моторезина на LT

Jetset

Участник
56
0
Казань - Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всем привет )
вопросы такие

- можно ли ставить на перед и на зад - разную резину?
- какую резину порекомендуете на K 1200 LT?
- может ли старая,но с хорошей глубиной протектора резина, вызывать занос заднего колеса?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет )
вопросы такие

- можно ли ставить на перед и на зад - разную резину?
- какую резину порекомендуете на K 1200 LT?
- может ли старая,но с хорошей глубиной протектора резина, вызывать занос заднего колеса?

Добрый день.
1. Можно.
2.это 1, Это 2, это 3

3. Может, по возможности быстрей ее поменяйте. Она , по всей видимости, из за долгого хранения мотоцикла потеряла свои свойства и может быть опасна для езды. особенно в дождь.
 

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва
Поясните пожалуйста чем марафон не понравился?
ME 880 MARATHON
ME_880_Marathon_173X236.jpg


Вроде как немцы её ставят http://www.metzelermoto.com/web/fit...versionVehicle=228441&consent=Y#fitmentanchor
 

mikle49

Завсегдатай
Всем привет )
вопросы такие
- можно ли ставить на перед и на зад - разную резину?

Как пишут производители, покрышки работают в паре, например, при езде по мокрому асфальту, передняя покрышка разгоняет воду для себя и оставляет дорожку для заднего колеса.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Как пишут производители, покрышки работают в паре, например, при езде по мокрому асфальту, передняя покрышка разгоняет воду для себя и оставляет дорожку для заднего колеса.

Миш, это теория. Потому как практика сильно влияет на результат. Например, стиль езды.
 

mikle49

Завсегдатай
Миш, это теория. Потому как практика сильно влияет на результат. Например, стиль езды.

как сказать:smile: например, у мец-6 заднее колесо по центру лысое, а переднее супер дождевое, так вот если в дождь переднее колесо не разгонит воду для заднего, то заднее обязательно гидроспланирует (это при езде прямо).
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
как сказать:smile: например, у мец-6 заднее колесо по центру лысое, а переднее супер дождевое, так вот если в дождь переднее колесо не разгонит воду для заднего, то заднее обязательно гидроспланирует (это при езде прямо).

Миш, а у меня есть личный опыт, вот такой:
Мишлен Пилот Роад2, переднее колесо постоянно срывало на мокром асфальте, заднее - просто без замечаний. Замена переда на Мишлен Пилот Роувэр СТ2 кардинально поменяла ситуацию в лучшую сторону. Мотоцикл - K1200S
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
я голосую за позицию 3 ))))) Мишка вообще отменная резина мне оч нравится

Насколько я понял из разговора 15-ти минутной давности - ставить можно только Метц. По нагрузочным характеристикам. Или я что-то не так понял?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поясните пожалуйста чем марафон не понравился?
ME 880 MARATHON
ME_880_Marathon_173X236.jpg


Вроде как немцы её ставят http://www.metzelermoto.com/web/fit...versionVehicle=228441&consent=Y#fitmentanchor


Для ЛТ Самая правильная резина!
Удачное сочетание износостойкости и держащей способности.
Главное, всегда контролируйте давление. Мотоцикл тяжелый и недостаточное давление в шинах приводит к интенсивному износу.

Так же обратите внимание на индекс нагрузка/скорость, для Вашего мотоцикла не все подходит!
Перед 58V
Зад 79V
 

art...

Активный участник
394
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
при выборе переднего колеса Метцелер Марафон 880, предложили два варианта:
- 120/70 R 17 и
- _ _ _ _ B 17,
сказали - одна радиальная (R), другая диагональная. Цена отличается почти в два раза. А по качеству тоже такая-же разница? Или "развод" ? Кто-нибудь сталкивался?
 

kostkor

Новичок
8
0
Ижевск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Всем привет!
В скором времени будет приобретена ЛТэшка, поэтому начинаю изучать тему... Сейчас у меня Дрозд (Honda CBR1100XX), за многие годы эксплуатации убедился, что Мишлен пилот роад 2, а теперь роад3 - это самая лучшая резина для этого мотоцикла... Конечно ЛТ - это совсем дургая весовая категория и соответсвенно резина должна выдерживать другие нагрузки... Отсюда вопрос, на сегодняшний день для ЛТэшки до сих пор Метцелер Марафон 880 лучшая резина? Ничего не изменилось? И вопрос по размерности - передок 120*70 R17, зад 160*70 R17, все верно?
 
46
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
сейчас всё больше производителей отказываются от диагональной в пользу радиальной. но у диагональной есть несравненный плюс - большая масса нагрузки (странно почему на ЛТ ставят такие маленькие колесики, на одноклассниках они больше), но и большой минус - скоростные характеристики ниже и брекет слабее (от ударов больше вероятность шишек).