Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Санкт-Петербург , есть у нас клубный сервис ?

Парни, всем привет! Хотел узнать, для общего развития, есть ли у нас в Питере клубный сервис?
    Последний раз редактировалось Денис Fr; 19.08.2013 в 22:48.

Местный Аватар для Dave
    Имя
    Давид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 80 (сообщений: 32).
    Нету у нас ничего, только паребрики и Смольный с Авророй. Еще Стрелка есть, а сервиса клубного нет.

А было бы здорово!

Это что все к ОД едут?

Местный Аватар для Dave
    Имя
    Давид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    17
    Цитата Сообщение от Денис Fr Посмотреть сообщение
    Это что все к ОД едут?
    Угу. Их у нас тоже очень много... примерно 2.5

ОООчень ЖАЛЬ

Местный Аватар для Dave
    Имя
    Давид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    17
    ОООчень ЖАЛЬ
    Не то слово!

Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    А было бы здорово!
    А чем?

П.С.
    Не сервис актуален, а грамотный специалист, досконально знающий мотоциклы БМВ.
    В Питере и так мотомехаников грамотных - 3-4 человека, а конкретно по БМВ и того меньше.

я согласен

Местный Аватар для Dave
    Имя
    Давид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    17
    Цитата Сообщение от makroman Посмотреть сообщение
    А чем?

П.С.
    В Питере и так мотомехаников грамотных - 3-4 человека, а конкретно по БМВ и того меньше.
    Как раз тем, что потенциально возрастает шанс увидеть бОльшее количество специалистов, может быть даже конкретно по БМВ...

Как раз тем, что потенциально возрастает шанс увидеть бОльшее количество специалистов, может быть даже конкретно по БМВ...
    Понятное дело, механики, они с Марса к нам прилетают. По требованию. И сразу квалифицированные.

Местный Аватар для Dave
    Имя
    Давид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    17
    Цитата Сообщение от makroman Посмотреть сообщение
    Понятное дело, механики, они с Марса к нам прилетают. По требованию. И сразу квалифицированные.
    Разумеется, но их тарелкам нужны посадочные площадки, а они чаще всего совпадают с авто-мото сервисами.

Чисто математически: вообще нет сервисов (даже гаражных) - нет ни одного толкового механика, много сервисов - есть отличный от нуля шанс увидеть хотя-бы одного.
    А еще я слышал, что бывают странные владельцы сервисов, которые ищут толковых механиков. А то и вовсе отмороженные - такие даже пытаются научить кого-то. Но я склонен считать это сказками...

С марсианами, конечно, проще :)

Хорошо , я понял . Посоветуйте тогда у кого из ОД обслуживатся ?

Пользователь Аватар для Iscan
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    В Парк М отличные спецы.

Местный Аватар для mbravo
    Имя
    Михаил Браво
    Мотоциклы
    BMW F 650 ST, Husqvarna
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 47).
    насколько я понимаю, Рома посоветует Парк-М, который в Лахте :) люди там хорошие, но у меня с ними несколько специфический опыт, так как я заявился к ним с древним одноцилиндровым двухкарбюраторным монстром... ну, в общем, они ничего не сломали :) и подошли душевно и по-хорошему, грех жаловаться.

из НЕ-официальных дилеров, лучший мотомеханик, которого я знаю в городе, хоть и не специалист по именно БМВ, это Игорь "Бамс", ехать соответственно в bams-motors.ru
    (хоть и не специалист, а вышеописанное чудо мне отстроил как рояль, например). если чего с фирмовой бмв электроникой, то там, конечно, вряд ли сильно посодействуют, а если с обычной мото- инженерной механикой, то полагаю что всё

Местный Аватар для Dave
    Имя
    Давид
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    17
    Я обслуживаюсь в МотоПарке, что в Прибалтийской. Долгое время они были единственными, потому наверняка услышишь много всего и хорошего и плохого.
    У меня с ними больших косяков не было.

Про Парк-М ничего не скажу, потому как слишком далеки они от меня географически.

Про Автодом пару нехороших отзывов слышал.

Я обслуживаюсь в МотоПарке, что в Прибалтийской. Долгое время они были единственными, потому наверняка услышишь много всего и хорошего и плохого.
    Пока Дима оттуда в Парк-М не ушел, так только хорошее про них и говорили.

