F800GS сифонит масло из технологического отверстия

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброго времени, друзья!
Обнаружил на блоке цилиндров подтеки не то масла, не то антифриза. Вроде льется из технологического отверстия. Как лечить и нужно ли? Может кто сталкивался? пробег 30 тыс. км

Собственно сабж, технологическое отверстие (вид снаружи)


Есть подозрение на прокладки помпы охлаждающей жидкости


технологическое отверстие (вид внутри)


Есть подозрение вот на эти уплотнительные колечки
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Скорей шланг антифриза сифонит. Есть какие то шланги тьниговые, ставишь их и все сухо.
К сожалению сопливится именно из технологического отверстия, вокруг шлангов все сухо и сами они тож сухие. Там не шланги тюнинговые ставятся, а хомуты человеческие, но у меня вроде родные пока справляются. Думаю заказать эти вот сальники 11517690492 2 штуки и вот эту прокладку 11517690490. Видимо износились или ссохлись, суть одна. Цена вопроса - 50x2 рублей + прокладка 50 рублей + замена антифриза - 700 руб за 5 литров, еще не смотрел сколько в моего птица его влезает, ну может заодно и хомуты махну.
 
Последнее редактирование:

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Скорее всего это не прокладки, а сам сальник вала, для этого и делают отверстие, что бы тосол не в картер пошёл, а на улицу, только вся беда в том, что сальник отдельно вроде как не идёт а идёт насос в сборе.
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если вопрос только в сальниках, то за 100 рублей, мне проще самому в гараже все сделать, а не вызванивать свободное время у ОД и терять время в сервисе. Прошлая моя поездка к ОД закончились тем, что записался я на 12.00, мот загнали только в 13.00, а работать с ним начали только в 14.30. ИМХО марка импортная, техника классная, здание красивое, а люди все те же(правда далеко не все жопорукие). Есть куча примеров, в т.ч. с разлитой тормозухой и облезающим ЛКП после поездки к ОД. Лан буду думать как поступить, вопрос особо не горящий, но и затягивать тоже не стоит. Позже отпишусь как что вышло.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Если вопрос только в сальниках, то за 100 рублей, мне проще самому в гараже все сделать, а не вызванивать свободное время у ОД и терять время в сервисе. Прошлая моя поездка к ОД закончились тем, что записался я на 12.00, мот загнали только в 13.00, а работать с ним начали только в 14.30. ИМХО марка импортная, техника классная, здание красивое, а люди все те же(правда далеко не все жопорукие). Есть куча примеров, в т.ч. с разлитой тормозухой и облезающим ЛКП после поездки к ОД. Лан буду думать как поступить, вопрос особо не горящий, но и затягивать тоже не стоит. Позже отпишусь как что вышло.
Я вообще не понимаю, если мотоцикл гарантийный, то какой смысл отдавать за помпу 10 тыс рублей, а если её покупать у тех же самых официалов, то ещё дороже, когда можно сделать за спасибо, потому что вопрос как раз горящий, если антифриз пойдёт в картер, то мотор скажет до свидания.
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я не собираюсь покупать помпу. Сальнички можно махнуть. ОД меняет узлами и так давно особенно у немецких марок. Это проще и наверняка устраняет проблему.
 

john-77-74

Участник
91
0
Челябинск (Коркино)
  1. BMW R 1200 GS Adv
Возможно жопарукий механик завернул кольцо.Судя по картинкам отверстие находится между двух резинок.Если помпа новая,теоретически сальник бежать не должен,скорей всего завернули кольцо.На вкус то попробуй масло или антефриз.
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Все нормально. Видимо остатки анрифриза вытекали. Сейчас поробег 400 км - все сухо. Спасибо за советы отогнать на замену по гарантии. Надеюсь этой помпы хватит больше чем на 30000 км.
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
Доброго времени, друзья!
Обнаружил на блоке цилиндров подтеки не то масла, не то антифриза. Вроде льется из технологического отверстия. Как лечить и нужно ли? Может кто сталкивался? пробег 30 тыс. км

Собственно сабж, технологическое отверстие (вид снаружи)


Есть подозрение на прокладки помпы охлаждающей

технологическое отверстие (вид внутри)


Есть подозрение вот на эти уплотнительные колечки
Доброго времени,аналогичная ситуация,пробег 9000км,подтекать начало с пяти тысяч,не значительно,но всё же вопрос,сразу менять всю помпу или кому то помогала замена колечек ,мот у меня 2011 года,куплен в феврале этого года с пробегом 237 км,течь(следы)явно масла!
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Течет внутренная прокладка/сальник помпы, замена только вместе с помпой, не разборная
Смиритесь! Помпа на 800тых моторах - это расходник:negative:
У меня:
На первой 700тке
20т - потекло масло,
44тыс - потек антифриз,
75т - потек антифриз
На 2ой 700тке помпа проходила 40тыс!! Потек антифриз(( зимой буду менять
 

Eco Four

Участник
80
0
KAZAN
  1. BMW S 1000 XR
Течет внутренная прокладка/сальник помпы, замена только вместе с помпой, не разборная
Смиритесь! Помпа на 800тых моторах - это расходник:negative:
У меня:
На первой 700тке
20т - потекло масло,
44тыс - потек антифриз,
75т - потек антифриз
На 2ой 700тке помпа проходила 40тыс!! Потек антифриз(( зимой буду менять
Понятно,проще заменить и забить на какое-то время,BMW надёжно??????
 

k-dmitriy

Активный участник