09.05.2019 из Москвы по Франции на 20 дней

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
Да я буду только рад если ко мне присоединиться составитель маршрутов! Сам не люблю прорабатывать, тут вроде ребята подкидывают места интересные, да и перед поездкой почитаю что в нете пишут.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Париж на любителя. Так галочку поставить. А дальше можно много мест посетить, на пример по северному побережью до Биарица через Этрета, Шербур, Кан.
Или в сторону юга через Бонн, Лион, горы. Замки Луары у меня лично не пошли.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Париж не мой город. Так уж получилось, не нравиться он мне. Особливо его центр. Грязь и афрофранки. Афрофранки и грязь. Лувр и музеи отдельно. Помпиду для очарованных))) еда дрянь. Рестораны мишлена отдельно)))) я бы последних мэровпарижских в Магадан сослал, что б уж больше ничегошеньки испортить не смогли.
А вот дороги Центрального Массива, Долины Тарна, Роны и прочая и прочая очень неплохи для поездки на мопеде)))) серпантины очень даже ничегошеньки))) Юг Франции очень колоритен. Все знают про корриду испанскую. А про корриду во Франции мало кто знает. Но ее запретили, а колорит ещё живехонек))))
Мистраль опять же рекомендую к посещению)))) очень интересны французские Пиренеи. Каркасон. Дороги к Андорре. Ну Про Прованс и Альпы я какбэ уже и промолчу)))
Виадук Мио.......
Тут правильно заметили, перед поездкой надоть в инете малёк посидеть)))) По Франции можно год ездить, все не переездишь)))) тут план нужен[emoji1318][emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Max G

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
в Париж на мото я бы не поехал. был там 6 раз. там надо пешком или на общественном транспорте. а вот северная франция, маршрут который упомянул MIK55 рекомендую. На побережье красота, высоченные берега обрывистые, недалеко от побережья красивые города и городишки. старые замки. в них тоже можно ночевать. яблони будут цвести. прошлогодний кальвадос будет. самый (?) высокий в европе мост через пролив рядом с городом Онфлер. ночевки в домашних гостиницах в домах рядом с хозяевами B&B - надоело ехать - увидел в зеленом круге B&B - остановился понравилось - ночуешь. В Канкале устрицы прямо при тебе из моря достают по 4 евро (2010 год) за дюжину номер 3. места вдохновлявшие самых известных импрессионистов.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
в Париж на мото я бы не поехал. был там 6 раз. там надо пешком или на общественном транспорте. а вот северная франция, маршрут который упомянул MIK55 рекомендую. На побережье красота, высоченные берега обрывистые, недалеко от побережья красивые города и городишки. старые замки. в них тоже можно ночевать. яблони будут цвести. прошлогодний кальвадос будет. самый (?) высокий в европе мост через пролив рядом с городом Онфлер. ночевки в домашних гостиницах в домах рядом с хозяевами B&B - надоело ехать - увидел в зеленом круге B&B - остановился понравилось - ночуешь. В Канкале устрицы прямо при тебе из моря достают по 4 евро (2010 год) за дюжину номер 3. места вдохновлявшие самых известных импрессионистов.

Ага а там и до Амстердама не далеко. Эх косячкииии белогриииивые лошааадкииии!!! ;) Макс мы с тобою всю европу излазили ... я вот не писатель а у тебя со слогом все в порядке ;) Описал бы по подробнее человеку что да как ....
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ага а там и до Амстердама не далеко. Эх косячкииии белогриииивые лошааадкииии!!! ;) Макс мы с тобою всю европу излазили ... я вот не писатель а у тебя со слогом все в порядке ;) Описал бы по подробнее человеку что да как ....

Амстердам один из красивейших городов мира. ИМХО. Я б его заменил на Париж[emoji1787][emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Амстердам особенно красив с воды в феврале. Когда мало туристов. Когда по каналам стелиться туман........

Сори за невтемму)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
в Париж на мото я бы не поехал. был там 6 раз. там надо пешком или на общественном транспорте. а вот северная франция, маршрут который упомянул MIK55 рекомендую. На побережье красота, высоченные берега обрывистые, недалеко от побережья красивые города и городишки. старые замки. в них тоже можно ночевать. яблони будут цвести. прошлогодний кальвадос будет. самый (?) высокий в европе мост через пролив рядом с городом Онфлер. ночевки в домашних гостиницах в домах рядом с хозяевами B&B - надоело ехать - увидел в зеленом круге B&B - остановился понравилось - ночуешь. В Канкале устрицы прямо при тебе из моря достают по 4 евро (2010 год) за дюжину номер 3. места вдохновлявшие самых известных импрессионистов.

Это не пролив, это река и просто долина, правда с нефтебазой порта Гавр.
 