Местный Аватар для MadRat
    Имя
    Villi
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 40).
    Главное-это не ехать на Автодом на Стартовую.. Сорри за антирекламу.. Автомобильные механики работают в мотоциклетном сервисе и делают всё через жопу! НИ НОГОЙ ТУДА БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Очень доволен сервисом Парк-М в Лахте, всё супер и цены нормальные!
    Все будут ездить на эндуро!!! (с)
    I am not brand specific...I love all motorbikes! :) (с)

Новичок Аватар для Vinil
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    YAMAHA , BMW R 1100 RT
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Пожалуй подниму тему. Всем привет, сегодня забрал отданный еще 14.01.17 редуктор от 1100. Проблема была в потекшем сальнике хвостовика реуктора. Сначала обратился в Мотодом, но там мне отказали и дали координаты МотоЦентра "Конюшня №1 (тот что в Питреленде). В итоге замена сальника обошлась в 4000 рублей. 4000 тысячи Карл... Данная сумма получилась в результате того, в фирме якобы специализирующейся на КПП и Редукторах, нет приспособления для откручивания корончатой гайки (стоимостью 1000р). В общем после неприятного общения с Главным мастером Николаем, сложилось впечателине о фирме: "Содрать с клиента бабла по польше и типа отвали." Хорошо хоть отвертки и ключи им покупать не пришлось. На счет проделанной работы, проверить пока возможности не было. Прошу прощения за анти-рекламу, просто накипело.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Vinil за это полезное сообщение:

Fduch (02.03.2017)

Цитата Сообщение от Vinil Посмотреть сообщение
    Пожалуй подниму тему. Всем привет, сегодня забрал отданный еще 14.01.17 редуктор от 1100. Проблема была в потекшем сальнике хвостовика реуктора. Сначала обратился в Мотодом, но там мне отказали и дали координаты МотоЦентра "Конюшня №1 (тот что в Питреленде). В итоге замена сальника обошлась в 4000 рублей. 4000 тысячи Карл... Данная сумма получилась в результате того, в фирме якобы специализирующейся на КПП и Редукторах, нет приспособления для откручивания корончатой гайки (стоимостью 1000р). В общем после неприятного общения с Главным мастером Николаем, сложилось впечателине о фирме: "Содрать с клиента бабла по польше и типа отвали." Хорошо хоть отвертки и ключи им покупать не пришлось. На счет проделанной работы, проверить пока возможности не было. Прошу прощения за анти-рекламу, просто накипело.
    В общем наши пять копеек. Один уважаемый специализированный сервис перенаправил нам данного гражданина, видимо еще на этапе обсуждения ремонта проинтуичив тревожную ситуацию.
    История гораздо длиннее и полна чудесных подробностей, пережевывать которые можно, но противно.
    Перед принятием в ремонт редуктора была оговорена вилка- 2/4 тысячи в зависимости от того, подойдут ли имеющиеся в наличии корончатые головки или нет. Если нет, то в нашей токарке будет изготовлена оснастка для ремонта.
    Клиент согласился с вилкой, признал ее устраивающей его и передал редуктор в работу.
    По окончании ремонта клиент отказался платить мотивируя внутренними ощущениями.
    Вся история.
    Если нужны подробности, их можно узнать непосредственно у меня.

Местный Аватар для Perets
    Имя
    АлександЕр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 186 (сообщений: 126).
    Цитата Сообщение от Vinil Посмотреть сообщение
    Пожалуй подниму тему. Всем привет, сегодня забрал отданный еще 14.01.17 редуктор от 1100. Проблема была в потекшем сальнике хвостовика реуктора. Сначала обратился в Мотодом, но там мне отказали и дали координаты МотоЦентра "Конюшня №1 (тот что в Питреленде). В итоге замена сальника обошлась в 4000 рублей. 4000 тысячи Карл...
    Интересуют два вопроса:
    1. Почему же не взялись за ремонт в Мотодоме?
    Многие туда редукторы успешно возили. Мне летом перебрали.

2. 4т.р. взяли вместо 3т.р. или вместо 5т.р.?

З.Ы. Коля хороший! Не надо Колю ругать! )))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права