Новый KTM Adventure 1290

yatsik

Новичок
5
0
ДНР
  1. KTM 1290 Adventure
всем привет. перелистал кучу форумов, но не вижу отзывов по седушке, или это норма, что она греется как сковородка ?) у кого какой опыт, кто на что менял оригинальное седло у 1290 SAS?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Таки и в 2017 году, вроде, квик не ставился. КТМ, как я помню, все отрицал

- - - Добавлено - - -

всем привет. перелистал кучу форумов, но не вижу отзывов по седушке, или это норма, что она греется как сковородка ?) у кого какой опыт, кто на что менял оригинальное седло у 1290 SAS?

Ну не как сковородка. На САС таки есть какая-никакая изоляция.
На сиденье от пауэрпартс в этом году нагрев сиденья на ходу замечать вообще перестал, хотя пару недель провел на югах, где +35 это нормальная и более-менее обычная температура. Ну только после стоянки на солнце разве что :)
 

yatsik

Новичок
5
0
ДНР
  1. KTM 1290 Adventure
Ну не как сковородка. На САС таки есть какая-никакая изоляция.
На сиденье от пауэрпартс в этом году нагрев сиденья на ходу замечать вообще перестал, хотя пару недель провел на югах, где +35 это нормальная и более-менее обычная температура. Ну только после стоянки на солнце разве что :)
Сиденье KTM POWER PARTS 60407940000 речь об этом идет?
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Тема. Ещё такой сезон и будет сотка - время менять. Окуенно универсальный мот. Кино пока сюда скину - чисто посмотреть возможности на высоте 4000 м. И да, видео не отражает наличие крутого подъёма, и, как водится, реальные трудности остались за кадром.

Юра,ты ОГОНЬ!Колбаса достойная,мопеду опять досталось по полной.
Снимаю шляпу.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
всем привет. перелистал кучу форумов, но не вижу отзывов по седушке, или это норма, что она греется как сковородка ?) у кого какой опыт, кто на что менял оригинальное седло у 1290 SAS?

Поменял его на PP (раздельное), выпуск второго цилиндра обматал термолентой. О проблеме нагрева забыл полностью.
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
а кожуха нет никакого на цилиндр?

Есть в PP от Т версии труба в родном термочехле, кожуха на цилиндр в природе не встречал.

- - - Добавлено - - -


Это походу единственный в мире с квиком.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Юра,ты ОГОНЬ!Колбаса достойная,мопеду опять досталось по полной.
Снимаю шляпу.

В том то и дело, что ничего особенного с мопедом - просто ветровое стекло разбил. Даже необязательно было там падать - небрежность наказуема. На Иссык-Куле мастер склеил и я домой спокойно доехал. Давление в шинах - зад 1.5, перед - 1.7. Навык баланса и медленной езды нужен. Остальное делает бездонный мотор. Может тему создам, расскажу-покажу. Там на подъезде к перевалу ручей - засада. Глубокий и с огромными камнями. Джипам не проехать, засядут. Упал. Когда мот вытащил - сильно устал. Было 3500+метров.
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Квик-шифтер на 2017 год ставился. Знаю, потому что курил как поставить его на 2015. Но нужны мозги 2017 и коробка 2017. Забил.

Седло не жарит как сковородка. Откуда вообще такая инфа? На стоковом термоизоляция снизу седла, на РР нету, но тоже не греет.
Но греет ноги при боковом ветре - сдувает жар с выпуска заднего цилиндра, направляя в подветренную ляшку. )
 

McLaren

Новичок
18
0
  1. KAWASAKI
Квик-шифтер на 2017 год ставился. Знаю, потому что курил как поставить его на 2015. Но нужны мозги 2017 и коробка 2017. Забил.

Все настолько сложно?
Ставился именно на 17-й год? или в 16 тоже мог быть?
На Т версию подойдут мозги и КПП от S или R?
 
Последнее редактирование:

yatsik

Новичок
5
0
ДНР
  1. KTM 1290 Adventure
Седло не жарит как сковородка. Откуда вообще такая инфа? На стоковом термоизоляция снизу седла, на РР нету, но тоже не греет.
Но греет ноги при боковом ветре - сдувает жар с выпуска заднего цилиндра, направляя в подветренную ляшку. )

в смысле от куда инфа, от собственных яиц после 6ти тыс км Питер-Севастополь-Сочи-Донецк
 

Pechan

Участник
132
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Квик-шифтер на 2017 год ставился. Знаю, потому что курил как поставить его на 2015. Но нужны мозги 2017 и коробка 2017. Забил.

Седло не жарит как сковородка. Откуда вообще такая инфа? На стоковом термоизоляция снизу седла, на РР нету, но тоже не греет.
Но греет ноги при боковом ветре - сдувает жар с выпуска заднего цилиндра, направляя в подветренную ляшку. )

17 года Тэшку еще найти надо, их походу было продано полтора мотоцикла)))))

- - - Добавлено - - -

все у меня нормально, и со штанами и с яйцами )

КТМ = Клуб теплых мошонок :wacko3: