BMW NineT

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Обычная вилка привычней целевой аудитории. Кайфа в телелевере кроме антиклевка при торможении особо нет.
Да и клевок во благо, т.к. обостряется рулежка из-за изменения угла наклона вследствие сжатия перьев.
Разнесение сил - фигня это. На мотоджипи давно все на телелеверах гоняли бы. Потолще перевертыш - и нет никакого скручивания.
На Новой риге есть гребенка в виде стиральной доски. Я проехал там на телелевере на тест-драйве. Это был реальный кошмар. Я думал у меня руль нах выскочит из рук. Там где у обычной перьевой вилки минимальная инерция и на руле слегка подрагивание, телелевер колбасило как будто я по кирпичам гнал на 200км\ч. Нафиг его короче. Не такая уж панацейная штука как его пытаются выставить.
Полагаю, мыслите технически грамотно. Смею предположить, что понимаете, как устроен мотоцикл. Вы один из немногих. В техническом плане соглашусь.
Но коммерция в данном случае не за одно с техникой.
Посмотреть сообщение
... и зря они переднюю подвеску "упростили"....
А по подвеске соглашусь, что зря. Но условно.
Думаю, если бы этот мот был рассчитан на большую серию, то она бы не распродалась. А даже если бы и распродалась, то за время продаж некоторое число поклонников марки ушли в сторону конкурентов.
Данную модель будут покупать ценители бренда.
Люди искушённые, отчасти пресыщенные. Те, кто на мотах не первый десяток лет. И у кого мот далеко не единственный в гараже. Это красивая, СТИЛЬНАЯ игрушка для типа скромного нувориши. Для человека, который не лишён чувства вкуса. Отчасти мотогурман.
Его именно с этой классической подвеской купят потому, что он другой. Не такой как те и эти. Пусть он похож на R1200R. Но истинный ценитель-то понимает, что у него "изюм".
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
немного официальной информации

красивый, стильный - но зачем же поганить утилитарщиной... неужели нельзя было сохранить, хотя бы на этой модели - посвящённой духу 90-х, свои классические модули на рукоятках??? (на кой сдались эти японо/китайские комбинашки):dash2::dash2:
 

Вложения

  • The_new_BMW_R_nineT.pdf
    280.9 KB · Просмотры: 459
  • R12nineT_left_iso.jpg
    R12nineT_left_iso.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 456
  • R12nineT_right_iso.jpg
    R12nineT_right_iso.jpg
    181.2 KB · Просмотры: 414
  • R12nineT_instr_panel.jpg
    R12nineT_instr_panel.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 419
  • R12nineT_rear1.jpg
    R12nineT_rear1.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 429
  • R12nineT_rear_light.jpg
    R12nineT_rear_light.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 400
  • R12nineT_rear.jpg
    R12nineT_rear.jpg
    144.9 KB · Просмотры: 395
  • R12nineT_frnt_light.jpg
    R12nineT_frnt_light.jpg
    59.1 KB · Просмотры: 374
  • R12nineT_cooler.jpg
    R12nineT_cooler.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 411
  • R12nineT_singl.jpg
    R12nineT_singl.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 454
Последнее редактирование:

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
с чего всё начиналось

сначала был Lo-Rider - потом этот прототип
посмотрите!!! какая красота....

в результате, как говорится, найдите 10 отличий.
 

Вложения

  • concept_R90S.jpg
    concept_R90S.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 406
  • concept_R90S_rear.jpg
    concept_R90S_rear.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Хотя если там бак алюминиевый и не крашеный - я буду удивлен.
Хе-х, угадал ))) Действительно алюминиевый если я правильно понял...

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Полагаю, мыслите технически грамотно. Смею предположить, что понимаете, как устроен мотоцикл. Вы один из немногих. В техническом плане соглашусь.
Но коммерция в данном случае не за одно с техникой.
Да не, тут достаточно много людей кто шарит в достаточной степени чтобы начать мыслить. Вот только тяжко отвязываться от стереотипов, которые навязываются умелым маркетингом ))))

Данную модель будут покупать ценители бренда.
Люди искушённые, отчасти пресыщенные. Те, кто на мотах не первый десяток лет. И у кого мот далеко не единственный в гараже. Это красивая, СТИЛЬНАЯ игрушка для типа скромного нувориши. Для человека, который не лишён чувства вкуса. Отчасти мотогурман.
Его именно с этой классической подвеской купят потому, что он другой. Не такой как те и эти. Пусть он похож на R1200R. Но истинный ценитель-то понимает, что у него "изюм".
Я не ценитель бренда, но мне кажется что я не лишен чувства стиля и поэтому я его куплю но лишь потому, что это офигеный сток для тюнига, т.к. мне их сборный изюм как-то не вштыривает )))
Стильно - скорее "да" чем "нет", но образ все равно из отдельных кусков и не вяжется как-то в "целое" имхо.
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
красив...приборка без указателя температуры и топлива- жестяная жесть..

оппозит - никогда не грелся до критичного (тем более нейкит), следить за уровнем топлива для рейсера тоже бессмысленно, для того и другого показателя наверняка заложены предупреждающие сигналы, и этого более чем достаточно для городских условий.

P.S. нынешний выпуск "жидких" моделей не более чем маркетинговая чушь.
 
Последнее редактирование:

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что-то мне подсказывает что на данной фотографии изображен полный комплект для тюнинга и они эту тему сразу прорабатывали )

не, это они свой прототип по запчастям продают - чтоб никто никогда не узнал как оно должно было выходить с завода до вмешательства в производственный процесс бухгалктеров и маркетологов от BMW :pardon:, ну и к тому же так дороже (у каждого владельца в гараже будет свой моделист-конструктор)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Кайфа в телелевере кроме антиклевка при торможении особо нет.
Не могу не согласиться.
Тем более, что клевок все равно остается.


Да и клевок во благо, т.к. обостряется рулежка из-за изменения угла наклона вследствие сжатия перьев.
А вот тут не понял? Как это сжатие вилки может быть во благо? Сжатие вилки - это следствие переноса ЦТ вперед. А значит, это перегруз переднего колеса и как следствие повышение риска срыва его, с дороги.


Потолще перевертыш - и нет никакого скручивания.
И вот тут как раз непонятно, чего бы им на этот мотоцикл не поставить было вилку 50мм от Marzocchi ?
А вместо этого пихнули вилку от S1000RR.

П.С.
А управляться прецизионно этот мотоцикл все равно не будет никогда. Учитывая особенность конструкции. Я про отсутствие жесткой рамы и кардан.

Но, мотоцикл понравился. Отличный выбор для эгоиста.
И легкий винтаж ему к лицу.
Себе такой не хотел бы. Но, из последних творений ХХХ, наверное это самый интересный мотоцикл!

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

P.S. нынешний выпуск "жидких" моделей не более чем маркетинговая чушь.

Ой, рискуешь ты здесь стать непопулярным!!!

Эт ты сейчас только что сказал, что 90% здешнего контингента, не умеют самостоятельно мыслить и идут на поводу у маркетологов?!!
 
Последнее редактирование:
Не могу не согласиться.
Тем более, что клевок все равно остается.

[/COLOR]

Ой, рискуешь ты здесь стать непопулярным!!!

Эт ты сейчас только что сказал, что 90% здешнего контингента, не умеют самостоятельно мыслить и идут на поводу у маркетологов?!!


сейчас все идут на поводу у маркетологов. а сдешние 90% контингента знают как на него заработать деньги . все сходится )))

мотик нравится но не куплю . я другие 10 % )))
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
[/B]

сейчас все идут на поводу у маркетологов. а сдешние 90% контингента знают как на него заработать деньги . все сходится )))

мотик нравится но не куплю . я другие 10 % )))

Думаю все у этого мотоцикла будет хорошо ) это "Последний из Могикан"!!!
Больше мотоциклов с воздушными опозитными двигателями судя по всему не будет, а это действительно эпоха.
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не могу не согласиться.
Тем более, что клевок все равно остается.
А вот тут не понял? Как это сжатие вилки может быть во благо? Сжатие вилки - это следствие переноса ЦТ вперед. А значит, это перегруз переднего колеса и как следствие повышение риска срыва его, с дороги.
+100
позволь вставить свои пять грошей - мотоцикл не для трека, а при использовании в нормальном режиме более важным становится поведение мотоцикла при экстренном торможении (вот здесь присутствие клевка будет крайне неприятно владельцу (рефлекторно уменьшаешь давление на рычаг тормоза, а значит и эффективность торможения в целом)).


И вот тут как раз непонятно, чего бы им на этот мотоцикл не поставить было вилку 50мм от Marzocchi ?
А вместо этого пихнули вилку от S1000RR.
ты сам и ответил - у них есть только комплектующие от S.RR

Ой, рискуешь ты здесь стать непопулярным!!!
Эт ты сейчас только что сказал, что 90% здешнего контингента, не умеют самостоятельно мыслить и идут на поводу у маркетологов?!!

