Короб воздушного фильтра потеет маслом на r1200GSA 2010г.

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Приветствую, леди и джентльмены. Кайфов всем!
Итак, сложилась следующая ситуация из разряда непростых технических вопросов.
Имеется толстый гусь (R1200GSA) 2010г. С рождения пробежал 8,5 тыс.км. И с самого рождения имела место быть неожиданность в виде проступания масла из под короба воздушного фильтра в месте соединения с резиновым впускным патрубком. С правой стороны больше и с левой чуть меньше.
Далее этот вопрос естественным образом привел вместе с мотоциклом к ОД. Взглянув на ситуацию профессиональным глазом и с присущей, но вежливой профессиональной надменностью многоопытного мастака, ОД заявил: все ясно, у Вас перелито масло и его естественно давит через трубку сапуна в воздушник. В ответ я аргументировал, что своевременные (аж два раза) замены масла производились тоже у ОД, но по другому адресу, о чем свидетельствуют заказ-наряды и отметки в СК. В итоге вердикт в виде молчаливого не ...бёт. Сливаем масло до среднего уровня, чистим коробку, меняем воздушник и сулим Вам кайфов.
Короче слили масло, поменяли воздушник, приняли деньги налом через кассу и подули в спину. На троектратный вопрос, что ежели трабл повторится, ответили: "такого быть больше не должно" и жирная мотоТочка. Умчал я с правильным уровнем масла и новым воздушником по делишкам свои малозатейливым в надежде на кайфы превеликие.
Через тыщу припылил я снова к ОД и сызнова вопрошал, какого эстебана кайфов я лишаюсь и все по той же причине?!
Интерпретированный ответ: оставляйте мот, будем проводить с ним углубленную лабораторную работу. Заранее судить не могем по причине чудовости ситуации. Будем докладывать результаты исследований.
Господа, кто-нить вкуривает причину столь необычного заболевания гуся? :dash2:
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Снова здравствуйте!
А теперь ответ по результатам собеседования с ОД.
ОД вернул мотоцикл помытым, что несвойственно BMW motorad service, со словами "мы посоветовались и решили...". Советовались оказывается с представительством, а решили, что это нормально. Или "бывает". Т.с. оказывается "медицине такие случаи известны".
Что касается оплаты работ по устранению этой проблемы в предыдущем случае, то некто (пока пусть остается неизвестным, а потом видно будет) обещал при следующем ТО вернуть деньги взаимозачетом. За тем ми таки пристально проследим.
Ну и впечатления собственно:
У нас в стране, а может и не только у нас, будь-то BMW, Suzuki, Yamaha, Mercedes, Volkswagen, Renault и проч. Ситуация одна и таже. Задроченные жизнью и жесткими рамками представительств манагеры и сервис-мены, чуть что врут, несут отсебятину и прочую прелестную чушь. Тратят с легкостью жизнь клиентов в виде времени, денег и нервов. Развлекаются как могут. Пытаются ...уй в мозгах полоскать, но все равно потом извиняются. При этом не крепчают, а становятся еще более скользкими, изворотливыми упырями. Короче и грустно и смешно.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
2 ТС, я про описанную проблему сказать ничего не могу, но по поводу ОД есть замечания, я сталкивался с европейскими ОД в нескольких странах, в том числе и в Германии, по моему опыту адекват был только в Осло, в остальном же наши на две головы выше всех остальных, хотя конечно не без косяков. Короче, с кем сам имел дело в Москве Ильменский пр - супер, АД Зорге - супер, одна смена, Автопорт ленинградка - супер, одна смена, АД МКАД - стараюсь объезжать далеко стороной.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Снова здравствуйте!
А теперь ответ по результатам собеседования с ОД.
ОД вернул мотоцикл помытым, что несвойственно BMW motorad service, со словами "мы посоветовались и решили...". Советовались оказывается с представительством, а решили, что это нормально. Или "бывает". Т.с. оказывается "медицине такие случаи известны".
Что касается оплаты работ по устранению этой проблемы в предыдущем случае, то некто (пока пусть остается неизвестным, а потом видно будет) обещал при следующем ТО вернуть деньги взаимозачетом. За тем ми таки пристально проследим.
Ну и впечатления собственно:
У нас в стране, а может и не только у нас, будь-то BMW, Suzuki, Yamaha, Mercedes, Volkswagen, Renault и проч. Ситуация одна и таже. Задроченные жизнью и жесткими рамками представительств манагеры и сервис-мены, чуть что врут, несут отсебятину и прочую прелестную чушь. Тратят с легкостью жизнь клиентов в виде времени, денег и нервов. Развлекаются как могут. Пытаются ...уй в мозгах полоскать, но все равно потом извиняются. При этом не крепчают, а становятся еще более скользкими, изворотливыми упырями. Короче и грустно и смешно.

Вы правильно делаете, что поднимаете вопрос работы дилеров. Чем больше мы их будем обсуждать , тем лучше они будут работать. Они сами сейчас находятся в борьбе за клиента.
Что касается Вашей ситуации, думаю, как обычно истина где то посередине.
В любом случае удачи в решении, держите в курсе.
Если что будем подключаться.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Вы правильно делаете, что поднимаете вопрос работы дилеров. Чем больше мы их будем обсуждать , тем лучше они будут работать. Они сами сейчас находятся в борьбе за клиента.
Что касается Вашей ситуации, думаю, как обычно истина где то посередине.
В любом случае удачи в решении, держите в курсе.
Если что будем подключаться.

