Выбор Первого Мотоцикла G310R

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Вот и стал самый шлак под цвет мопеда предлагать)))

не, самый шлак приедет в апреле. Там бмв отличился и сделал кожанную садо-мазо приблуду для владельцев нинетов.....

какого цвета кстати хотите 310?
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
Во вы ополчились на 310))))
А мне прям интересно а в Авто вы тоже считаете что кроме Бмв ну других марок нет и под капотом меньше чем 300 лошадей это провал?)))

Машину покупают для определенных целей... У всех есть семьи, дачи и тд, на кой ля мне на дачу тошнить по пробкам с 300 кобылами под капотом... а мотоцикл это любимая игрушка, которую ты холишь и лелеешь, даёшь ему все самое лучшее)))) вот как то так
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
maxresdefault.jpg


такой не?
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Машину покупают для определенных целей... У всех есть семьи, дачи и тд, на кой ля мне на дачу тошнить по пробкам с 300 кобылами под капотом... а мотоцикл это любимая игрушка, которую ты холишь и лелеешь, даёшь ему все самое лучшее)))) вот как то так
Ну вот смотри какая получается разница.
Ведь мой вопрос изначально был в том, что у меня опыт ноль и в первую очередь хочу понять вообще нужно или нет.
Есть сдерживающий фактор в виде семьи и печальных опытов знакомых.
Ведь мотоцикл это опасней машины в разы.
Все тут однозначно говорят шлак бери 800
Пытаюсь понять логику
Разве 320 не ездит под 120 км?!
Ну вот на кой .... ездить больше между рядами когда опыт ноль?!
Ну что отарыч или ещё кто то даст мне за несколько занятий свой многолетний опыт?!
У тебя под капотом 200 лошадей максимум и ты же не ущербно себя чувствуешь когда ездишь в общем по Москве?!
А вот когда ты на трассе ездишь то таких да, мне жалко которые толком на своих малолитражках не могут толком обогнать когда в салоне дети теща и ещесобачки с кошками))

- - - Добавлено - - -


11D97534-232F-4CE1-AFB4-17E79C977F98.jpg 11D97534-232F-4CE1-AFB4-17E79C977F98.jpg
Вот такой.
Чёрных нет и белые только 19 года по 340
 

vitamincheg

Активный участник
Разве 320 не ездит под 120 км?!
Ну вот на кой .... ездить больше между рядами когда опыт ноль?!
1) Ездит, но с разбегу, как малолитражка с тещей и котом на обгоне в гору
2) то есть ты в потоке планируешь фланировать? тады да, шлем нужен под цвет мота, а вот кеды я бы поменял на эндуроботы при таком подходе)
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Я
1) Ездит, но с разбегу, как малолитражка с тещей и котом на обгоне в гору
2) то есть ты в потоке планируешь фланировать? тады да, шлем нужен под цвет мота, а вот кеды я бы поменял на эндуроботы при таком подходе)

Разве. Где то писал о том, что планирую гонять?
310 хочу взять как средство передвижениями точки а в точку б не каждый день.
После сезона и нормального осознания нужно ли мне или нет, то уже принять решение о смене байка на 800 например.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
как только начнешь ездить, сразу поймешь,что максималка не важна..Это раз.

давай сравним не так: я говорю,что никогда не водила машину, у меня никакого представления о том, что это и как это.... и ездить мне на ней в перерывах между метро и может ребенка в садик. Хочу новую Оку.. разве она не едет, как другие машины, у нее же 4 колеса и она недорогая?
Мне скажут: в машине конечно опасности не столько, сколько в мотоцикле,но твою оку сомнет вхлам любой хюндай солярис, в твоей оке нет тормозов, в твоей оке хоронят просто спрессовывая в куб ее с тобой вместе и все в случае дтп...ее снесет на трассе ветром боковым. там нет кондея, тем гниет металл... Купи за эти деньги подержанную нормальную машину. не Порш, который тут упоминался, не убитую субару ( памятуя о хаябусе)... а просто неплохую машинку с хорошим набором опций. (как 800 мот от бмв) .Она будет комфортна и дружелюбна, хорошее крепление детского кресла, не уйдет в занос в повоторе, у тебя будет шанс сделать хотя бы что-то при эктрим-стиуации.... Возьми инструктора,он научит заезжать задним ходом в гараж,трогаться в горку и тд....Покатаешься, починишь ее от неудачных попыток парковок и тд...и купишь уже то,что прям хочешь..... А я говорю:Оку хочу синенькую))))

попробуй провести аналогию теперь с мотом....
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Ладно, утверждать что он супер бомба с моей стороны это не правильно.
Я как минимум не вкусил его все прелести)))
Еали обьКтивно пойму что были все поавы как говорится простите и поймите
 

vitamincheg

Активный участник
Я

Разве. Где то писал о том, что планирую гонять?
310 хочу взять как средство передвижениями точки а в точку б не каждый день.
После сезона и нормального осознания нужно ли мне или нет, то уже принять решение о смене байка на 800 например.
а где я писал о "гонять"?
перемещение из точки в точку не каждый день не отменяет написанного мной п2, прости)

почитай внимательно что написала Олька, лучше раз 10)))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
ну просто это самая простая аналогия))))
причем именно оку, а не какой-то прикольный стильный фиат 500 или подобное....