Здешний контингент, к коим я себя безусловно причисляю для BMW как производителя, простите за грубость, пустое место - исходя из ежегодных объёмов продаж.

Маркетологи и экологи, будь они не ладны, хотя по значимости "наносимого вреда" их надо поменять местами - ужо давно пытаются ухудшить, если не угробить двигатели, а значит и мотоциклы в целом (прогресс ради прогресса).
...
Если большинство из общающихся здесь готовы не взирая ни на что, сразу сбрасывать свои мотоциклы ради покупки "новинок", то да - они идут на поводу.
Единственная модель в серии R, которому не сильно повредит "жижа" - R1200RT.

далее будут разглагольствования напрямую не связанные с темой NineT (да простят меня модераторы, а может перенесут всё в другую ветку оставив здесь только ссылку)

По обеим моделям GS - отзывы за бугром крайне неоптимистичные.
Что конкретно в новой модели конструктивно улучшили???
сцепление??? да, возможно менять станет проще, но функциональной полезности оно не добавляет (более стойкое к резкой (ударной)) нагрузке, в паре с карданом (который чаще будет выходить из строя при подобном стиле вождения) - ничего не даёт)
наличие рамы - большой вопрос в её необходимости и особенно в ремонтопригодности в случае ДТП (а в остальном никто не жаловался на проблемность конструктивного использования несущего двигателя)
водяное охлаждение - позволило зажать двигатель, ещё раскрутить его по оборотам ... и что - максималка как была, так и осталась, ... сорри, снизилась, увеличенную динамичность не рассматриваю (хотя и тут не всё так радужно - два цилиндра так и останутся двумя со своей паровозностью на больших оборотах), если мы полностью не забываем о возможности универсального использования мотоциклов, бак по объёму уменьшился - запас хода тоже (выигрыша по времени от использования более "быстрого" мотоцикла точно не будет - основная потеря времени - заправка).
про дибильные китайско-ипоньские модули на рукоятках руля - вообще ничего положительного выдавить из себя не могу - в чистом виде маркетинговая фишка - в ущерб традициям и стилю марки, а также явной дешевизне (дешевизне, которая бросается в глаза)
передний паук в пластиковом исполнении - также наводит на мысль о бутафорском исполнении некогда самых надёжных и не убиваемых мотоциклов "в пампасах"
единственное, что понравилось - светодиодная фара, радиальное крепление передних тормозных суппортов и форма банки.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
+100
позволь вставить свои пять грошей - мотоцикл не для трека, а при использовании в нормальном режиме более важным становится поведение мотоцикла при экстренном торможении (вот здесь присутствие клевка будет крайне неприятно владельцу (рефлекторно уменьшаешь давление на рычаг тормоза, а значит и эффективность торможения в целом)).



ты сам и ответил - у них есть только комплектующие от S.RR



Здешний контингент, к коим я себя безусловно причисляю для BMW как производителя, простите за грубость, пустое место - исходя из ежегодных объёмов продаж.

Маркетологи и экологи, будь они не ладны, хотя по значимости "наносимого вреда" их надо поменять местами - ужо давно пытаются ухудшить, если не угробить двигатели, а значит и мотоциклы в целом (прогресс ради прогресса).
...
Если большинство из общающихся здесь готовы не взирая ни на что, сразу сбрасывать свои мотоциклы ради покупки "новинок", то да - они идут на поводу.
Единственная модель в серии R, которому не сильно повредит "жижа" - R1200RT.

далее будут разглагольствования напрямую не связанные с темой NineT (да простят меня модераторы, а может перенесут всё в другую ветку оставив здесь только ссылку)

По обеим моделям GS - отзывы за бугром крайне неоптимистичные.
Что конкретно в новой модели конструктивно улучшили???
сцепление??? да, возможно менять станет проще, но функциональной полезности оно не добавляет (более стойкое к резкой (ударной)) нагрузке, в паре с карданом (который чаще будет выходить из строя при подобном стиле вождения) - ничего не даёт)
наличие рамы - большой вопрос в её необходимости и особенно в ремонтопригодности в случае ДТП (а в остальном никто не жаловался на проблемность конструктивного использования несущего двигателя)
водяное охлаждение - позволило зажать двигатель, ещё раскрутить его по оборотам ... и что - максималка как была, так и осталась, ... сорри, снизилась, увеличенную динамичность не рассматриваю (хотя и тут не всё так радужно - два цилиндра так и останутся двумя со своей паровозностью на больших оборотах), если мы полностью не забываем о возможности универсального использования мотоциклов, бак по объёму уменьшился - запас хода тоже (выигрыша по времени от использования более "быстрого" мотоцикла точно не будет - основная потеря времени - заправка).
про дибильные китайско-ипоньские модули на рукоятках руля - вообще ничего положительного выдавить из себя не могу - в чистом виде маркетинговая фишка - в ущерб традициям и стилю марки, а также явной дешевизне (дешевизне, которая бросается в глаза)
передний паук в пластиковом исполнении - также наводит на мысль о бутафорском исполнении некогда самых надёжных и не убиваемых мотоциклов "в пампасах"
единственное, что понравилось - светодиодная фара, радиальное крепление передних тормозных суппортов и форма банки.

