Санкт-Петербург , есть у нас клубный сервис ?

Денис Fr

Активный участник
589
0
Питер
  1. HONDA
Парни, всем привет! Хотел узнать, для общего развития, есть ли у нас в Питере клубный сервис?
 
Последнее редактирование:

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нету у нас ничего, только паребрики и Смольный с Авророй. Еще Стрелка есть, а сервиса клубного нет.

А было бы здорово!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А было бы здорово!
А чем?

П.С.
Не сервис актуален, а грамотный специалист, досконально знающий мотоциклы БМВ.
В Питере и так мотомехаников грамотных - 3-4 человека, а конкретно по БМВ и того меньше.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
А чем?

П.С.
Не сервис актуален, а грамотный специалист, досконально знающий мотоциклы БМВ.
В Питере и так мотомехаников грамотных - 3-4 человека, а конкретно по БМВ и того меньше.

Как раз тем, что потенциально возрастает шанс увидеть бОльшее количество специалистов, может быть даже конкретно по БМВ...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Как раз тем, что потенциально возрастает шанс увидеть бОльшее количество специалистов, может быть даже конкретно по БМВ...

Понятное дело, механики, они с Марса к нам прилетают. По требованию. И сразу квалифицированные.
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Понятное дело, механики, они с Марса к нам прилетают. По требованию. И сразу квалифицированные.

Разумеется, но их тарелкам нужны посадочные площадки, а они чаще всего совпадают с авто-мото сервисами.

Чисто математически: вообще нет сервисов (даже гаражных) - нет ни одного толкового механика, много сервисов - есть отличный от нуля шанс увидеть хотя-бы одного.
А еще я слышал, что бывают странные владельцы сервисов, которые ищут толковых механиков. А то и вовсе отмороженные - такие даже пытаются научить кого-то. Но я склонен считать это сказками...

С марсианами, конечно, проще :)
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Хорошо , я понял . Посоветуйте тогда у кого из ОД обслуживатся ?

насколько я понимаю, Рома посоветует Парк-М, который в Лахте :) люди там хорошие, но у меня с ними несколько специфический опыт, так как я заявился к ним с древним одноцилиндровым двухкарбюраторным монстром... ну, в общем, они ничего не сломали :) и подошли душевно и по-хорошему, грех жаловаться.

из НЕ-официальных дилеров, лучший мотомеханик, которого я знаю в городе, хоть и не специалист по именно БМВ, это Игорь "Бамс", ехать соответственно в bams-motors.ru
(хоть и не специалист, а вышеописанное чудо мне отстроил как рояль, например). если чего с фирмовой бмв электроникой, то там, конечно, вряд ли сильно посодействуют, а если с обычной мото- инженерной механикой, то полагаю что всё
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хорошо , я понял . Посоветуйте тогда у кого из ОД обслуживатся ?

Я обслуживаюсь в МотоПарке, что в Прибалтийской. Долгое время они были единственными, потому наверняка услышишь много всего и хорошего и плохого.
У меня с ними больших косяков не было.

Про Парк-М ничего не скажу, потому как слишком далеки они от меня географически.

Про Автодом пару нехороших отзывов слышал.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я обслуживаюсь в МотоПарке, что в Прибалтийской. Долгое время они были единственными, потому наверняка услышишь много всего и хорошего и плохого.
Пока Дима оттуда в Парк-М не ушел, так только хорошее про них и говорили.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Главное-это не ехать на Автодом на Стартовую.. Сорри за антирекламу.. Автомобильные механики работают в мотоциклетном сервисе и делают всё через жопу! НИ НОГОЙ ТУДА БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Очень доволен сервисом Парк-М в Лахте, всё супер и цены нормальные!
 

Vinil

Новичок
11
0
Санкт-Петербург
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1100 RT
Пожалуй подниму тему. Всем привет, сегодня забрал отданный еще 14.01.17 редуктор от 1100. Проблема была в потекшем сальнике хвостовика реуктора. Сначала обратился в Мотодом, но там мне отказали и дали координаты МотоЦентра "Конюшня №1 (тот что в Питреленде). В итоге замена сальника обошлась в 4000 рублей. 4000 тысячи Карл... Данная сумма получилась в результате того, в фирме якобы специализирующейся на КПП и Редукторах, нет приспособления для откручивания корончатой гайки (стоимостью 1000р). В общем после неприятного общения с Главным мастером Николаем, сложилось впечателине о фирме: "Содрать с клиента бабла по польше и типа отвали." Хорошо хоть отвертки и ключи им покупать не пришлось. На счет проделанной работы, проверить пока возможности не было. Прошу прощения за анти-рекламу, просто накипело.
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Пожалуй подниму тему. Всем привет, сегодня забрал отданный еще 14.01.17 редуктор от 1100. Проблема была в потекшем сальнике хвостовика реуктора. Сначала обратился в Мотодом, но там мне отказали и дали координаты МотоЦентра "Конюшня №1 (тот что в Питреленде). В итоге замена сальника обошлась в 4000 рублей. 4000 тысячи Карл... Данная сумма получилась в результате того, в фирме якобы специализирующейся на КПП и Редукторах, нет приспособления для откручивания корончатой гайки (стоимостью 1000р). В общем после неприятного общения с Главным мастером Николаем, сложилось впечателине о фирме: "Содрать с клиента бабла по польше и типа отвали." Хорошо хоть отвертки и ключи им покупать не пришлось. На счет проделанной работы, проверить пока возможности не было. Прошу прощения за анти-рекламу, просто накипело.

В общем наши пять копеек. Один уважаемый специализированный сервис перенаправил нам данного гражданина, видимо еще на этапе обсуждения ремонта проинтуичив тревожную ситуацию.
История гораздо длиннее и полна чудесных подробностей, пережевывать которые можно, но противно.
Перед принятием в ремонт редуктора была оговорена вилка- 2/4 тысячи в зависимости от того, подойдут ли имеющиеся в наличии корончатые головки или нет. Если нет, то в нашей токарке будет изготовлена оснастка для ремонта.
Клиент согласился с вилкой, признал ее устраивающей его и передал редуктор в работу.
По окончании ремонта клиент отказался платить мотивируя внутренними ощущениями.
Вся история.
Если нужны подробности, их можно узнать непосредственно у меня.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Пожалуй подниму тему. Всем привет, сегодня забрал отданный еще 14.01.17 редуктор от 1100. Проблема была в потекшем сальнике хвостовика реуктора. Сначала обратился в Мотодом, но там мне отказали и дали координаты МотоЦентра "Конюшня №1 (тот что в Питреленде). В итоге замена сальника обошлась в 4000 рублей. 4000 тысячи Карл...

Интересуют два вопроса:
1. Почему же не взялись за ремонт в Мотодоме?
Многие туда редукторы успешно возили. Мне летом перебрали.

2. 4т.р. взяли вместо 3т.р. или вместо 5т.р.?

З.Ы. Коля хороший! Не надо Колю ругать! )))