Есть ли смысл купить гуся за границей?

чих-пых

Новичок
23
0
Приветствую всех.Чешу репу и думаю где прикупить 3-5летнего 1200гуся.Есть ли вообще в этом смысл?Если есть то как это сделать,чем руководствоваться?Главное что вызывает сомнения,это наша московская таможня,сколько будет таможенный платёж.Если кто то есть на форуме кто может прокоментировать ситуацию,буду очень признателен.За основу хочу взять 9-11года с пробегом 30-50 тыс.По доставке\покупке в европе проблем нет,есть армейский друг который перевезёт мой мот через литовскую границу.Нового гуся не потяну финансово,кредиты не хочу,денег будет 550р,здесь не купить,в России как всегда две крайности,или дорого или плохое состояние.:drinks: Спасибо за понимание.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Приветствую всех.Чешу репу и думаю где прикупить 3-5летнего 1200гуся.Есть ли вообще в этом смысл?Если есть то как это сделать,чем руководствоваться?Главное что вызывает сомнения,это наша московская таможня,сколько будет таможенный платёж.Если кто то есть на форуме кто может прокоментировать ситуацию,буду очень признателен.За основу хочу взять 9-11года с пробегом 30-50 тыс.По доставке\покупке в европе проблем нет,есть армейский друг который перевезёт мой мот через литовскую границу.Нового гуся не потяну финансово,кредиты не хочу,денег будет 550р,здесь не купить,в России как всегда две крайности,или дорого или плохое состояние.:drinks: Спасибо за понимание.
Не скажу по таможне, но в эти деньги проскакивают очень не плохие варианты. Было несколько мотоциклов с форума с историей и кармой.
 

чих-пых

Новичок
23
0
Там салоны по большей части турки держат,это как наши азики.:biggrin:Шутка...По делу;Мот я найду,не проблема(Италия,Польша,
Англия,Германия)
,меня таможня интересует поточнее,так сказать из компетентных источников.
Я даже знаю,что околотаможенная суета и дорога с Белоркуссии в Москву обойдётся примерно 20000р.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вези через Влад-к растаможу джешива
Тады из Пиндостана тащить лучше, а то логистика кривенькая выходит:)
ЗЫ: Насчет таможни во Владике - ты серьезно? Возьму на заметку, т.к. иногда пользуем Находку, Владик был бы интереснее.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Привет. Таможню считай + 30% к стоимости.
Нет.
Таможня получается минимум 42% от таможенной стоимости. А в реалиях, с учетом расходов на брокеров, и того больше.
Учитывая, что мотоцикл из Европы будет, таможенная стоимость (по максимальной планке Шваке), которую озвучит российская таможня, может неприятно топикстартера удивить.
Единственный разумный вариант, при котором можно съэкономить существенные деньги на покупке мотоцикла из за рубежа, это покупать и ввозить мотоцикл из США.
Потому как таможенная стоимость при оценке по NADA будет существенно меньше. Да и сами мотоциклы там дешевле.
 
Последнее редактирование:

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Соглашусь с Питерским, но каждый случай индивидуален. И НАДА пускай будет для других.


п.с я не брокер. у меня дешевле
 

126

Активный участник

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Нет.
Таможня получается минимум 42% от таможенной стоимости. А в реалиях, с учетом расходов на брокеров, и того больше.
Учитывая, что мотоцикл из Европы будет, таможенная стоимость (по максимальной планке Шваке), которую озвучит российская таможня, может неприятно топикстартера удивить.
Единственный разумный вариант, при котором можно съэкономить существенные деньги на покупке мотоцикла из за рубежа, это покупать и ввозить мотоцикл из США.
Потому как таможенная стоимость при оценке по NADA будет существенно меньше. Да и сами мотоциклы там дешевле.
Соглашаться.:yes:
 

126

Активный участник
При покупке в штатах, нужно очень внимательно смотреть, как будут мотоцыкл везти. Если контейнер с обрешётками и талировкой - збс. Если Ро-Ро - пошли они в жопу. Хотя второй вариант значительно дешевле.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Соглашусь с Питерским, но каждый случай индивидуален. И НАДА пускай будет для других.
"Индивидуальные", гы, случаи рассматривать не имеет смысла.
Можно новый мот из Прибалтики, к примеру, оценить по НАДА, а не по Шваке, да "доказать" таможне инвойстную стоимость уже без НДС.
Что позволит выйти на разумные затраты по таможенным платежам.
Но это же, как ты правильно отметил, уже "индивидуальные" случаи.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Рома, Ты о чем говоришь??? Я про индивидуальные случаи, там и нада и ваш швакен отдыхает. Но к каждому свой подход.
Любой гусь можно оценить тыщы в три, пошлина 1200.
Опять же, это не для всех.
Для тебя лично сделаю меньше, так как ты вредный до безобразия.
Поймаю, напою.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Для тебя лично сделаю меньше, так как ты вредный до безобразия.
ДА я не против, совсем.
Когда я пойму, что готов приобрести Мультистраду 2013 из Америки, я вспомню про тебя.

Тоже не возражаю.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
ДА я не против, совсем.
Когда я пойму, что готов приобрести Мультистраду 2013 из Америки, я вспомню про тебя.


Тоже не возражаю.

Рома, Вы, Бессовестный.
Если увидимся, то буду рад знакомству.

п.с. Шайтан человек, который взрывает весь форум, самый неодыкват из всех присутствующих и геморой (в хорошем смысле слова) для всех читателей наших постов. Уважаю..... за лексику.

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Модераторы, ау!!!!
Снесите флуд. оставте сообщения по теме.