мебель из европы

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Друзья, кто-нибудь привозил себе мебель из европы? Поделитесь опытом, стоит ли овчинка выделки, откуда лучше везти, как обстоят дела с растаможкой? Сейчас колесю по италии, есть ли здесь мебельные супер,гипермаркеты кроме икеи, какие, где? В америке например видел в магазине огромных размеров кожанный диван, со скидкой 3000 у.е стоил, у нас же аналоги от 400- 500 тыр торгуются. Вот и подумал, при обустройстве нового гнезда, не лучше ли тащить все из европы?
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Друзья, кто-нибудь привозил себе мебель из европы? Поделитесь опытом, стоит ли овчинка выделки, откуда лучше везти, как обстоят дела с растаможкой? Сейчас колесю по италии, есть ли здесь мебельные супер,гипермаркеты кроме икеи, какие, где? В америке например видел в магазине огромных размеров кожанный диван, со скидкой 3000 у.е стоил, у нас же аналоги от 400- 500 тыр торгуются. Вот и подумал, при обустройстве нового гнезда, не лучше ли тащить все из европы?

Я кухню из италии заказывал, мне пока нра :))) диван здесь покупал, как раз за 400 :))))
 

Tuningmall

Участник
96
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
Не стоит . Найди нормальную фирму ) и торгуйся до упора . Дешевле обойдется. Я в прошлом году купил спальню дрифтмайер за 300 штук в Москве , которая по каталогу 20 евро стоила
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
А где заказывал кухню, как растамаживал, стоимость растаможки?

Я без понятия :)) увидел на стенде кухню, понравилась, заказал :)) привезли :)) обошлась примерно в лям :) там с приводами, подсветкой, в общем мне нра:)))
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Мой опыт приобретения мебели в европе, может кому пригодиться. Все оказалось проще, чем казалось в начале. Катаясь по европе, случайно заехали с женой в мебельный магазин и были удивлены ценами на мебель, особенно привлекательными они выглядели на фоне посещения мебельного гипермаркета Гранд на ленинградке, в котором нам приглянулся один итальянский угловой диванчик, который и стал нашим лекалом в последующем выборе, но его стоимость в 495000 нас немного смущала. После долгих, но приятных поисков, в одном голандском магазине в городке Роермонд, был найден подходящий вариант, который нам понравился еще больше. Получилось больше дивана за меньшие деньги, разницу в качестве глаз не уловил. Диван составной, кожанный, поэтому мы сразу определились с составными частями, классом и цветом кожи, взяли контакты магазина и поехали домой. Через пару месяцев без успешного поиска в москве, (все-таки надеялись поддержать отечественных продавцов) заказали в голандии, оплатив предоплату в 30% через сбер. Собрать диван обещали через три месяца, собрали через пять, за что сделали дополнительную 5% скидку. Диван состоял из 4х составных частей + 2 пуфика, я попросил сделать на каждую из частей отдельную накладную с указанием стоимости и веса. Забирали самостоятельно, на цельнометаллическом фургоне, диван упакован был очень качественно, поэтому за транспортировку не переживал. Возвращались через белоруссию, на таможню приехали рано утром. Таможенники не знали как расстамаживать, сказали дожидаться начальника смены. Пришедший через час начальник решил так: три элемента дивана которые весили более 35 кг. декларировать и растамаживать, остальные части ввезли без сбора, хорошо что на каждую из частей была своя накладная с чеком. В итоге диван 4400 + растаможка около 1300 (35%)+ расходы на доставку около 30000р. Покупкой ОЧЕНЬ доволен! Заказывали здесь http://www.den-elzen.nl/, но со сроками нас продинамили, еще понравился один мебельный магазин keukenwarenhuis.nl , выбор больше. Везде на заказ ждать не менее 3х месяцев, с витрины не отдают.
74e382ac7083.jpg
64dcad372be2.jpg
 
Последнее редактирование:

Роман Диз

Новичок
2
0
Доброго времени суток! К сути вопроса.
Мебель уже вожу 9лет. В подавляющем большинстве из Италии. Зачастую половина, а то и большая часть составляющей цены к примеру дивана. Составляет как раз доставка и растаможка. И здесь больше играет роль скидка фирмы, при покупке предмета мебели на фабрике и условия работы. Можно например заказать мебель в Москве, в личный дом к примеру в Испании. И купить эту мебель дешевле, чем в Испании. Есть фабрики которые работают только через агентов, в тех странах, где вы её заказываете. В общем много нюансов. Если понадобится помощь можешь обратиться на сайт https://italini.com скажешь по рекомендации Романа. Мне передадут. Цена точно будет лучшей в России, да и сервисом не обидим, успехов:bye::smile: