Задний фонарь до рестайл (до 07 года) поменять на рестайл (после-08) - Как?

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Всем привет!

Задний фонарь добит - от старого дорестайла на моем моте осталась только проводка. Но завалялся в гараже новый фонарь от послерестайла.

Мало того что фонари совсем не подходят по фишкам и креплениям - это можно заколхозить, но наслышан, что есть еще нюансы - нужно впаивать(сопротивление?) в разыв. Кто наслышан или имел опыт - подскажите.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я менял
крепление можно поменять, а сопротивление впаивать не обязательно - можно в прошивке в мозгах выключить проверку заднего фонаря, всё равно он светодиодный, проверка, перегорел или нет, неактуальна
 
Последнее редактирование:

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
спасибо, тогда напрягаться не буду вообще - просто прикреплю и проводку подведу.

вот гдето здесь фонарь ушел)

1209196_672879329398227_522804484_n.jpg
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Нужен хелп. Помнял - неработает АБС.

Как отключить в компьютере проверку заднего фонаря - у меня понимания нет. Нужно вешать сопротивление - надо понять какое и куда.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
поеду-ка на Ильменский попробую прописать новый фонарь, хорошо когда по близости есть ребята в адеквате.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
поеду-ка на Ильменский попробую прописать новый фонарь, хорошо когда по близости есть ребята в адеквате.

именно на Ильменский и надо было сразу ехать :) там и отключат проверку заднего фонаря
правда я не уверен, что АБС не работает из-за заднего фонаря ... может статься, что проблемы не связаны
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Да, оказались не связаны. долили жижи в абс, погасили ошибку и абс заработало. На приборке продолжает гореть ошибка по фонарям, да это не критично.

Появление моего мопеда в очередной реинкарнации каждый раз производит неизгладимое впечатление на Сергея - он его ласково зовет мечта механика.
 

gemerkt

Участник
146
0
м.о.домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А я знаю где взять корпус розетки для лед поворот ника ,без жгута за 3тыра корпус розетки на фонарь обычный ,авто ,пишите кину номер, тд . Техинфомация .Модеры пожалуйста !!или в фаг киньте .ток мне сообщите куда и дальше свои изыскания слать