неустойчивая работа прогретого двигателя К1200R

Rizhanin

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
Уважаемые коллеги, ...На k1200r 2006 г ( пробег 23500 ) только на прогретом двигателе на холостых и 2000-2500 оборотах постоянно начала ощущаться сильно неустойчивая работа двигателя (похоже на троение),сразу же после запуска и на 3000об и выше проблема не ощущается.Единственный в Риге официальный сервис разводит руками , так как их компьютер не выдает ошибок.Другие сервисы предлагают методом проб менять по кругу свечи , катушки и т.д...посоветуйте чего
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Уважаемые коллеги, ...На k1200r 2006 г ( пробег 23500 ) только на прогретом двигателе на холостых и 2000-2500 оборотах постоянно начала ощущаться сильно неустойчивая работа двигателя (похоже на троение),сразу же после запуска и на 3000об и выше проблема не ощущается.Единственный в Риге официальный сервис разводит руками , так как их компьютер не выдает ошибок.Другие сервисы предлагают методом проб менять по кругу свечи , катушки и т.д...посоветуйте чего

У меня была точно такая же проблема на K1200S 2006 года.
Замена катушек и свечей ничего не дала. И диагностика ничего не выявляла.
Так и продал мотоцикл с такой фичей.
Смирись. Это БМВ.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
На сбросе газа не глохнет?
Надо смотреть датчик холостого хода.
Лёха ERRORIC в них очень разбирается, стукнись к нему
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
вообще очень на катушки похоже
я бы с них начал
очень похожие симптомы были, когда недавно умерли сразу 2 катушки
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
У меня была точно такая же проблема на K1200S 2006 года.
Замена катушек и свечей ничего не дала. И диагностика ничего не выявляла.
Так и продал мотоцикл с такой фичей.
Смирись. Это БМВ.

Во во....С такой фигней езжу уже 3 года....
 

Rizhanin

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
Оптимистично, ничего не скажешь...., но все равно спасибо

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

На сбросе газа не глохнет....к Лёха ERRORIC стукнусь...спасибо

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

видимо придется все подряд менять до победного....где катушки-там и свечи ....спасибо...

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

жуть...хотелось бы докопаться все таки
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
так а что стучаться? я уже тут :)))
ещё момент - а прошивку ЭБУ у официалов не меняли никогда?
я в свое время обновился как раз из-за того, что в последних версиях была улучшена работа двигателя на холостом ходу
 

Rizhanin

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
не знаю честно говоря обновлялась ли автоматически прошивка когда диагностировали двигатель и блок в авторизованном сервисе....во всяком случае не предлагали ...узнаю у них
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
не знаю честно говоря обновлялась ли автоматически прошивка когда диагностировали двигатель и блок в авторизованном сервисе....во всяком случае не предлагали ...узнаю у них

это стоит отдельных денег, по крайней мере у нас
после обновления у меня часы сбросились и сигнализация на звучание по-умолчанию

но я бы всё-равно катушки для начала посмотрел
 
Последнее редактирование:

Rizhanin

Новичок
4
0
  1. BMW K 1200 R
видимо придется смотреть свечи и катушки...немного убавляют энтузиазма комментарии столкнувшихся с аналогичной проблемой
"Во во....С такой фигней езжу уже 3 года.... ","У меня была точно такая же проблема на K1200S 2006 года.
Замена катушек и свечей ничего не дала. И диагностика ничего не выявляла.
Так и продал мотоцикл с такой фичей.
Смирись. Это БМВ. "......но я еще поборюсь ...!!! :))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
видимо придется смотреть свечи и катушки...немного убавляют энтузиазма комментарии столкнувшихся с аналогичной проблемой
"Во во....С такой фигней езжу уже 3 года.... ","У меня была точно такая же проблема на K1200S 2006 года.
Замена катушек и свечей ничего не дала. И диагностика ничего не выявляла.
Так и продал мотоцикл с такой фичей.
Смирись. Это БМВ. "......но я еще поборюсь ...!!! :))

разумеется борись :)
у меня K1200S 2005 года и ничего подобного нет!
сгоревшие катушки заменил и летаю снова в обычном режиме :) непонятно почему они сцуки вылетели парой сразу :( дорого, но пофиг! это ж БМВ :)