Бьет ручка тормоза

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Приветствую.
Товарисчи, подскажите. Что то не могу ни как понять в чем дело. В последнее время начала бить ручка тормоза, при нажатии. Точно не абс. Как будто колесо кривое или диски тормозные. Колесо вывешивал, люфтов нет, не восьмерит. Диски тормозные вроде тоже ровные.. Правда вот на самих дисках, если их начать крутить по часовой и против часовой стрелки, есть ход, примерно в милиметр. Это нормально? Может сталкивался кто?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Измеряется стрелочным индикатором. Макс. биение О,15 ММ
Допустимый износ, т.е. толщина диска 4 мм.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ну за такой километраж не должен ты был их стереть)))) Так, полирнул слегка.
Завтра пошатаю диск, сёдня лень идти)))
 

KEVin (freer)

Активный участник
Спасибо Глеб. Мне просто и сравнить не счем. Просто я слышал что диски мол плавающие, мол может они так и должны "плавать"?)))

Судя по вашему описанию диск у вас кривой, вот и отбивает в рычаг, плавать он должен не поперечно, а продольно, плавание это для теплового расширения диаметра диска, как раз, чтобы не деформировало и не било диск при нагреве.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Потряс, понюхал, пощупал....
Люфт есть, очень маленький в плоскости колеса. И то надо приложить определённое усилие чтобы его обнаружить.

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Я вот так подумал, а с чего ему быть кривым то? На глаз и по кручению колеса кривизны не обнаружил....

На глаз его и не обнаружишь. Допуски по кривизне переднего диска, десятые доли ММ.
Может на побелевших от торможения дисках влетел в ледяную лужу)))
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня имела место такая проблема. В холодную дождливую погоду после длительной езды по лужам появилась. Лечится шлифовкой плоскостей или заменой дисков.
 
Последнее редактирование: