Ну что Гусеводы. Едем??? Териберка-2011

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
C 1 по 3 июля 2011 года на побережье Северного Ледовитого океана проводится очередное самое северное в России мото-мероприятие “Open Air, Териберка-2011”.Конечная точка на побережье п.Териберка Мурманская область.Добираться до места от Мурманска 120 км: 80 км асфальт,остальное укатанный грейдер. Ограничений по классу мотоциклов-нет!
В это время на Крайнем севере пик полярного дня и солнце не заходит вобще.Кататься можно 24 часа!За непредсказуемую северную погоду ручаться не можем,тут уж как повезет.Можем сразу сказать,что снег в некоторых местах по дороге на побережье Вы увидите даже в июле (см.отчет о поездках http://elvisesband.ru/forum/index.php/topic,16.0.html и http://www.jokers-kaluga.ru/sobytija/2010/murman2010... ).Еду и спиртное каждый берет себе сам из расчета на себя и голодного друга.Будет народ на авто,так что палатки и все остальное можно будет загрузить в машины.Cолнечную погоду не обещаем,но даже в ненастье там все равно по своему красиво!По мимо покатушек для эндуристов,общения и пеших прогулок можем предложить следующее:
1)Морская прогулка на небольшом пароходике (вместимость 8-10 человек,поэтому по группам) 2-3 часа.Нанимаем пароходик на 12 часов,стоит это 25000 рублей,делим на всех желающих выйти в море получаем примерно 700-800 рублей “с носа” за трех часовой выход в океан.Если будет шторм,то можно будет это перенести на другой день,только выход будет уже из порта Мурманск

2)Морская рыбалка.На катер вмещается 2-3 человека,но катеров будет несколько. Стоимость около 1000 рублей за человека.Удочки и снасть для морской рыбалки Вам дадут,тащить их с собой не надо!Улов будет гарантирован. Улов сразу и приготовим!
3)Дайвинг.По дайвингу информация будет чуть позже.
Итак,для того чтобы выйти в море необходимо в срок до 10 июня 2011 года прислать на этот адрес teriberka 09@mail.ru ксерокопию или скан копию (нормально читаемую!!!) первой страницы паспорта и прописки. Предупреждаем сразу!Это охраняемая погранзона.Для того чтобы выйти в море необходимо получить разрешение пограничников, и тот кто будет выходить в море формально получит судовую роль на корабле,т.к просто пассажиров там не катают.Для получения этого разрешения и необходима ксерокопия первой страницы паспорта и прописки!Разрешения мы сделаем,кто не подаст вовремя данные-сидит на берегу!
Доехать до Мурманска можно из Питера через Финляндию (отличная дорога,но дальше и дороже) или от Питера прямая дорога через Карелию до Мурманска.
На все вопросы ответим на форуме МСС”Банда Элвисов” , www.elvisesband.ru (в личку Бумеру) или на мурманском мотофоруме http://motomurmansk.0pk.ru/
Всем желающим будет предложен памятный набор,в который будут входить :наклейка,магнит,нашивка,диск с фильмом о севере.От МСС”Jokers” будет предоставлен приз за самый дальний мотопробег.
Организаторы: Макс(Падучий),Дима(Карлсон),Алексей(Бумер) при поддержке МСС”Банда Элвисов” и МСС”Jokers”
Это самый северный мотослет в России!
P.S. ночевка в териберке в палатках.в городе мотогостиница-89600282673 сергей витюк(звонить зарание.или писать в личку)
у местных мотоциклистов(по возможности)
цена на гостиницы города до 1000-1200 р
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я планирую совместить с поездкой в Питер, заезд в Финку и потом через финку на Териберка-2011.

Есть желающие поехать. ???
я так понимаю с прогулкой на катере мы уже пролетели.
Ну а вот порыбачить и поиграть в футбол в ночи можно.

Обсуждаем.
 

