Сервис мото гарнитуры и навигации

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Всем привет! Хочу поделиться опытом. Долго искал, где можно отремонтировать или наладить мотогарнитуру. Все источники отсылали в байкленд. Но тут "набрел" на "GPStrade". Были проблемы со скалой 4. Все сделали, еще и наушники перепаяли. У них там и гармин и "воротник" на шуберт. Ребята работают профессиолнально. Адрес: Садовая-Кудринская д7 стр8. тел (495) 771 28 21,
(495) 78 44 111. сайт www.gpstrade.ru
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Угу. Все бы ничего.
Я у них переделывал один наушник на Скала Г9 для жены. Все типа сделали, а я не проверил. Выяснил что ухо не работает только в Стокгольме. Ни одной минуты не проработало.
Они сразу сказали - ставим такое же ухо за 500 р. Отвалиться может в любой момент.
Меняем уши на другие - цена 3000 р. + надо в шлеме мультитек посадочные места увеличивать. Я не стал.
 

TheShar

Новичок
39
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Угу. Все бы ничего.
Я у них переделывал один наушник на Скала Г9 для жены. Все типа сделали, а я не проверил. Выяснил что ухо не работает только в Стокгольме. Ни одной минуты не проработало.
Они сразу сказали - ставим такое же ухо за 500 р. Отвалиться может в любой момент.
Меняем уши на другие - цена 3000 р. + надо в шлеме мультитек посадочные места увеличивать. Я не стал.

Ну дык предупреждали же!
Штатные "уши" могут проработать год, а могут и час.
Второй вариант, скорее всего, вас и постиг )
А потом, без проверки гарнитура клиенту не сдается, так что второй вариант однозначно!
 
Уже в 3й шлем поставили мне мою скаларайдер,на этот раз-бмв рейс. Наушники качественные перепаяли в 14 году, ну и путешествует она по разным шлемам. В бмв гс встала плохо, но по моей просьбе переделали, стало все нормально. В рейс встала отлично,звук-аффигенный! Вчера весь день тащился ...
Можно,конечно,сделать и самому,но так аккуратно и точно,чтобы ничего не отваливалось и все было на своем месте,у меня не получается-проверено(((.
 
Я этим вопросом не заморачивался, поставили какие-то,стало лучше-ну и нормально. На их сайте висит упоминание AKG или сони, а так-то по виду, они диаметром мм 50 и толщиной мм 5. Ясен пень,что они "могут" лучше,чем штатные. Вообще изначально я к ним пришел больше ради установки, у меня на систем 6 скала 1 не вставала, а наушники поменял,потому что штатный не работал один практически сразу. Поэтому модель и бренд не интересовали особенно.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Менял на AKG и Филипс, причем 24 и 36 Ом, разницы не заметил, и те и другие лучше штатных. Сильно помогают улучшить громкость и низы амбушюры.

отправлено из одного места...
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Амбюшуры были на наушниках, которые покупал. Основная идея - динамики как можно ближе к ушам.
3f64de856481de9d4b8c04b138b404d7.jpg


отправлено из одного места...
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А у Вас точно динамики AGK или вы просто наушники этого производителя разобрали? Просто я сам раздербанил AGK и не увидел маркировки на динамике. Полез в интернет и вообще не нашёл динамиков от АГК, Сони итд... но за то есть Visaton есть на 8,16 и 50 а на 32 Ома я вообще ни чего не нашёл, только ноунейм на Али. Поставил я с АГкашных наушников 40мм динамики и чёт не сильно впечатлён, думаю может такие запилить http://www.audiomania.ru/dinamiki/visaton/visaton_k_50_wp16.html
https://ru.aliexpress.com/item/2016...2684377270.html?spm=2114.03010208.8.33.62W8cU
цена вменяемая, можно поэксперементировать
 
Последнее редактирование:

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Точно, покупал новые в упаковке и дербанил, подгоняя под место. При установке важно найти нужно место, сдвигаешь в сторону на см - и громкость сильно меняется.

отправлено из одного места...
 
Зачем менять штатные уши на уши за 15 баксов?
Ну, имхо штатные совсем г. Даже не понятно,зачем такие ставить на вполне приличную гарнитуру.... а новые надо пробовать ,могут оказаться вполне, для Китая за наушники 15 баксов-запредельно дорого...
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Согласен, попробовать можно, но поискав другие, в отзывах написано что контактная площадка болтается отпаяна... качество не айс, просто есть шанс на пол пути без музыки остаться... я тоже люблю эксперименты, беру вместо айфона какого нибудь китайца и очень мне это нравится пару дней... на первый взгляд... а потом назад. Да родные это -Г с большой буквы! У меня левый захрипел после недели использования. Я написал Антону, он мне посоветовал AKG и я доволен таки результатом!


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Скажите мне пожалуйста, почему у меня музыка с айфона в шлем не хочет играть? Причём всё остальное (музыка с gtхи радио и т д играет, интерком работает!) всю голову сломал...


Гусь свинье не товарищ!☝️
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сергей, китайцы научились делать очень достойно, поэтому, прям так сразу отметать Китай не совсем правильно. Может оказаться так, что в АГКшный наушники за 3-5 тр производитель вставил динамик на 100 рублей)) и какой нибудь ширик от Визатон за 300 рэ, будет очень и очень хорош. Зачем платить за корпуса, когда мы их просто выкидываем.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Сергей, китайцы научились делать очень достойно, поэтому, прям так сразу отметать Китай не совсем правильно. Может оказаться так, что в АГКшный наушники за 3-5 тр производитель вставил динамик на 100 рублей)) и какой нибудь ширик от Визатон за 300 рэ, будет очень и очень хорош. Зачем платить за корпуса, когда мы их просто выкидываем.

Я не спорю, эксперимент это хорошо, я про Отзывы для конкретной модели


Гусь свинье не товарищ!☝️