Max G

Новичок
35
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ага а там и до Амстердама не далеко. Эх косячкииии белогриииивые лошааадкииии!!! ;) Макс мы с тобою всю европу излазили ... я вот не писатель а у тебя со слогом все в порядке ;) Описал бы по подробнее человеку что да как ....
Чего описывать. Ехать надо. Сам все увидит. Да и впечатления свои будут. Кому коньяк кому шато-марго. А кому домашний кальвадос. Кому что нравится.

- - - Добавлено - - -

Это не пролив, это река и просто долина, правда с нефтебазой порта Гавр.

я когда на верх моста заезжал (туда-обратно) аж дух захватывало от высоты и перспективы. так что я целый пролив увидел. а там еще и ветерок порывистый мотик на метр с лишним переставляет. еще и не то увидишь.
 

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
Спасибо за наводки на интересные места во Франции! Раскидаю на карте точки куда заехать перед поездкой! Ну и если кто компанию составит, я тут по предыдущему опыту знаю что больше всего людей собирается за 1/2 года, за 3-2 месяца все затихают, а за неделю до поездки собирается тот кто раньше не планировал))
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добавлю своих впечатлений. Во Франции нравится ездить по маленьким дорожкам. Был давно интересный маршрут.
С автобана Брюссель - Париж, почти сразу после границы, ушел деревнями на океан в симпатичную рыбацкую деревню
Фекамп. Далее по побережью до Луары. По красивейшей долине Луары с ее замками на Париж. В Париж приехал
поздно ночью, очень хотел спать. Увидел отельчик-автмат Формула 1, туда и заселился. Банка пива как снотворное,
уснул. Утром вышел попить кофе и увидел странное. Вокруг только франкоафриканцы и франкоарабы. Потом друг в париже обьяснил, что ночевал я в 13м районе. Белые туда не ходят.:boredom: (в Париже был три раза. Больше не поеду,
правильно пишут.) По дороге - скалы Этрэта

25.07- Этрета-3.jpg

Маленькие городки с крепостями и замками. Останавливался в основном в кемпингах, которые есть во всех
интересных местах. Если предпочитаешь удобства, то везде есть отели сетей Формула 1 и Этам.
Не пять звезд конечно, но переночевать вполне. Я не прихотлив.

27.07.-Сен-Мишель ночью.jpg

Это Сан Мишель. По дороге Ла Боль, Ла Флер, Сан Назар и т.д. Симпатично, живописно, спокойно.

- - - Добавлено - - -

И еще ездил в те места другими маршрутами. Понравилась поездка через немецкий Мозель.
Далее по долине реки Мозель с замками и мозельским. Потом ушел на реку Ардеш. По ее
каньенам до Франции. Заехал в Кольмар (Французская Венеция) , долину Шимани (Монт Блан). Далее второстепенными дорогами
на океан, городок Биаритц. Городок посмотрел, но стоял в кемпинге La Foret. Это ниже Биаритца километров
40. Там самая высокая дюна Европы - 115 метров. В кемпинге есть и бассейн, и можно снять бунгало.
Возвращался через Лазурное побережье, озера Сен Круа, Маджори, Комо, Корецо (Доломитовые Алпы), и всеобщий любимец перевал Стелвио.


IMGP4636.jpg


IMGP4593.JPG



IMGP2029.jpg


IMGP2036.JPG


IMGP2045.JPG


IMGP2053.JPG


IMGP2099.JPG


IMGP4171.jpg


IMGP4496.jpg


IMGP4388.jpg


Фото473.jpg


IMGP5310.JPG


IMGP5441.JPG


IMGP5757.JPG
 
Последнее редактирование:

soap94

Новичок
1
0
  1. BMW R 850 R
  1. Когда-то был
  1. BMW R 1250 RS
Идея путешествия 1я ночевка в Варшаве, потом остановка в Германии, уже ближе к Штудгарту, а потом неспеша по Франции, где то с остановками на 2ру дней, где то 1м днем. Если соберется еще кто присоединится- буду исренне рад ибо цены на жилье в Париже кусаются, а один за квартиру платишь как и в 2-3м) ну и компанией веселей оно) еду на r1200rs неспеша средняя 150-160, это 3я поездка в Европу.
Отличная затея! жду очень отчет с фотографиями. Я сам живу в Варшаве, можем встретиться, поболтать. Если будут фото или видео, закидуйте в социальную сеть для мотоциклистов https://bike.net/theme:photo. В любом случае, удачи!
 
