Чуть-чуть сломалась гарнитура Шуберт.

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
После зимы вдруг перестала работать функция связи по "Интерком". Связь с другим шлемом есть, но слышно собеседника только на очень близком расстоянии, не более 3 метров, при отдалении все начинает "крякать" и связь пропадает. Все остальное работает. Перепрошивать пробовали оба шлема, не помогло. Есть соображения по этому вопросу? Где можно отремонтировать? Всем спасибо за советы.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Еще бы определить какая из двух сломалась. Может у кого-нибудь есть такая гарнитура (в Москве), чтобы попробовать подключить.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Думаю можно еще протестировать дальность связи с телефоном - BTблок ведь тот же используется.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
После зимы вдруг перестала работать функция связи по "Интерком". Связь с другим шлемом есть, но слышно собеседника только на очень близком расстоянии, не более 3 метров, при отдалении все начинает "крякать" и связь пропадает. Все остальное работает. Перепрошивать пробовали оба шлема, не помогло. Есть соображения по этому вопросу? Где можно отремонтировать? Всем спасибо за советы.
А есть ещё один вариант:
Не е-ть мозги, купить по Скале или Интерфону, и навсегда забыть про эти проблемы.
(только как вариант :pardon:)
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А есть ещё один вариант:
Не е-ть мозги, купить по Скале или Интерфону, и навсегда забыть про эти проблемы.
(только как вариант :pardon:)

Вариант неплохой, но когда уже куплено то что куплено, то приходится заниматься сексом с этим. :boredom:
Я то конечно большего от этой штуковины ожидал. Сам интерком работал отлично в прошлом году, а вот потом и он загнулся.
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Думаю можно еще протестировать дальность связи с телефоном - BTблок ведь тот же используется.

Нет, интерком использует другой передатчик. У блютуса максимальная дальность 15-20 метров (в реале 3-5).
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
ПОЧИНИЛИ! Решили сами разобрать, оказалось, что в обоих шлемах сломан провод к небольшой плате, которая видимо выполняет роль антенны! Видимо ресурс проводка у Шуберта на один сезон. Стоимость перепайки провода на Царицынском рынке 500 рублей. Можно и самому, но нужен маленький паяльник и хорошее зрение + чтобы руки не тряслись, а для мото алкоголика это уже сложно. Так что если у кого такие глюки будут, то исправляется весьма просто. Все спасибо за советы и желание помочь (SEGURу отдельно).
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Рад, что все разрешилось.
Хотя я сёдня вечером специально от пьянки отказался, думал ты вечером заедешь. Эх, буду чай пить:biggrin:
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужно очень аккуратно вставлять зарядку и аудиокабель в разъем гарнтиуры, у меня он сломался, тот который от гарнитуры... :dash2:
Нашел разъем с большим трудом, но припаять его нормально так и не смогли, придется колхозить другой разъем.
Отправлять по гарантии смысла нет, это механическое повреждение...
Так что будьте очень аккуратны!!! :boredom:

PS Сейчас бы купил обычную Скалу и не парился бы...
 

Aldr

Участник
106
0
  1. BMW K 1300 S
  1. SUZUKI
ПОЧИНИЛИ! Решили сами разобрать, оказалось, что в обоих шлемах сломан провод к небольшой плате, которая видимо выполняет роль антенны! Видимо ресурс проводка у Шуберта на один сезон. Стоимость перепайки провода на Царицынском рынке 500 рублей. Можно и самому, но нужен маленький паяльник и хорошее зрение + чтобы руки не тряслись, а для мото алкоголика это уже сложно. Так что если у кого такие глюки будут, то исправляется весьма просто. Все спасибо за советы и желание помочь (SEGURу отдельно).

Поздно прочитал, а то я так же с этой проблемой столкнулся (это маленькая плата-блутус антена), неисправность нашёл сам и паял гвоздём, нагретым на плите ))) Там лучше спец флюс использовать, т.к. без него паяется плохо. И этот проводок коаксиальный (я в начале думал, что он одножильный и припаял всё вместе ))), потом перепаивал!