Какая реальная максималка на РТ?

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Что не едет?

Тут вроде всему соответствует

Не едет это еще пол беды, хотя динамика, конечно же важна; а вот передняя вилка - это мрак. Я даже тест-райд до конца закончить не смог. Чем-то напомнила старую бабушкину пружинную кровать.

Ну и так, еще других мелочей набралась горстка ))

Ну и дизайн, не в последнюю очередь, мне очень приглянулся у тысячного хера, в отличие от девятисотки.

Ну и вообще, могу себе позволить ))

Да, и еще: Вы всегда выбираете мотоцикл по низу заявленных ТТХ от своих потребностей? Что-то мне кажется, что меня к такому выводу сейчас подводят ))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Парни, не надо смещать акцент на задающего вопрос и намекать на его ущербность. Этот прием манипуляции работает исключительно для тинейджеров ))

Учитесь выходить за рамки принятого, тогда и поговорим ))

А где я на вас акцент смещал? Можно цитату? Что-то про ущербность?
Ой, у всех есть комплексы, и у меня тоже, но держите своих в руках, а то как-то прыснули :)
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Вот так вот за трындежом и перезимуем ))

- - - Добавлено - - -

Илья, какая у тебя на хере максималка была? Емнип, я в первый после покупки сезон разогнался до 270
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Михаил, вот точно не помню, 250 или 255, быстрее не разгонялся
Хер то может, его не так интересно. А вот когда попадает в ручонки диван а ля РТ или толстый гусь - вот на них интересно посмотреть :)
Толстый гусь быстрее 240 не ехал, например

Я, кстати, говорил, что хер для поездок мне зашел больше КТМ 1290? Само собой по асфальту. Меньше шум, комфортно ехать 150+, лучше ветрозащита, особенно в плечи, мягче и ровнее мотор и, соответственно, проще контролировать и проще рулить. На КТМ в первый раз после 1100+ км. в день прямо еле ходил, а с хера слез как свеженький :)
 
Последнее редактирование:

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Михаил, вот точно не помню, 250 или 255, быстрее не разгонялся
Хер то может, его не так интересно

Понятно, что может. Хочется же знать, сколько ))

Я, кстати, говорил, что хер для поездок мне зашел больше КТМ 1290? Само собой по асфальту. Меньше шум, комфортно ехать 150+, лучше ветрозащита, особенно в плечи, мягче и ровнее мотор и, соответственно, проще контролировать и проще рулить. На КТМ в первый раз после 1100+ км. в день прямо еле ходил, а с хера слез как свеженький :)
Мне не говорил )) Могу поверить на слово, так как опыта с КТМ не было. Но в целом вполне допускаю, поскольку с Puig ветровиком спокойно езжу со средней 130-160 и в ус не дую. Немного бьет в плечи, но это не сильно напрягает. Правда, после 200 незначительный воблинг наблюдается с этим стеклом, что не удивительно, но я там не езжу долгими отрезками в отличие от здешних дивановодов ))
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
РТ с аналоговой приборкой упирается в максималку 240 стрелкой и все.
Но после 220 там набор такой тухлый.. 220 уверенно набирает.
На цифровой приборка 254 что-ли было
 

Spatula63

Новичок
8
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Странно... Накат пока мизерный (двухвальная воздушка). Но по МКАД/Дмитровке ездил не более 135. Выше просто не хочется крутить. Ветер в башню, зуд на ручках, звук двс... Кажется, что оппозиту крутиться не по нраву. Может клапана регулировать надо, хз. Бенз 95 Лукойл/Татнефть. Впечатления первичные, так сказать. Первый оппозит у меня. Предварительно для себя решил крейсер 120 на круизе держать, больше не хочется. Откатаю сезон, сделаю более объективный вывод.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Странно... Накат пока мизерный (двухвальная воздушка). Но по МКАД/Дмитровке ездил не более 135. Выше просто не хочется крутить. Ветер в башню, зуд на ручках, звук двс... Кажется, что оппозиту крутиться не по нраву. Может клапана регулировать надо, хз. Бенз 95 Лукойл/Татнефть. Впечатления первичные, так сказать. Первый оппозит у меня. Предварительно для себя решил крейсер 120 на круизе держать, больше не хочется. Откатаю сезон, сделаю более объективный вывод.
Борьбу с зудом, комфорт и повышение крейсера, начинать стоит со свечей (замена согласно регламенту), затем регулировка клапанов и в финале синхронизация работы цилиндров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spatula63

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Странно... Накат пока мизерный (двухвальная воздушка). Но по МКАД/Дмитровке ездил не более 135. Выше просто не хочется крутить. Ветер в башню, зуд на ручках, звук двс... Кажется, что оппозиту крутиться не по нраву. Может клапана регулировать надо, хз. Бенз 95 Лукойл/Татнефть. Впечатления первичные, так сказать. Первый оппозит у меня. Предварительно для себя решил крейсер 120 на круизе держать, больше не хочется. Откатаю сезон, сделаю более объективный вывод.

Это что, я воздушного гуся сжечь первые полгода хотел, после 10-ка "нормальных мотоциклов". А потом понял зачем он нужен....
С рт конечно сложнее)))))))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Это что, я воздушного гуся сжечь первые полгода хотел, после 10-ка "нормальных мотоциклов". А потом понял зачем он нужен....
С рт конечно сложнее)))))))
Это ещё что))) Я когда своего первого гуся водяного купил и завёл его в салоне, вообще думал, что меня жёстко не...али🤣🤣🤣
 
  • Like
Реакции: Dukat

Spatula63

Новичок
8
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Борьбу с зудом, комфорт и повышение крейсера, начинать стоит со свечей (замена согласно регламенту), затем регулировка клапанов и в финале синхронизация работы цилиндров.
Спасибо за рекомендацию! Мот только из Японии с пробегом 38к км. По регламенту замена свечей каждые 20к км. Значит уже пора...
 
  • Like
Реакции: MOSMOTOTECH

Spatula63

Новичок
8
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Это что, я воздушного гуся сжечь первые полгода хотел, после 10-ка "нормальных мотоциклов". А потом понял зачем он нужен....
С рт конечно сложнее)))))))
Ну у меня до этого 3 хонды было, да 😃