Карелия, Кумское вдхр. 15-21.09.2013

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Маршрут: Москва-Ярославль-Вологда-Вытегра-Медвежьегорск. Далее на трассу в сторону Мурманска до поворота на Лоухи, там с поста ГАИ на лево в пос. Софпорог.
Из ст. Софпорога на лодке "Казанка-5" 1,5 часа до острова "Жилой", метрах в 200-х от которого малый, безымянный островок буквой "Н" с двумя бухточками. Островок нежилой. На нем банька и домик. Есть газ, буржуйка, 4 места для спанья. Также была лодка с мотором. Ну да ладно... Все равно не поймали нихрена..













готовимся)))))))))



на улице +5С, после бани








Вот как то так ;)
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Красиво. Молодцы. А мы в сентябре в Коми сьездили. 150 км сплавлялись по реке. Семгу, хариуса половили. Без ущерба природе глухарей, косачей постреляли. С погодой повезло. Шикарно провели время.
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
А еще мы видели северных оленей: самца и самку... Представьте - солнечно, мы на камнях бросаем спининги с безинерционкой... Вдруг видим рога торчат из воды... Ну давай сразу фоткать.. Правда не на мой фот.. Чуть позже выложу.. Самец и самка переплывали с другого островка на наш за Ягелем и ягодой пожрать... В возрасте... Красотища...
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
А еще мы видели северных оленей: самца и самку... Представьте - солнечно, мы на камнях бросаем спининги с безинерционкой... Вдруг видим рога торчат из воды... Ну давай сразу фоткать.. Правда не на мой фот.. Чуть позже выложу.. Самец и самка переплывали с другого островка на наш за Ягелем и ягодой пожрать... В возрасте... Красотища...

Когда просто переплывали, это фигня. Когда на твою лодку разьяренный лось с берега бежит с огромными рогами, вот это шухер конкретный!!! У них в это время гон, и они готовы на своей территории всех ..... разорвать. Мы тогда в штаны конкретно наложили....... При встрече расскажу)))
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
ГыГыГы ))))))
Неее..., эти вроде нас даже не заметили. Мы еще в камуфляже были, и ветер от них в нашу сторону... Метров 100-120 между нами оставалось.
Вот щас думаю, какие только идеи дурацкие в бошку только не лезут: пошел по их следам, сам не знаю зачем ))), пофоткать поближе... Одернув себя, развернулся.
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Красиво..
На словах как-то буднично воспринималось, а с фотками-сплошная романтика.
В следующую поездку надо чтобы GуSи были в кадре))
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
В следующий раз возьму сети с собой, и поеду раньше чем в этот.. А то снастей взяли как дурак махорки, а сети посчитал, что не стоит :(
 

Pavel1982

Активный участник
894
0
Москва
  1. HONDA
Мужики погнали на Рыбачий, чуть фоток прислали, занастальгировал, и вспомнил, про обещанное почти год назад ))








шапка)))


путь на землю, лодка рыбнадзора, - боятся все

пока глушь тараканья)

Ну и куда все это добро было б на гусе девать?!...)))
 
Последнее редактирование: