Вопрос про мотополосу, Голд-Винг, безопасность, ну и девочек-пассажирок до кучи

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Еду себе сегодня по МКАД, в пробке...
Еду в самом левом междурядье, спокойно и уверенно лезу среди машин благо места хватает, скорость меня устраивает и вообще особо не тороплюсь...
И тут мне сигналит дяденька на Голде с пассажиркой из мотополосы.
Останавливается (!!!), убеждается что я на него смотрю и слышу - и начинает (вежливо надо заметить, обращаясь "на вы") объяснять, что я там ездить не должен, ибо это опасно для моей жизни ввиду того, что водители, которых он едучи по мотополосе шугает - дергаясь от него вправо меня обязательно раздавят. Так же вежливо после этого переспрашивает хорошо ли я его понял (тут надо заметить что я ответил "не понял", но при этом избит не был - видать и правда культурный дядька) - и уезжает дальше вперед примерно с той же скоростью, что и я.

Помогите пожалуйста выбрать правильный вариант ответа на незаданный вопрос, а то я что-то весь в непонимании, на измене, и спать сегодня похоже не смогу:

а) я мудак что езжу в междурядье, когда есть волшебная мотополоса с плюющими на отбойник в окно, а иногда и открывающими для этого двери водителями;

б) в дяде на Голде нервно живет нереализованный мотоинструктор;

в) дядя на Голде нашел очередной способ показать своей пассажирке насколько он крут, не только в практике езды но и в теории дорожной безопасности;

г) придумайте сами и поделитесь со мной
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я за первый вариант, без оценки "ты мудак" разумеется!
Объясню почему: в Москве водители привыкли к раскладу:
На МКАД мотоциклы в мото полосе (между отбойником и левым рядом)
В остальном городе мотоциклы в междурядье крайнего левого и соседнего с ним рядом.
Поэтому на мкаде в левом междурядье тебя "не ждут" и шарахаются в лево, где едет 99% мотов.



Sent from my K1300S
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Ага, при таком объяснении я бы его понял. (ну тебя же понял...)
Если он считает что моя езда ставит его в опасность - принимается. Я даже готов снова попробовать ездить в мотополосе :)
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Борис! Ты не прав)))

П.С. Накалённая у вас там дорожная обстановка.)))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Борис, в пробке на МКАД лично мне, автолюбителю, привычнее ожидать мотоциклы в мотополосе, порой могу и подвинуться, пропуская (там есть такие неудобные столбы)...
Категориями "мудак-немудак" в данном случае не хочется оперировать.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
если едет колонна из моциков,лучше держаться один за другим и более ничего...иногда на мотополосе не безопасно,если машины в глухой пробке,сам предпочитаю мотополосу
 

Kir

Активный участник
320
0
Москва, ЗАО
  1. HONDA
Автор,большая часть нормальных мотоциклистов ездит по мотополосе.Благодаря твоим манипуляциям на дороге машины стали заваливаться на бедного голдовода.Не выделяйся и ездий как все по мотополосе))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я за первый вариант, без оценки "ты мудак" разумеется!
Объясню почему: в Москве водители привыкли к раскладу:
На МКАД мотоциклы в мото полосе (между отбойником и левым рядом)
В остальном городе мотоциклы в междурядье крайнего левого и соседнего с ним рядом.
Поэтому на мкаде в левом междурядье тебя "не ждут" и шарахаются в лево, где едет 99% мотов.

Sent from my K1300S

пробки объезжать там круто, но пара ньюансов - иногда эта мотополоса на МКАДе внезапно прерывается высокими выступающими элементами, недавно на один такой чуть было не налетел в сумерках
месяца 2 назад меня чуть было не снёс там олень на машине, который туда решил резко перестроиться за гаишной машиной, которая шла передо мной
товарищи мотоциклисты очень любят перестраиваться в эту мотополосу прямо перед тобой, не посмотрев в зеркало, были прецеденты
в итоге ехать там довольно ссыкатно, хотя зачастую удобнее, чем в междурядье

поэтому вариант г) голдовод просто обчитался мотоситизена на ночь :) и решил поиграть в активиста-за-безопасность.

каждый сам выбирает, где ему комфортнее ехать, поучать подобным образом мотоциклистов - проявление неуважения к желанию самостоятельно находить свои грабли :)

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Автор,большая часть нормальных мотоциклистов ездит по мотополосе.Благодаря твоим манипуляциям на дороге машины стали заваливаться на бедного голдовода.Не выделяйся и ездий как все по мотополосе))

947301.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

тред перспективный! в нём крайне не хватает makroman'а!
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
пробки объезжать там круто, но пара ньюансов - иногда эта мотополоса на МКАДе внезапно прерывается высокими выступающими элементами, недавно на один такой чуть было не налетел в сумерках
месяца 2 назад меня чуть было не снёс там олень на машине, который туда решил резко перестроиться за гаишной машиной, которая шла передо мной
товарищи мотоциклисты очень любят перестраиваться в эту мотополосу прямо перед тобой, не посмотрев в зеркало, были прецеденты
в итоге ехать там довольно ссыкатно, хотя зачастую удобнее, чем в междурядье

Приблизительно из этих соображений я с месяц как стараюсь там не ездить - тоже был не лучший опыт с кучами адреналина в штанах. Решил, что мне безопасней между рядов, хоть и несколько медленней...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А приходится... Прям заснуть боюсь... И увидеть во сне сына, плачущего "мой папа мудак!!!..."(с) :biggrin:

Ты не из Питера случайно?))))
А то, некто макроман, так же удивляется, когда ему пытаются донести, что....
.... Конкретно, в отдельно взятой Москве, на конкретной её магистрали под названием МКАД, безопаснее всего ехать в так называемой мотополосе.
Плюнуть, открыть дверь и перестроится в тебя могут в любом междурядье. НО в мотополосе это менее всего вероятнее.
Повторюсь для иногородних, особенно для одной Питерской бабуси: речь Исключительно о езде по МКАД.
И выезды автомобилей ДПС в соседний ряд возможны везде....


Sent from my K1300S
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
пробки объезжать там круто, но пара ньюансов - иногда эта мотополоса на МКАДе внезапно прерывается высокими выступающими элементами, недавно на один такой чуть было не налетел в сумерках
месяца 2 назад меня чуть было не снёс там олень на машине, который туда решил резко перестроиться за гаишной машиной, которая шла передо мной
товарищи мотоциклисты очень любят перестраиваться в эту мотополосу прямо перед тобой, не посмотрев в зеркало, были прецеденты
в итоге ехать там довольно ссыкатно, хотя зачастую удобнее, чем в междурядье

поэтому вариант г) голдовод просто обчитался мотоситизена на ночь :) и решил поиграть в активиста-за-безопасность.

каждый сам выбирает, где ему комфортнее ехать, поучать подобным образом мотоциклистов - проявление неуважения к желанию самостоятельно находить свои грабли :)

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------



947301.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

тред перспективный! в нём крайне не хватает makroman'а!

Леша, а в обычном междурядье подобных проблем не возникает? Мотополоса мной приравнивается к обычному междурядью, с поправкой на то, что водилы привыкли к ней, это раз. А два: в тебя никто слева не приедет...


Sent from my K1300S
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
НО в мотополосе это менее всего вероятнее.

Гриш, тут я не совсем с тобой соглашусь. Мотополоса удобнее исключительно потому-что она лишена постоянных перестроений через неё, в отличие от междурядий. НО, перестроения через междурядье выполняются в большинстве случаев с поворотниками и взглядом по зеркалам, тогда как внезапные выезды в мотополосу (объехать ямку на дороге, например) почти никем не проверяются, потому-что всё равно велик процент людей, которые там никого не ждут. Субъективно, разумеется.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да просто нету четких правил ,работающих при всех раскладах, мне кажется.....да левее левого и правее правого плохо, но все смотря по обстановке, и по Ленинскому езжу по выделенке и по мотополосе и по Киевке ездил в левом междурядье, но когда идет колонна в мото полосе, алтернативой в этом же междурядье - неутно..........точно так же на том же ленинском я меняю междурядье одного ряда, на другой если там шире, а тут затык.......ну или подстраиваюсь под идущих впереди райдеров, чтоб не добавлять головной боли ни себе, ни драйверам машин......как то так.......спонтанность и гибкость - наше всио)