Katerina

Участник
71
0
  1. BMW F 650 GS
Была там в прошлом году, Териберка – место весьма инфернальное :)
По другому не скажешь :)) Вокруг красиво , самой Териберки - страшно :)
Вот дорога туда




В самом поселке







Въезд в него


И дальше за его пределами





И само Баренцево море


Слет будет проходить там же , на песчаном пляже.

В этом году я похоже пока в пролете. Другие планы .
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вощем, я в теме, только через Финку, мне наверно долговато будет. Рустам, а твоя фазенда не по дороге?
 

Katerina

Участник
71
0
  1. BMW F 650 GS
Там самый жесткий оффроад - тот что на фото , то есть его почти нет.
Ребята на спортивной резине катались, я на турансе спокойно прошла.
Ну местами есть ещё песок и камни , но на них не обязательно заезжать , я это для красивых фото сделала :)
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Блин, тоже хочу.
Планировали туда на начало августа.

то Vefer
Серега, а вы на Рыбачий будете заезжать?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блин, тоже хочу.
Планировали туда на начало августа.

то Vefer
Серега, а вы на Рыбачий будете заезжать?
Маршрут не изучал, ну раз в таккю даль еххать, надо побывать везде .
Тем более я хотел через муоманск в финку, а здесь получаетс наоборот.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Милости просиммо!

Вощем, я в теме, только через Финку, мне наверно долговато будет. Рустам, а твоя фазенда не по дороге?

По дороге! 40 км от трассы Петрозаводск-Мурманск! Я вот тоже подумываю о теме... Уж больно заманчиво! Однако - галимый совок с фоток - уже убивает!!! Норвегия почему-то сразу приходит на ум как альтернатива!!!
:dash2:
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
По дороге! 40 км от трассы Петрозаводск-Мурманск! Я вот тоже подумываю о теме... Уж больно заманчиво! Однако - галимый совок с фоток - уже убивает!!! Норвегия почему-то сразу приходит на ум как альтернатива!!!
:dash2:
Рустам, фоткам наверно не стоит доверяться, там действительно чото такое есть, что на фотках не увидишь, не зря же девушка три раза в прошлом году туда моталась, я ей очень верю:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Katerina

Участник
71
0
  1. BMW F 650 GS
там что правда переходов нет, в раене Мурманска?

Утверждать не буду, но насколько я знаю, все кого там встречала и кого знаю, через Киркенес границу проходили. Это и есть " в районе Мурмаска". Ближе нет, это около 150-200 км , я точно не помню, как раз по той дороге , как на Рыбачий ехать.
 

Katerina

Участник
71
0
  1. BMW F 650 GS
Рустам, фоткам наверно не стоит доверяться, там действительно чото такое есть, что на фотках не увидишь, не зря же девушка три раза в прошлом году туда моталась, я ей очень верю:biggrin::biggrin::biggrin:

В Териберке реально (простите) инфернальные еб...ня :))) По другому не назовешь, почти мертвый поселок. Браконьерский край. Там реально страшно.
В этом в принципе тоже что-то есть.

Я к сожалению не всё фотографировала.
Там безумно красиво. Есть что-то затягивающее. Своеобразная экзотика .
Я думаю нет смысла рассказывать про Рыбачий , про него многие знают, я поехала туда , после прочтений книги "Осеротевшие Берега". После неё всё видется по другому. Там особая атмосфера. На на перекрестке между Териберкой и Мурманском , есть третья дорога , которая уходит на Туманный.
Там есть остатки лагеря , сторожевых вышек и мн другое. Очень много мемориалов.
Я ещё хочу туда вернуться , я ещё не всё посмотрела :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
По дороге! 40 км от трассы Петрозаводск-Мурманск! Я вот тоже подумываю о теме... Уж больно заманчиво! Однако - галимый совок с фоток - уже убивает!!! Норвегия почему-то сразу приходит на ум как альтернатива!!!
:dash2:
А мне наоборот именно такие заброшенные места привлекают. Живая природа, остатки былой Империи. Энергетика должна быть там потрясающая.