Как заговорить по scala rider g9

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Подарили мне чудо заморское - разговорное.

В общем, скачал я манул, зарегился на их оф сайте, на сайте мои гарнитуры обозначились и я успешно обновил ПО, теперь гарнитуры рускоговорящие.

Читаю инструкцию, что бы сконектиться, нужно просто их ударить друг об друга, загорится фиолетовый цвет и они готовы к работе.

Всё сделал, всё нормально, вопрос заключается теперь в другом: что блин делать дальше, что бы это чудо заработало и я мог разговаривать с пассажиром?

Я так понимаю, я должен назвать имя другой гарнитуры и оно соединится, но ни имя, ни нажатие каких либо кнопок к результату не привели.

Так же не привело к результатам включение радио и мп3 голосовыми командами.

Подскажи пожалуйста, как заговорить по этой гарнитуре и какие настройке на сайте должны быть установлены для гарнитуры?
Буду очень признателен.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мне она даже говорит Здравствуйте, Сергей Плюшка, мотоциклист

на сайте, когда прошёл обновление, есть функция, изменить параметры устройства, выбрать язык: русский.

дальше зашёл в настройки/радио: там тоже поменял язык на русский

)))) может из за этого глючит?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
вчера появилась связь, говорит достаточно просто:
ударяем друг об друга устройства, далее нажимаем на одном А или В, потом на другом А или B, как только русским голосом услышите: мотоциклист подключён, можете орать, да да, не говорит а именно орать (из за того что я не орал, гарнитура не работала).

Как вызывать гарнитура голосовым набором или включать радио я так и не понял)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я,наоборот, отключил голосовой набор.
А то когда в шлем матерился, она начинала или радио включать или звонить.
 

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
для того чтобы вызвать пассажира в ручном режиме необходимо кратковременно нажать на канал на котором он настроен(АилиВ).Соединение установиться в течение 3-5 секунд.Отключить поссажира так же(кратковременние нажатие на ту же кнопку). Если удерживать кнопку А,в течении 2-3 секунд,до характерного сигнала происходит включение МР плеера. Если с гарнитурой связан смартфон, то музыка берется оттуда. С iPhone у меня гарнитура дружит нормально. Далее, чтобы включить радио нужно удерживать 2-3 секунды кнопку В и произвести поиск доступных каналов: если автоматом,с фиксацией 6 наиболее сильных станций- то удержанием кнопки уменьшения громкости. А если по одной, то удержанием кнопки увеличения громкости. Если нужна инструкция на русском языке, то напиши электронку и я пришлю.
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я,наоборот, отключил голосовой набор.
А то когда в шлем матерился, она начинала или радио включать или звонить.
интересно кому она звонила?;)
тж взяла такой агрегат и никак не решусь использовать так на шлеме разряженная и болтаецца))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я имел ввиду, вызов райдера путем голосового произношения его скалы
Я сконнектил две скалы и ВСЕГДА на связи с пассажиром, даже если молчим, тоесть связь с пассажиром прерывается, только когда приходит входящий званок с сотового.
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
Чего-то сложно все. В мануале все есть :) Настройки все делаются на их сайте. Подключаете гарнитуру и настраиваете. В том числе, чувствительность микрофона, голосовые команды, постоянных членов круга общения (на G9 из 9 человек). В новой прошивке русский язык появился. Но я его поюзал и вернул английский. Он команды на русском не воспринимает :) на английском лучше понимает включить-выключить-следующий трек и прочее :) Видать у них озвучка с акцентом пока
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Чего-то сложно все. В мануале все есть :) Настройки все делаются на их сайте. Подключаете гарнитуру и настраиваете. В том числе, чувствительность микрофона, голосовые команды, постоянных членов круга общения (на G9 из 9 человек). В новой прошивке русский язык появился. Но я его поюзал и вернул английский. Он команды на русском не воспринимает :) на английском лучше понимает включить-выключить-следующий трек и прочее :) Видать у них озвучка с акцентом пока
Типа, ты на английском без акцента шпрехаешь)))
 

Yman

Участник
100
0
Жуковский
  1. BMW R 1150 R
  1. YAMAHA
точно с акцентом :) но на русском видно еще хуже, потому что понимать он отказывается :) Кстати, списка команд на русском языке я на сайте тоже не нашел. Эмпирическим путем выяснял слова-команды. Но в итоге, все равно на английском она лучше принимает команды