Последнее редактирование:

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Ехали прошлым летом из Москвы через Россию и Беларусь на двух гантелях с заклеенными номерами. 140-150. При виде гаишной машины в любом направлении, ускорялись до 180-190. Никаких проблем и ни одного штрафа. Лайфхак: заклеиваешь черной изолентой саму цифру или лучше две, делаешь хвостик для быстрого удаления. С расстояния и на скоросии не видно что цифры заклеены. Если тормозят, проезжаешь дальше на 100 метров и незаметно удаляешь изоленту.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Мне Париж вообще не понравился! Заедь лучше в Брюгге, вот где действительно классно, пиво-миллион сортов, пироженные вкусные и сам город очень красивый. Так же могу посоветовать Лиль и его пригороды....там кстати огромная мотодеревня есть
 

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
В мае идеально по мне. В том году по Италии отлично ехалось в сетке- тепло, но нет жары так чтоб перегреваться. Все что пока обламывает это цена жилья в Париже, но судя по отзывам там больше чем на одну ночевку останавливаться не планирую.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Ну мне не надо в Португалию))) да и к стати буду рад если у кого есть опыт по Франции, ну может особенности местные.

Ле Бо Де Прованс, Горд, Пиренеи(Лурд), Ницца(коль де турини), Лёкат(устричный рынок), Альби, Фаенс(гражданский аэропорт, можно полетать на кукурузнике или планере)
 

Joker77

Новичок
7
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
По Белоруссии -- аккуратнее, могут ехать на встречу с включением камеры, развернутся и догонят, потом штраф, не думай убегать, могут стрелять.... Лучше остановиться и договариваться, деньги берут

Мне под Бретом такой боец сказал как-то, чтоб больше взяток не предлагал, а он сделает вид, что не слышал. И обилетил через терминал не отходя от кассы. Кстати, скорость именно так и сняли, из машины навстречу. Потом догнали. Машины у них не плохие, по трассе идут за 200 легко, так что, от них по м1 и убегать некуда)))
А по камерам:
Вчера вернулся из Европы на авто катал. По России камер много в Смоленской обл. Но все камеры практически знает любой навик. Или яндекс. Или стрелка... По всей трассе раза 4 попадались треноги. А вот в Московской области треног просто капец как много. Причем, пару раз видел их стоящих метрах в 50-ти от камеры стационарной.... Т.е., по факту, если превысить на этом участке, то придет 3 штрафа. Но. все треноги стреляют в лоб. Для авто вопрос решает эффективно радар детектор. Моту пох.
В Белке. Там камеры видно, они большие, большинство из них направлены в зад. При этом, как-то меня отловил гаец между минском и брестом, я словил таки камеру, он удивленно спросил меня, почему я не замазал номер грязью)))) Я говорю, так-то, у нас штраф большой, а то и лишить могут, а он мне, а у нас штраф копеечный, типа, протер и дальше наваливай.
Основной гиморой в Белке это авто с установленными в них радарами. Снимают скорость при езда навстречу, потом догоняют и опа. Но, таких втсречал тока дважды за огромное количество поездок.
В Польше с радарами любят стоять. В этот раз три раза видел из, но и мой радар детектор их видел. В прошлый год на моте меня чпокнули в Польше на 300 злотых... так вот на фен поймали.

- - - Добавлено - - -

Ездили в Париж прошлым летом на мотах, но туда ехали через альпы, двумя красивыми серпантинами (на майские могут быть и закрыты или очень холодно будет там), через лазурное побережье (там главное, автобаном не проскочить красивые места). Оч понравился городок Дижон, покатались там налегке по Провансу, там мелкие городишки, деревни классные. Самый прикол, что, зачастую, вдоль трасс и больших дорог стоят довольно убогие деревушки и если не свернуть и не покататься маленькими дорогами, то можно увезти из Франции впечатление, что деревни убогие, а вот вдали от трасс там уже красивые, ухоженные. Кстати, в деревнях и мелких городах население практически все белое. Сам Париж он не однозначен. Оч много туристов, много негров и прям совсем таких в цветных нарядах тоже. В метро помойка и давка, белых почти нет в метро)))) Странно говорить "нечего там делать". Мне понравилось побродить по городу, взяли вина, потом кальвадоса, отличное настроение. Вечером посидели на марсовом поле, башня оч красиво подсвечивается. Стоит на нее глянуть вечером.
Стоит быть готовым, что в дороге во Франции можно сильно обламываться с нормальными обедами, т.к. они нихрена не хотят работать в обед. Просто закрывают все кафе и рестораны. А те немногие, которые открыты предложат только алкоголь и снеки. Ну или печеньку)
Рак что, поиск обеда в дороге был целым квестом. В мелких городах в обед и вечером почти все закрыто. Работать никто не хочет.
Ну и еще, мы не смогли взять в аренду авто под Марселем. Все арендные конторы сказали, что без прав международного образда хер вам а не авто. У нас был план взять авто, посадить девушку за рул, взять вина и под звуки шансона покататься по Провансу)))) но... пришлось катать трезвыми на мотах.
 

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
Всем спасибо за информацию! Буду руководствоваться в путешествии! Кто надумал поехать- осталось время на визу и встречу для обсуждения маршрута! Постараюсь написать отчет о поездке, если лень не пересилит меня!