BMW NineT

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
Какие ужасные поворотники!
Как на дишманском китае.
У BMW есть прекрасные оригинальные, стоят что-то 1900/шт.
Есть на алиэкспресс, не оригинал, но точь в точь такие же.

Оригинальные диодные ещё более ужасны, органично смотрятся на гусе 800-м если только))
Если менять, то на ризому.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vit748596

Новичок
33
0
Абакан
  1. BMW R NineT
Какие ужасные поворотники!
Как на дишманском китае.
У BMW есть прекрасные оригинальные, стоят что-то 1900/шт.
Есть на алиэкспресс, не оригинал, но точь в точь такие же.
Да не самые симпотичные в стоке, да и стоп мне не очень.
Но почему то меня они не очень раздражают, возможно в будущем сменю на что то другое ... вместе с зеркалами)))
IMG_20200416_224651.jpg
А с баулом поворотники вообще затерялись и не режут глаз ... имхо)
 
Последнее редактирование:

R9t

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R NineT
Какие ужасные поворотники!
Как на дишманском китае.
У BMW есть прекрасные оригинальные, стоят что-то 1900/шт.
Есть на алиэкспресс, не оригинал, но точь в точь такие же.

Колпак кстати не болтается? У меня с таким хвостом болтается сильно из-за того, что задняя часть приподнята и штыри не упираются в сидение. Думаю вот, как решать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Продам боковую сумку, оригинал 77 40 2 451 048 и крепление на раму 77 40 2 451 054. Причина, продажа байка. Пробег сумки около 1000 км. Состояние новой вещи, без следов эксплуатации. Цена комплекта 23 руб. Такая: bmw_77402451048.jpg
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Ребята всем привет, может кому интересен тюнинг Rizoma: ветровик, крыло перед, подкрылок задний, держатель номера, вставка воздухан, крышки машинок, слайдер передний, накладка на раму 2 шт, вставка кардан, крышка ступица задняя, поворотники, зеркала, защита радиатора Evotech, банка Spark, отдам все за пол цены.
 

Вложения

  • C2BC77C7-315E-4647-BAFF-7389B4AD1E83.jpeg
    C2BC77C7-315E-4647-BAFF-7389B4AD1E83.jpeg
    152 KB · Просмотры: 432

Anton

Участник
131
0
Москва
Все привет. Я тоже на Скрэмблере.
Заметил расход масла, предхоз лил оригинал синтетику. Но что-то мне подсказывает, что в этот мотор синтетику, тем-более бнв лить не надо. Вы какое льете?
 

Anton

Участник
131
0
Москва
Ого, спасибо. Даже не знал, что Рэксы на такие моторы обратило внимание. Супер.

Чего-то не хваатет, в дизайне моего мотоцикла. Может какие наклейки добавить?

IMG_8781.jpg
 
Последнее редактирование:

Anton

Участник
131
0
Москва
Хорошим он был с завода, а это пленка зелёная. С одной стороны такого зелёного матового ни у кого нет, цвет, как М5 CS, с другой мне все-же нравится оригинальный полированный бак.
У них есть правда зелёный с цифрами 23. Вот я думаю, может сделать так-же, с наклейками 23 под сток, или вернуть ему заводской цвет.
A237FDF3-5A98-4466-ABB9-216615AE3713.jpeg

- - - Добавлено - - -

Не по адресу.
 

RR.Roman

Участник
128
0
Город на Неве
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 XR
Ребята всем привет, может кому интересен тюнинг Rizoma: ветровик, крыло перед, подкрылок задний, держатель номера, вставка воздухан, крышки машинок, слайдер передний, накладка на раму 2 шт, вставка кардан, крышка ступица задняя, поворотники, зеркала, защита радиатора Evotech, банка Spark, отдам все за пол цены.
Ребят всем привет!
Обновлю, может нужно кому красотища на мопед, все в новом состоянии, пишите, сейчас уже тяжело все это купить.

Снял при сдаче в Трейдин с своего мота.
Rizoma: ветровик, крыло перед, подкрылок задний, держатель номера, вставка воздухан, крышки машинок, слайдер передний, накладка на раму 2 шт, вставка кардан, крышка ступица задняя, поворотники, зеркала, защита радиатора Evotech, банка Spark звук шикарный.
 
