tomtom rider2 - что скажете?

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
RiderPro_IT_tcm147-5537.jpg


в италии томтом райдер2 + скала райдер стоит 399 евро
http://www.tomtom.com/it_it/products/bike-navigation/rider-pro-europe/index.jsp
без скалы 299 евро
что скажете? стоит за скалу 100 евро доплачивать? это первая или вторая?
может взять на GSA?

мне вообще томтом как навигатор гораздо больше гармина нравится
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По картинке похоржа на Q2.
Надо брать, всегда можно или второму номеру повесить или к другому шлему. Тебе ведь для ГСА нужет эндурный шлем:pardon:
Q2 нормально работает в паре и с G4 и с Шубертом.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ТомТом в плане карт - отлично для европы. По россии очень посредственно.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Володя, за такие символические деньги бери обязательно!!!! Для Европы лучше ТОМ-ТОМа ещё ничего не придумали. То, сколько ты ездишь по Европе он тебе крайне необходим :)!!!!
В России только толку от него будет мало :(!!! Но в твоём случае оно того стоит!!!!
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
ТомТом в плане карт - отлично для европы. По россии очень посредственно.

по России неудобно. мало чего знает.
Псков год назад нашел мне только по координатам..))
а в Печоры ехать предлагал через Прибалтику)))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Ne znayu, u menya dlya avto tomtom est - ya postavil tuda samuyu novuyu kartu. Ezdil s nim iz Moskvy v Pyatigorsk.
On u menya naxodil dazhe malen'koye selo na Stavropol'e, gde babushka zhivet.
Goroda vse bez problem - no tolko osnovniye ulitsy. Moskva i oblast' - ochen podrobno.
 
Последнее редактирование:

битломан

Участник
132
0
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ТомТом-отичная система!
Но есть вопрос по Урбанрайдеру.
Как у него с питанием от мотоцикла?
Туратек пишет,что пока нет к нему кабеля от мотоаккумулятора....
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
у туратеха нет кабеля на GS и на 600 Зумо _))) только 500 Самому делать приходится
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Ne znayu, u menya dlya avto tomtom est - ya postavil tuda samuyu novuyu kartu. Ezdil s nim iz Moskvy v Pyatigorsk.
On u menya naxodil dazhe malen'koye selo na Stavropol'e, gde babushka zhivet.
Goroda vse bez problem - no tolko osnovniye ulitsy. Moskva i oblast' - ochen podrobno.

видимо надо обновить карты, тогда все заработает.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
томтом лучше гармина (как обладатель обоих девайсов говорю). гармина на каэса поставил только из-за стандарта A2DP, позволяющего петь музыку без провода. но насколько мне говорили (сам не перепроверял пока что), томтом теперь тоже умеет это делать. Один косяк у ТОМа все же есть. питание... клема, подходящая в станцию, от вибраций помирает довольно скоро. На ВыФеРе из России возвращался как-то придерживая рукой всю дорогу))) потом еще несколько раз менял провод (в том же месте разваливался). Есть мнение, что эпоксидная смола помогает :)

относительно скалки - это Q2 на картинке. карошая штука, только иногда подыхает без предупреждения)) G4 орет громче и бьет дальше между мотиками. только ее при покупке надо сразу обновлять, иначе глючит.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
томтом лучше гармина (как обладатель обоих девайсов говорю). гармина на каэса поставил только из-за стандарта A2DP, позволяющего петь музыку без провода. но насколько мне говорили (сам не перепроверял пока что), томтом теперь тоже умеет это делать. Один косяк у ТОМа все же есть. питание... клема, подходящая в станцию, от вибраций помирает довольно скоро. На ВыФеРе из России возвращался как-то придерживая рукой всю дорогу))) потом еще несколько раз менял провод (в том же месте разваливался). Есть мнение, что эпоксидная смола помогает :)

относительно скалки - это Q2 на картинке. карошая штука, только иногда подыхает без предупреждения)) G4 орет громче и бьет дальше между мотиками. только ее при покупке надо сразу обновлять, иначе глючит.

Саша, объясни мне как tomtom запитать от электросети мотоцикла
на навигаторе сзади клеммы для кредла есть, но в комплекте идет кредл без клемм... и провода нет.
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
у тебя вот такой кредл?
Accessories_DetailPage_Additional-Bike-Docktcm147-3012_250.jpg


к нему в комплекте должен вот такой кабель идти
AdditionalBatterryRider-DetailPagetcm147-2710_250.jpg
 
Последнее редактирование:

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
ну да, именно такой кабель. продается отдельно у них на сайте. если будут проблемы, у меня пара осталась. могу выслать почтой какой-нить там. но лучше при личной встрече на покатушках ))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
ну да, именно такой кабель. продается отдельно у них на сайте. если будут проблемы, у меня пара осталась. могу выслать почтой какой-нить там. но лучше при личной встрече на покатушках ))

в гармиш приезжай ;)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Это "Соло", за нее 4200 руб дорого, она совсем простенькая в одно ухо и с короткой штангой.
Новая Ку2 со стерео блютусом, длинной штангой и интеркомом до 700 метров продается в Москве по 6500 (ващще я аццкий барыго)))
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Это "Соло", за нее 4200 руб дорого, она совсем простенькая в одно ухо и с короткой штангой.
Новая Ку2 со стерео блютусом, длинной штангой и интеркомом до 700 метров продается в Москве по 6500 (ващще я аццкий барыго)))

да, все верно, в комплекте идет "Соло" - но доплатил я за нее по факту 50 евро
так что не жалко
или второму номеру на шлем поставлю, или еще куда