BMW NineT

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а днях во время прохождения дорожных испытаний в районе озера Гарда итальянскими фотографами-шпионами в объектив фотокамер была поймана группа тест-пилотов BMW на новеньких родстерах. Новая модель мотоцикла BMW, сфотографированная на АЗС, вероятнее всего, займет место в модельной линейке баварского автопроизводителя уже в следующем 2014 году.

Новый ретро-классический мотоцикл, получивший обозначение NineT, создан по мотивам концепта BMW Lo-Rider 2008 года, а его выпуск приурочен к 90-летнему юбилею немецкой компании. В качестве силового агрегата для NineT используется оппозитный мотор серии R с воздушным охлаждением цилиндров, надежность которого проверена временем, хотя до недавнего времени высказывались предположения о том, что новинка получит новый мотор с жидкостной системой охлаждения. Однако фотографии опровергли это предположение — на них четко просматривается конфигурация выхлопной системы.
0cf44cc9de6f8af33eafb0b6cb96c400_450x306.jpg

40b6fafd0e6496520d15b1df2ebd1992_450x310.jpg


Вместо традиционной для BMW передней подвески Telelever на новом баварском мотоцикле нашла применение классическая телескопическая вилка перевёрнутого типа. Также на фотографиях отчетливо видны спицованные колеса, передняя фара классической формы, хвостовой обтекатель в стиле cafe racer, а также суппорта тормозной системы радиального типа. Ожидается, что более подробную информацию о новинке компания BMW Motorrad представит не позднее середины октября, а первое публичное появление BMW NineT состоится в рамках международной выставки EICMA, которая пройдет в Италии с 7 по 10 ноября.

взято с http://moto.mail.ru/news/manufacturers/2013/09/26/podsmatrivaya_za_bmw_ninet/
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Уважаемый Плюшка, какова на Ваш взгляд судьба данного мото? Будет популярен и не стоит ли немцам при выпуске в свет сменить название, а то хули...ганы могут первую букву гвоздем исправлять)))
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Уважаемый Плюшка, какова на Ваш взгляд судьба данного мото? Будет популярен и не стоит ли немцам при выпуске в свет сменить название, а то хули...ганы могут первую букву гвоздем исправлять)))

Даже растерялся) что бы ответить? Мой взгляд что название точно не подходит под бмв, внешне ни чего так, тот же r1200r только жопа более динамичная
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Называться будет r1200x он будет не лимитированный но ввиду большего ценника будет не сильно распространенный вообще это логическое продолжение hp2
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Здравствуйте, Васо! Вам как знатоку многих ипостасей бмв мото и не только-более конкретный вопрос: каков будет ценник и воздушное охлаждение-это плюс или минус? Купили бы себе такой? С уважением.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Бомба! Надо брать.. Надо брать все, что будет нового от БМВ мото))

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Интересно какой примерно вес у него, какие цвета будут..
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Знаете, мне иногда (а может и всегда) кажется, что мы (не-цев) разбаловали. Ведь как-никак миллион-это большие деньги((( Наверное не все знают , что наииииглубоко... Медведев рассказал про кризис в следующем годе (по типу гхерВАМ, нам и самим на выборы не хватает, про пенсию забудьте-а вы шакалы про фрицев думаете)! Может уже пора Президенту нашего клуба Выферу донести мысль до завоеванной когда-то нашими дедами страны - чтобы ценники в нашем )ВЕЛИКОМ ГОСУДАРСТВЕ( на мото были такими как и у них), а еще лучше - дешевле))) С уважением.
 
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Хз. Мне кажется это просто рестайлинг, нацеленный на более молодую возрастную аудиторию.
Если он будет стоить лям, то это уже ценовая категория "K" - серии.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Знаете, мне иногда (а может и всегда) кажется, что мы (не-цев) разбаловали. Ведь как-никак миллион-это большие деньги((( Наверное не все знают , что наииииглубоко... Медведев рассказал про кризис в следующем годе (по типу гхерВАМ, нам и самим на выборы не хватает, про пенсию забудьте-а вы шакалы про фрицев думаете)! Может уже пора Президенту нашего клуба Выферу донести мысль до завоеванной когда-то нашими дедами страны - чтобы ценники в нашем )ВЕЛИКОМ ГОСУДАРСТВЕ( на мото были такими как и у них), а еще лучше - дешевле))) С уважением.

Японцы стоят не намного дешевле, мы всех балуем, а сколько платить уже выбирает каждый
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Знаете, мне иногда (а может и всегда) кажется, что мы (не-цев) разбаловали. Ведь как-никак миллион-это большие деньги((( Наверное не все знают , что наииииглубоко... Медведев рассказал про кризис в следующем годе (по типу гхерВАМ, нам и самим на выборы не хватает, про пенсию забудьте-а вы шакалы про фрицев думаете)! Может уже пора Президенту нашего клуба Выферу донести мысль до завоеванной когда-то нашими дедами страны - чтобы ценники в нашем )ВЕЛИКОМ ГОСУДАРСТВЕ( на мото были такими как и у них), а еще лучше - дешевле))) С уважением.
На счет цены у нас это не к немцам а на таможню в гос. органы устанавливающие такие замечательные процентные ставки ну и к дилерам продающим данные произведения искусства :negative: уж очень кушать хоцаааа икру большими ложками :diablo:
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Это точно (на счет гос. органов и дилеров)!
На мой взгляд аппарат спорный по дизайну (или я старый) и зря они переднюю подвеску "упростили"....
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
... и зря они переднюю подвеску "упростили"....
Обычная вилка привычней целевой аудитории. Кайфа в телелевере кроме антиклевка при торможении особо нет.
Да и клевок во благо, т.к. обостряется рулежка из-за изменения угла наклона вследствие сжатия перьев.
Разнесение сил - фигня это. На мотоджипи давно все на телелеверах гоняли бы. Потолще перевертыш - и нет никакого скручивания.
На Новой риге есть гребенка в виде стиральной доски. Я проехал там на телелевере на тест-драйве. Это был реальный кошмар. Я думал у меня руль нах выскочит из рук. Там где у обычной перьевой вилки минимальная инерция и на руле слегка подрагивание, телелевер колбасило как будто я по кирпичам гнал на 200км\ч. Нафиг его короче. Не такая уж панацейная штука как его пытаются выставить.
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Дааа, на счет немцев вопрос наверное спорный. Если бы Германию после ВОВ присоединили к странам варшавского договора 1955 г, ТО НАВЕРНОЕ И НЕМЦЫ ДО СИХ ПОР ЕЗДИЛИ НА УРАЛАХ) На телелевере не катался, но и на вилке клевок не такой ощутимый. Интересно будет посмотреть на "ретро-классику". А почему решили поставить мотор масляного охлаждения?
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
А почему решили поставить мотор масляного охлаждения?
А куда устанавливать радиаторы с вентиляторами на родстере?
Да и родстеры нафиг никто не покупает и разрабатывать новую модель с маркетинговой точки зрения прибыли нет.
Легче всего поставить дешевый телескоп, выкинуть задний пластик и подавать под соусом "каферейсера".

Хотя если там бак алюминиевый и не крашеный - я буду удивлен.

Также буду несказанно удивлен если там будет активная подвеска. Хз, может решат обкатать DDC кроме как на HP4.