байбре... Это что вообще? я тут на однодисковом переднем тормозе на джишке 12 года пробовала тормозить... после этого перестала жаловаться на тормоза на нинете вообще:wacko3:
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А этот милый реактивный момент на одном диске, когда при резком торможении мот вдруг начинает вилять мордой. Как раз для новичка :)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
а,ТС))) Еще тебя ждет огромный сюрприз))) какой бы мот не был бы выбран, обслуживать его будет в 2-3 раза дороже,чем машину.....
Ну просто ,чтоб знал.....
 

vitamincheg

Активный участник
а,ТС))) Еще тебя ждет огромный сюрприз))) какой бы мот не был бы выбран, обслуживать его будет в 2-3 раза дороже,чем машину.....
Ну просто ,чтоб знал.....

ну вот зачем ты режешь песне крылья прям на взлёте, а?)
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
Почему)
Ведь в разговоре и такой дискуссии рождается истина.
Просто странно слышать такой троллинг от дядек которые позиционируют себя как состоявшиеся люди.
А тут получается что не ответ, то ой ребёнок ой дитя и шапочку выбирай под цвет мотоцикла)))
Не это реально смешно))
Особенно когда после таких разговоров понимаешь или видишь что мотоцикл у человека это смысл всей его жизни))
Вот это я считаю беда
А то что я пришёл сюда с вопросом мне кажется это нормально ну и вроде как бы форум Бмв))

- - - Добавлено - - -

а,ТС))) Еще тебя ждет огромный сюрприз))) какой бы мот не был бы выбран, обслуживать его будет в 2-3 раза дороже,чем машину.....
Ну просто ,чтоб знал.....
Ну по сравнению с Окой согласен))
У меня обслуживание не дешевле выходит)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
ну вот я и описала нормально)))
мотоцикл ни у кого тут не смысл жизни, люди взрослые все, у всех дети, у многих внуки, у кого-то пробеги по 30 тыщ в сезон, кто-то на нинете красивый,кто-то на трэках,кто-то на трофи... все разные.... но 310 это для мотошколы просто и все.... аудитория совсем не вКонтакте..
у всех жизнь не только в солнечное лето, увлечений пруд пруди... у многих несколько мотоциклов под разные цели (да, тут как и в автожизни, на кабриках по лесу редко ездят)...

Троллинг потому что давно такого тут не было.

- - - Добавлено - - -

Ну по сравнению с Окой согласен))
У меня обслуживание не дешевле выходит)


тут вряд ли у кого-то ока.... Просто будь готов.
 

Porto

Участник
111
0
Москва
  1. BMW G 310 R
ну вот я и описала нормально)))
мотоцикл ни у кого тут не смысл жизни, люди взрослые все, у всех дети, у многих внуки, у кого-то пробеги по 30 тыщ в сезон, кто-то на нинете красивый,кто-то на трэках,кто-то на трофи... все разные.... но 310 это для мотошколы просто и все.... аудитория совсем не вКонтакте..
у всех жизнь не только в солнечное лето, увлечений пруд пруди... у многих несколько мотоциклов под разные цели (да, тут как и в автожизни, на кабриках по лесу редко ездят)...

Троллинг потому что давно такого тут не было.

- - - Добавлено - - -




тут вряд ли у кого-то ока.... Просто будь готов.

В любом случае спасибо.
По экипу все ещё раз перепрочитаю и съезжу в магазин.
Всем ещё раз Спасибо больше
Но давайте тему уже закроем))
А то реально))
Это я ещё байк не купил))
Что будет после покупки вот это нужно будет вообще отдельный форум создавать.
 

Jakobs

Активный участник
452
0
Пушкино
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW S 1000 XR
Ну вот смотри какая получается разница.
Ведь мой вопрос изначально был в том, что у меня опыт ноль и в первую очередь хочу понять вообще нужно или нет.
Есть сдерживающий фактор в виде семьи и печальных опытов знакомых.
Ведь мотоцикл это опасней машины в разы.
Все тут однозначно говорят шлак бери 800
Пытаюсь понять логику
Разве 320 не ездит под 120 км?!
Ну вот на кой .... ездить больше между рядами когда опыт ноль?!
Ну что отарыч или ещё кто то даст мне за несколько занятий свой многолетний опыт?!
У тебя под капотом 200 лошадей максимум и ты же не ущербно себя чувствуешь когда ездишь в общем по Москве?!
А вот когда ты на трассе ездишь то таких да, мне жалко которые толком на своих малолитражках не могут толком обогнать когда в салоне дети теща и ещесобачки с кошками))

Наверное 310й едет под 120км/ч, а может и спортов со светофора рвать, как пишут в VK. Дело в другом, у Вас нет опыта езды не только по городу но и вообще. Поэтому первое что вам посоветовали это хорошая школа с проверенными инструкторами. Второе, разложиться можно обсолютно на любом моте хоть на литре, хоть на ёбрике, поэтому главное - голова! Третье, маломощьный мот на трассе опасен, даже если это всего 25 км от мкад.