но читающих только половину предложений, поторюсь - Экстренное торможнение - см. в другой главе.....
И таки да, при экстренном торможении используется и торможение двигателем, в том числе. Эффективнось - см. пост выше.

Он чемпион чемпионатов по подмене понятий..... :biggrin:

Еще раз. Эффективное торможение склаывается из 3х частей: 75% передний тормоз, 20% задний, 5% - двигатель. В зависимости от ситуации, тошноту достаточно газ отпустиить - он замедление чувствует и остановится через 200 метров. Если ты едешь и маневрируешь активно, когда ты едешь по новой дороге с поворотами и изменяющимися условиями, а не торшнишь гдето на трассе и готовишься за полгода к остановке - какое нафиг торможение двигателем?
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Да будет срач))))
А если по теме, даже при активной езде по незнакомым трассам, активно использую и торможение двигателем, и просто тормоза, и все в куче.
В этом году особенно в Марокко пригодилось, иначе, при активной езде, там никаких тормозов не хватит)))
 

j4ck

Новичок
37
0
Еще раз. Эффективное торможение склаывается из 3х частей: 75% передний тормоз, 20% задний, 5% - двигатель.
Ключевое слово - "эффективное", а если ездить в темпе среднего авто (кроме экстренных ситуаций) тормозами достаточно будет фиксировать остановку на светофоре, а остальное можно двигателем тормозить (но лучше хотя бы ради стопов поджимать тормоз).
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ключевое слово - "эффективное", а если ездить в темпе среднего авто (кроме экстренных ситуаций) тормозами достаточно будет фиксировать остановку на светофоре, а остальное можно двигателем тормозить (но лучше хотя бы ради стопов поджимать тормоз).

Это называется тошнить. 5% открытия дросселя, подкатывания к светофору. Езда на мотоцикле - кое что другое.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Аргумент "вы неправильно живете (ездите на мотоцикле)" - так себе позиция.

Этого товарища "про тошнить" давно стоит читать "все все делают неправильно и только я идеален" :)
Ну и относиться к нему соответствующим образом :)))
 

Andrey2205

Активный участник
662
4
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подкину го..неца на вентилятор! Я когда торможу - на рычаг тормоза только 2-мя пальцами давлю....я нуб?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подкину го..неца на вентилятор! Я когда торможу - на рычаг тормоза только 2-мя пальцами давлю....я нуб?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ногой или рукой?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk