Прострел на вторую половину сентября: Москва - Берлин - Мюник - Милан - Рим - Москва

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Опытных прошу поделиться! Интересует отрезок пути Мюнхен - Милан - Рим - Москва.
Отпуска все отгуляны (( Времени - неделя.
1. Как по-интереснее отрулить этот маршрут (из Рима хотелось бы пройти по берегу), что посмотреть, кого потрогать?
2. Более или менее приличные отели на этом пути, с парковкой, Ви-Фи и хорошим завтраком?
3. Где лучше посетить сервис, в Берлине или в Мюнхене?
Благодарен наперед
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Неделя очень мало. Лучше меньше посмотри, но полностью.
Милан оставь на выставку в ноябре.
Я бы тупо откатал окрестности Баварии
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Неделя очень мало. Лучше меньше посмотри, но полностью.
Милан оставь на выставку в ноябре.
Я бы тупо откатал окрестности Баварии

Сереж, спасибо, что отреагировал!
Внесу ясность. Рим - самоцель, хотя, конечно не любой ценой )) В Берлин заезжаю к дочери на денек - полтора + есть огромное желание побывать на бургерском сервисе (замена: дисков, колодок, резины). Милан - встреча с женой (тусуется по работе в эти дни на показах), ну, а как проехать в Милан, мимо Мюника, не отхлебнув вайсбира с сосиской?
Согласен, что недельки - маловато, но дольше (14.09 - 22.09) не можу.
Как все же поступить при таком раскладе?
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я так понимаю от Рима в этот раз надо отказаться..
Тогда куда советуете после Милана (это программа минимум, как вы понимаете )) )? Обратно в Баварию или на Зальзбург? По горкам?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так понимаю от Рима в этот раз надо отказаться..
Тогда куда советуете после Милана (это программа минимум, как вы понимаете )) )? Обратно в Баварию или на Зальзбург? По горкам?

Рим минимум 3 дня. Пешком, по историческому центру. Кайф. Берешь в гостишке карту и по всем достопримечательностям.
А так ты просто продубасишь по трассам европы, выматаешься и нифига не кайфанешь. Тем более не понятно какая будет погода. Вероятность. что поймаешь дожди очень велика.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Рим дальняя точка ее в минус, милан индустриальный город и кроме бутиков и собора .... Ну хз, лучше по баварии покатать + перевалы австрии и северной италии и домой, а то из недели будет 4 дня на доезд до точек убито просто
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Да-да-да! Остудили малость.. Не то, чтоб дубасить собрался.. но много ходить тоже не хотса. Все перечисленное хожено уже, но нет предела совершенству, как говорится. В Венеции без "второго номера" будет скушновато, думаю )). Значит по горкам и за солнышком.
Всем в пояс! Если будут дополнения и горящие предложения )) - буду рад!

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

а я бы доехал до праги, там бы денька 3, потом на пару деньков в крумлов

А в Праге можно и подзастрять, блин.. )) И не на три дня!
Был опыт ))

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:35 ----------

3. Где лучше посетить сервис, в Берлине или в Мюнхене?

А как быть с тайными желаниями?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сервис - Мюнхен. Но лучше туда записываться заранее.
По дороге из Мюниха съехать в районе Больцано с автобана и прокатиться через перевал Стельвио - Бормио, дальше уйти на Сондрино и мимо озера Комо в Милан.

Обратно можно в районе Зальцбурга катнуть Гносскноклер.

Но честно говоря у меня не складывается неделя прохвата. Два дня до Берлина. День там. Полдня до Мюнхена и сервис на полдня. Два дня до Милана. Уже 6 дней. От Милана до Москвы езды 3 дня. Итого 9.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Дим не согласный я, при желании москва-рим два дня..... Москва - мюнхен тем более, вот перевалы если катать вдумчиво то там не особо быстро получается тк красоты и надо остановиться везде и все поглазеть
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Москва - Мюних за два дня - согласен. Москва - Рим за два дня - это 3063 км через Чехию. 3300 если через Германию по автобанам. Проехать можно, но геморройно.

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Мюнхен - Больцано - п. стельвио - Комо - Милан это 600 км.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

А от Бормио гораздо интереснее проехаться через Санкт-Моритц. Красиво.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сервис - Мюнхен. Но лучше туда записываться заранее.
По дороге из Мюниха съехать в районе Больцано с автобана и прокатиться через перевал Стельвио - Бормио, дальше уйти на Сондрино и мимо озера Комо в Милан.

Обратно можно в районе Зальцбурга катнуть Гносскноклер.

Но честно говоря у меня не складывается неделя прохвата. Два дня до Берлина. День там. Полдня до Мюнхена и сервис на полдня. Два дня до Милана. Уже 6 дней. От Милана до Москвы езды 3 дня. Итого 9.

Ну, наконец-то, Дмитрий!
Спасибо! Думаю, что пойду твоими тропами:empathy:
Тем более у меня, как раз 9 дней (14 - 22)
А у тебя какой адресок сервиса в Мюнике?
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
БМВ Центрум Мюник :)

..и у меня такой же! :cool:

---------- Сообщение добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

поплакаться слезно и без записи примут))))...меня приняли)))

Записаться - не проблема, главное с числом угадать..
Думаю, на 17-ое
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
поплакаться слезно и без записи примут))))...меня приняли)))

+1, принимают без проблем. на сервисе имеется камера хранения под весь экип, очень удобно! если моцик сдать с утра, заберешь вечером, если сдать после обеда, отдадут утром сл. дня