Последнее редактирование:

Brick

Новичок
2
0
Счастливые обладатели R9T, есть пара вопросов. Я новичок, выбираю первый байк, все что смотрел - не цепляет совсем, этот мотоцикл вызывает бурю эмоций и обильное слюноотделение. Но беспокоит следующее:
1) Мощность. Есть байки, у которых можно мощность "прикрутить" почти наполовину, чтобы в первый сезон не убраться. Есть ли такая возможность на R9T?;
2) Отсутствие режимов езды, rain, например. Собственно, если был бы режим rain, первый вопрос бы отпал, я бы только на нем и ездил первый сезон. Как он себя ведет на мокром асфальте?
3) Торчащие по бокам котлы. Я смотрел, на них есть "лифчики", они вообще от чего-то защищают? Правильно было бы хотя бы первый сезон конечно поставить дуги, но как же они его портят... Думаю, даже если на "лифчик" можно положиться (в чем я сомневаюсь), в первый сезон все равно дуги - мастхэв;
4) Низкий центр тяжести. Как он в поворотах, не проблема его закладывать? Я не джимханист конечно, но управляемость меня волнует);
5) Я понимаю, что это не роадкиллер, но все же хотелось бы на нем в перспективе махнуть в Сочи или в Крым. Кто ездил далеко, как ощущения?;
6) Я парень невысокий, мягко говоря, но даже его 785мм. по седлу заставляют меня чувствовать себя неуверенно. Посадка для меня комфортная, но когда встаю, ноги вытянуты в струну. Есть ли на него киты, чтобы можно было занизить по седлу, или какие-то другие способы есть?

Буду благодарен за ответы, мот - мечта, не хотелось бы от нее отказываться)
 
Последнее редактирование:

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Счастливые обладатели R9T, есть пара вопросов. Я новичок, выбираю первый байк, все что смотрел - не цепляет совсем, этот мотоцикл вызывает бурю эмоций и обильное слюноотделение. Но беспокоит следующее:
1) Мощность. Есть байки, у которых можно мощность "прикрутить" почти наполовину, чтобы в первый сезон не убраться. Есть ли такая возможность на R9T?;
2) Отсутствие режимов езды, rain, например. Собственно, если был бы режим rain, первый вопрос бы отпал, я бы только на нем и ездил бы первый сезон. Как он себя ведет на мокром асфальте?
3) Торчащие по бокам котлы. Я смотрел, на них есть "лифчики", они вообще от чего-то защищают? Правильно было бы хотя бы первый сезон конечно поставить дуги, но как же они его портят... Думаю, даже если на "лифчик" можно положиться (в чем я сомневаюсь), в первый сезон все равно дуги - мастхэв;
4) Низкий центр тяжести. Как он в поворотах, не проблема его закладывать? Я не джимханист конечно, но управляемость меня волнует);
5) Я понимаю, что это не роадкиллер, но все же хотелось бы на нем в перспективе махнуть в Сочи или в Крым. Кто ездил далеко, как ощущения?;
6) Я парень невысокий, мягко говоря, но даже его 785мм. по седлу заставляют меня чувствовать себя неуверенно. Посадка для меня комфортная, но когда встаю, ноги вытянуты в струну. Есть ли на него киты, чтобы можно было занизить по седлу, или какие-то другие способы есть?

Буду благодарен за ответы, мот - мечта, не хотелось бы от нее отказываться)

бери и не думай.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Бери! Мот отличный. Два года откатал. С болью отдал.
1. Мощность не уберёшь. Только своей правой рукой. Просто внимательно крути ручку.
2. При хорошей резине, отлично держит дорогу, и на мокром асфальте.
3. Дуги поставь, если не уверен. Ливчик спасёт, тоже как вариант. На лучше дуги. Хедовские. Самый кайф.
4. Повороты пишет как по рельсам. Но имей ввиду, резкая подача газа в правом повороте не желательна. Инерция маховика. При опыте, проблем нет. А так, может сыграть плохую шутку.
5. Самый дальний прохват был 1160 км. Да, это не турер. Но нормально. После 200 км задница привыкла.
6. Он низкий. Не переживай. Бери и катайся с кайфом. Мот замечательный.