Это что было???
Жги дальше Василий.
Тема не раскрыта.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Если большинство из общающихся здесь готовы не взирая ни на что, сразу сбрасывать свои мотоциклы ради покупки "новинок", то да - они идут на поводу.
Не хочу тебя огорчать, но имхую я, что именно таких здесь большинство )))


По обеим моделям GS - отзывы за бугром крайне неоптимистичные.
Что конкретно в новой модели конструктивно улучшили???
сцепление??? да, возможно менять станет проще, но функциональной полезности оно не добавляет (более стойкое к резкой (ударной)) нагрузке, в паре с карданом (который чаще будет выходить из строя при подобном стиле вождения) - ничего не даёт)
наличие рамы - большой вопрос в её необходимости и особенно в ремонтопригодности в случае ДТП (а в остальном никто не жаловался на проблемность конструктивного использования несущего двигателя)
водяное охлаждение - позволило зажать двигатель, ещё раскрутить его по оборотам ... и что - максималка как была, так и осталась, ... сорри, снизилась, увеличенную динамичность не рассматриваю (хотя и тут не всё так радужно - два цилиндра так и останутся двумя со своей паровозностью на больших оборотах), если мы полностью не забываем о возможности универсального использования мотоциклов, бак по объёму уменьшился - запас хода тоже (выигрыша по времени от использования более "быстрого" мотоцикла точно не будет - основная потеря времени - заправка).
про дибильные китайско-ипоньские модули на рукоятках руля - вообще ничего положительного выдавить из себя не могу - в чистом виде маркетинговая фишка - в ущерб традициям и стилю марки, а также явной дешевизне (дешевизне, которая бросается в глаза)
передний паук в пластиковом исполнении - также наводит на мысль о бутафорском исполнении некогда самых надёжных и не убиваемых мотоциклов "в пампасах"
единственное, что понравилось - светодиодная фара, радиальное крепление передних тормозных суппортов и форма банки.
уууууу)))))
Счас придет сюда камрад Мотоциклист и "зарыдает"! (беру в кавычки, чисто на всякий случай!!!)
Он тут выложил целую простыню на полтора листа А4 с дифирамбами этому технологическому прорыву ))) под названием водяной Гусь. А ты пришел и вот так, просто таки плюнул в душу, грубо выражаясь.
Причем, плюнул практически по всем его пунктам. )))

П.С.
Про водяной РТ плюсуюсь. Жду этот мотоцикл с интересом. И даже в перспективе рассматриваю его, как туриста для Европ.

П.П.С.
Про все остальное про водяной тобой написаное, я уже ранее писал. Меня тут гнобили жестко.
Говорили, что я ничего не понимаю ни в БМВ, ни в техническом прогрессе. )
Приятно вдруг стало осознать, что здесь еще остались объективные люди.
Спасибо. )))
Теперь гнобить будут обоих двух!!!
 
Последнее редактирование:

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это что было???
Жги дальше Василий.
Тема не раскрыта.

тему "жидких оппозитов" надо обсуждать в другой ветке.
если кто-то ещё считает, что я просто жгу - готов моментально удалить сообщение
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
цена будет 770000.
Мда...
Сегодня сидел в очередной раз на Триумф Бонневиль. И че то понял, что он мне больше нравится, чем обсуждаемый БМВ.
А потом посмотрел на цену в 400 тыщ с небольшим, и он мне стал нравиться еще больше!!!
 
Последнее редактирование:

vas_66

Участник
83
0
Екатеринбург
  1. BMW F 650 GS
Мда...
Сегодня сидел в очередной раз на Триумф Бонневиль. И че то понял, что он мне больше нравится, чем обсуждаемый БМВ.
А потом посмотрел на цену в 400 тыщ с небольшим, и он мне стал нравиться еще больше!!!

Таки маркетологи Триумфа побеждают?