Моё Вам превеликое почтение, Сергей! Премного наслышан о Вас токмо с наилучшей стороны. А посему польщен Вашим вниманием и к моей теме.
Несмотря на свою природную леность, исключительно в знак уважения к Вам, финализирую повествование с уклоном в сторону оценки работы дилера.
И так предположим, что памятуем все вышесказанное и даже мысленно добавим еще один страшнейший косяк, который я узрел намедни. Не хочу уточнять, что именно натворили. Скажу лишь, что после одной из лабораторных работ, ОД позабыл прикрутить мне аж несколько винтов. Обстоятельство сие привело меня в ужас и негодование. Но тем не менее я поборол в себе частично гнев и в остаточном состоянии фрустрации приехал таки к тому же ОД на ТО-10тыс.км.
Перед тем как отдать свой мот в ПЫТОЧНУЮ, я поимел с глазу на глаз, сдержанную воспитательную беседу с мастером рем зоны. Не скрою что пришлось предупредить о намерениях вступить в доминирующую групповую половую связь с привлечением руководства и интернет ресурсов в случае возникновения рецидивов в отношении издевательств над моим мозгом и моим мотоциклом.
Далее итоги.
1. ТО провели.
2. Деньги за первую лабораторную работу компенсировали.
3. Недочеты по первой лабораторке исправили. (Я еще доп работы в первый раз заказывал, а они выполняли кое как.)
4. Более того! Доработали (апгрейдили) установленный мною "колхоз-тюнинг", который мешал доступу к агрегатам для нормального проведения ТО. И денег за это не взяли.
5. Выступая как "команда" (вовсе не как семья, братство и даже не как дружеский коллектив), сами предложили и дали на время ТО затестить K1300S, на котором я успел пропылить аж около 100 км. Кстати KSюха привела меня в неописуемый восторг. Хочется порадоваться за счастливых обладателей ентого мота!
Резюм:
Я намеренно не называю названия ОД и имен личностей с которыми мне приходилось общаться. Ничего личного с моей стороны нет в их адрес. На мой взгляд у каждого ОД есть шанс по малейшему поводу испортить отношение клиента и через него мотообщественности к себе. Я клоню к тому, что в треугольнике ОД-мотоцикл-клиент, мотоцикл лишь предлог взаимодействия продавца с клиентом. Важно само взаимодействие. И продавец своим комплексом взаимодействия влияет на психологию покупателя и наоборот. Трепетное отношение потребителя не должно быть буквально направлено на железку - мотоцикл, оно должно быть обращено к людям, которые в силу своих должностных обязанностей трепетно его "должны" обслуживать. Другими словами, друзья, вежливо и терпеливо воспитывайте офицалов! Не исходите из принципа: осудил, плюнул через плечо и пошел к другому. Помните, за вами к этому ОД приедет другой мотоциклист и ему будет легче, потому что ВЫ сделали ОД чуть лучше для него.

А по поводу запотевания маслом короба воздухана, да и хрен бы сним! Фильтр не замасливается, масло не жрет. Истина действительно где-то рядом. Может неприработанная ЦПГ "надувает" картер. Притрется и перестанет потеть. ... Или нет :))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Другими словами, друзья, вежливо и терпеливо воспитывайте офицалов! Не исходите из принципа: осудил, плюнул через плечо и пошел к другому. Помните, за вами к этому ОД приедет другой мотоциклист и ему будет легче, потому что ВЫ сделали ОД чуть лучше для него.

Ну и здорово, что все закончилось благополучно.

По поводу выделенного полностью согласен.

Позавчера, возвращаясь из Ростова, на одной из заправок Росснефти, в мой бак объемом 33 литра, было залито 35.5л, при том, что у меня еще по датчику показывал на 60км.

НА вопрос, это как? получил невразумительный грубый ответ от продавщицы. В общем задержались на час.
сделали замер, я сказал, что буду выливать из бака.
Позвонил в горячую линию Росснефти, руководителью АЗС, написал в книгу жалоб и предложений на хамское поведение сотрудницы, в общем деньги вернули за перелитые литры, вчера директор звонил еще раз извинился, говорит, что меры приняты, надеюсь что в следующий раз будут жать на другие кнопки.

Нельзя оставлять такие вещи, потому, что молчание приводит к тому, что нас будут иметь при каждом удобном случае.

Всем удачи.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
... в мой бак объемом 33 литра, было залито 35.5л, при том, что у меня еще по датчику показывал на 60км...

Красавцы!
Это если 2,5 литра только у Вас,можно только примерно представить,сколько они за смену "набивают".Думаю пару тонн точно.Ух,молодцы!И директор такой внимательный.

По-теме ТС:
Забить. Не расстраиваться самому и не расстраивать других.)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня тоже заметил что мокренько. На днях разогнал гусика до 200 по GPS.
Объясните физику явления.

a4y9aqe5.jpg


a3u8yjy3.jpg



Sent from my GSA