Глохнет K1300S!!! Хелп ми плизе!

43
0
Подольниха
  1. BMW K 1300 S
Доброго дня, нужен совет-консультация: имел честь прикупить данный аппарат - чем стал безгранично еще счастливее, ну да ладно опустим. Собственно о проблеме: заводиться на холодную не с первых оборотов, далее катаешь, получаешь удовольствие и т.д. ну и в один и тои же момент когда выжимаешь сцепление, ну скажем перед остановкой или при неспешном понижении передач, едеш на сцеплении и вот тут начинается, опачки глохнет, практически всегда!!!
Помогайте советом!
Аккумулятор? - не отображает ничего что может говорить о низком заряде АКБ.
Качество бензина? - ни одна заправка и собственно или Лукоил, БП ну и на худой конец ТНК.
Свечи???
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Была такая-же проблема, ездил к официалам, подключали с компьютеру и сказали что это из-за батарейки. Рассказали страшную историю что при торможении системам безопасности не хватает электричества и мот в связи с этим все отключает )))
Поменял аккомулятор, такая-же хня.
ВикиМотовцы разобрали, почистили датчик холостого хода - все поехало.
Лучше его поменять (стоит т. рублей 5-6) когда была проблема его в наличии ни у кого не было.
 

Nik

Активный участник
880
0
Лесной городок
  1. BMW K 1600 GT
Была такая-же проблема, ездил к официалам, подключали с компьютеру и сказали что это из-за батарейки. Рассказали страшную историю что при торможении системам безопасности не хватает электричества и мот в связи с этим все отключает )))
Поменял аккомулятор, такая-же хня.
ВикиМотовцы разобрали, почистили датчик холостого хода - все поехало.
Лучше его поменять (стоит т. рублей 5-6) когда была проблема его в наличии ни у кого не было.


+100 меняй.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 
43
0
Подольниха
  1. BMW K 1300 S
Так так, понял уже читаю на форуме, а кто скажет с какого года пластиковый на железный поменялся. Выложу фото наверное многие узнают...
 

Вложения

  • Сына с киской играет.JPG
    Сына с киской играет.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 279

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так так, понял уже читаю на форуме, а кто скажет с какого года пластиковый на железный поменялся. Выложу фото наверное многие узнают...

Знакомый велик)))))))

По датчикам свяжись с Эрорриком, Лёха на них собаку съел)))
 

Korney

Участник
Член Клуба BMCR
212
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GT
У меня на 1300GT была такая же проблема, АКБ новый, ТО свежее, не знал на что грешить! Ребята на Ильменском посмотрели и приговорили бензонасос, по их словам он не давал нужное давление, после ремонта проблема исчезла!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
датчик ХХ на 1300-х уже ставился с железным поршнем
тут скорее всего действительно в нем дело
может обойдется чисткой датчика, зачем его менять, если он просто загрязнился?

если бы аккум был уставший, ты бы потом это слышал по звуку стартера, стартер то он после того как глохнет, крутит весело ведь?

насчет бензонасоса не знаю, скорее всего датчик

попробуй на нейтрали прогазовать его и резко сбросить газ
если глохнет так - то точняк датчик
 
Последнее редактирование:
43
0
Подольниха
  1. BMW K 1300 S
датчик ХХ на 1300-х уже ставился с железным поршнем
тут скорее всего действительно в нем дело
может обойдется чисткой датчика, зачем его менять, если он просто загрязнился?

если бы аккум был уставший, ты бы потом это слышал по звуку стартера, стартер то он после того как глохнет, крутит весело ведь?

насчет бензонасоса не знаю, скорее всего датчик

попробуй на нейтрали прогазовать его и резко сбросить газ
если глохнет так - то точняк датчик

Гран мерси всем за консультацию и советы опробую вечерком и отпишусь:good2_002:.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
А какой пробег если не секрет, у меня на 1200 на 30 т.км такая кака была. Отшкрябыл датчик все поехало. Неприятная кстати ситуация, когда валишь, сцепление придавил, обороты упали, мот заглох, а ты в эйфории не заметил этого,передачку пониже чтобы отстрелить, сцепу кинул, а заднее колесо в юз на асфальте, а потом пинка под сраку как даст и ты как пуля стремишся...)))) только за ручки держись..
Не смешно кстати мне было, когда я это первый раз на себе это испытал.
 

riskoffire

Участник
66
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
У меня тоже "это" было на К1200R, съездил на море прошло как-то само, но зимой все равно, разберу и почищу датчик.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Чисть датчик не парься, пройдет! Делов то мин. на 30 без пива )))
с этого места поподробней)) у меня после перегазовки пытается заглохнуть и на нейтрали, видимо грязный датчик. Опиши, пожалуйста, процедуру очистки, если не сложно)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
с этого места поподробней)) у меня после перегазовки пытается заглохнуть и на нейтрали, видимо грязный датчик. Опиши, пожалуйста, процедуру очистки, если не сложно)

http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/3645-Ни-у-кого-не-глохнет-К1200S?highlight=кого+глохнет?

вот тут сабж описан подробно
 
43
0
Подольниха
  1. BMW K 1300 S
Доброго дня! Попытка заглохнуть была, при резком сбросе газа, пробовал несколько раз, но в последний момент схватывался и не глох. На выходных буду неспешно чисткой заниматься. Кто может есче подскажет какие болячки подобного рода происхождения есть, так чтоб сразу промыть все и вся:unknown:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Доброго дня! Попытка заглохнуть была, при резком сбросе газа, пробовал несколько раз, но в последний момент схватывался и не глох. На выходных буду неспешно чисткой заниматься. Кто может есче подскажет какие болячки подобного рода происхождения есть, так чтоб сразу промыть все и вся:unknown:

Фильтры воздушные помняй за одно