Как-то наболело...

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Был сегодня с детьми в зоопарке. Конечно слоны и жираф впечатляют, но еще большее впечатление произвели многочисленные лавочки, ларечки и аттракционы проводящие время в экстазе заколачивания бабла на детях. Вот примеры:
- пластиковый стаканчик 200 мл с поп корном - 40 рублей (я думаю себестоимость в районе 10 копеек)
- прокатить ребенка на паровозике 100 рублей 2 минуты, причем в паровозике 20 детей, то есть 2000 каждые 2 минуты работы.
- любой аттракцион, те же 2 минуты, 100-150 рублей
ну и тд...
Это до какой же степени деградировало наше общество? Ведь кто-то это санкционирует, ведь кто-то позволяет этим свиньям работать на территории государственного учреждения. Да это только один пример, который доказывает, что в нашем обществе развелось много дегенератов, которым чуждо человеческое и есть только бабло! Остальное не важно.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
согласна и подтверждаю каждое слово.
для меня самое обидное и ужасное, что за всем этим "великолепием" ребенок не видит зверей, слишком много интересного вокруг, не до животных деткам, когда рядом шарики-качели-снеки(((((((((((((((((((
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
согласна и подтверждаю каждое слово.
для меня самое обидное и ужасное, что за всем этим "великолепием" ребенок не видит зверей, слишком много интересного вокруг, не до животных деткам, когда рядом шарики-качели-снеки(((((((((((((((((((

Да, Котрин, в этом то и вопрос, там столько горе бизнесменов запустили, что протолкнуться по дорожкам зоопарка невозможно. Ну и ценники конечно....
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
В этой ситуации есть один плюс. Цены доступны не для всех и по этому очереди не по километру и у ребёнка, родитель которого готов пожертвовать на него одну заправку любимого мотоцикла, будет все выходные кататься на этих жутко дорогих аттракционах.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Это, ребятки, особый бизнес. Знали бы вы себестоимость (или хотя бы закупочную стоимость) игрушек и детских вещей - в магазин ходили только чтобы в хозяина плюнуть. Так то....
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
В этой ситуации есть один плюс. Цены доступны не для всех и по этому очереди не по километру и у ребёнка, родитель которого готов пожертвовать на него одну заправку любимого мотоцикла, будет все выходные кататься на этих жутко дорогих аттракционах.


как бы в зоопарк ходят для другого.
на каруселях можно много где покататься. кроме.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
В этой ситуации есть один плюс. Цены доступны не для всех и по этому очереди не по километру и у ребёнка, родитель которого готов пожертвовать на него одну заправку любимого мотоцикла, будет все выходные кататься на этих жутко дорогих аттракционах.

Я с тобой не согласен. Во- первых очереди там и так по километру, а во-вторых, и это самое главное, у меня есть бабки, у тебя есть, а как быть детишкам у которых родители не ездят на Гусях? На хрен наше правительство допускает это расслоение? Где этот хваленый мэр города со своей командой? тоже в доле?
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Я с тобой не согласен. Во- первых очереди там и так по километру, а во-вторых, и это самое главное, у меня есть бабки, у тебя есть, а как быть детишкам у которых родители не ездят на Гусях? На хрен наше правительство допускает это расслоение? Где этот хваленый мэр города со своей командой? тоже в доле?

вроде как государство настаивает на расслоении
ща платное образование введут и приехали.
5-7тр вроде на ребенка в месяц предварительно обещают, а если у кого-то 2-3 ребенка + аренда кв (например) и еще там куча обязательных трат..
так что кто-то будет учить детей. а кто-то не сможет при всем желании.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
вроде как государство настаивает на расслоении
ща платное образование введут и приехали.
5-7тр вроде на ребенка в месяц предварительно обещают, а если у кого-то 2-3 ребенка + аренда кв (например) и еще там куча обязательных трат..
так что кто-то будет учить детей. а кто-то не сможет при всем желании.

Да уж, перспективка так себе. И что у нас получится за общество в последствии. И так мат вокруг. В том же зоопарке мамаши просто посреди толпы детей курят сигареты...
В Италии штраф за курение в общественном месте 150-200 евро, а если в поблизости будут дети или беременные женщины, то полицейский вправе увеличить штраф в 10 (!!!) раз. А что у нас???
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Да уж, перспективка так себе. И что у нас получится за общество в последствии. И так мат вокруг. В том же зоопарке мамаши просто посреди толпы детей курят сигареты...
В Италии штраф за курение в общественном месте 150-200 евро, а если в поблизости будут дети или беременные женщины, то полицейский вправе увеличить штраф в 10 (!!!) раз. А что у нас???
у нас переизбыток людей с ВО, а на производстве работать некому, вот видимо и хотят пополнить эту нишу, о том что производство на ладан дышить по большей части почему-то молчат.
мамы разные встречаются, но такие о каких вы написали попадаются на глаза часто.
штрафы, мне кажется, вряд ли помогут, точнее вряд ли будут работать.
почему так, да потому что в целом отношение к законам такое.. темы "ставить на учет или нет" или "надо ли оплачевать штраф" очень показательны..

как быть, я не знаю.
у меня только один ответ - уезжать.
над чем я и работаю. для своего ребенка, увы, других возможностей тут не вижу.
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Когда у ребёнка достаточно развлечений которые им устраивают родители дома, в зоопарке они хотят посмотреть на животных.

 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
тут спорить сложно тк мы с вами не знакомы и нет понимания у кого как ребенок занят и чем.
к тому же всех разное понимание понятия "смотрит на животных" то что для одного смотрит, для другого прошел мимо.

вы когда были в зоопарке?
 
Последнее редактирование:

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
тут спорить сложно тк мы с вами не знакомы и нет понимания у кого как ребенок занят и чем.
к тому же всех разное понимание понятия "смотрит на животных" то что для одного смотрит, для другого прошел мимо.

вы когда были в зоопарке?

На майские праздники. Но мой на атракционы не просится, он маленький (1,9). Ему на тигра или слона посмотреть интереснее. Попкорт и прочую херь не просит, потому как не пробовал никогда. Да и с собой у него есть мини морковка и яблоко.
Из спора выбываю, так как в россии можно возмущаться на любые темы. Согласен с Котрин, надо собраться с духом и валить отсюдва. Прилетать к друзьям пивка попить и снова....
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Моей 5,5.
в макдаке не была, чипсы, колу итд, жевачки не пробовала еще, сама не берет если даже предлагают ей, еще может подойти и отчитать тех кто это ест))).
Аттракционы интересны, шарики и мыльные пузыри очень интересны. Животные нравятся и интересны, но внимание рассеянное, видно, что экшен вокруг ее тоже манит.
у деток, после 3х, особенно если они в социуме уже идет обмен впечатлениями, то есть они делятся друг с другом, рассказывают, хвастают... и тут появляется спрос на Винкс (да минует вас чаша сия)))), отели с анимацией, и прочие макдональсы. чем старше тем сложнее оградить.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
О чем вы, люди!
Разве это вас впервые и здесь удивило? А все остальное? Вам начать перечислять примеры?
Мы ж все и про все знаем. И тут разве не те люди, которые зачеркнули все это говно (простите за натурализм!) и назвали себя территорией позитива!!!???
Ну, ...или давайте откроем дискуссионный клуб и утопим себя в океане возмущений и примерах несправедливости нашего гнилового общества...
Разве за этим мы сюда пришли? И хотим, чтоб другие позитивные перцы и перчихи появились здесь и увидели, что здесь то же болото что и везде?
Нам Это надо? Мы за Этим здесь? Мы этого хотим?

Или я о чем-то о другом???

Тогда - сорри!
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
О чем вы, люди!
Разве это вас впервые и здесь удивило? А все остальное? Вам начать перечислять примеры?
Мы ж все и про все знаем. И тут разве не те люди, которые зачеркнули все это говно (простите за натурализм!) и назвали себя территорией позитива!!!???
Ну, ...или давайте откроем дискуссионный клуб и утопим себя в океане возмущений и примерах несправедливости нашего гнилового общества...
Разве за этим мы сюда пришли? И хотим, чтоб другие позитивные перцы и перчихи появились здесь и увидели, что здесь то же болото что и везде?
Нам Это надо? Мы за Этим здесь? Мы этого хотим?

Или я о чем-то о другом???

Тогда - сорри!

Предлагаешь одеть розовые очки и восхищаться дерьмом? Или здесь только о радости, а проблемы переживать в себе? Поясни пожалуйста.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Надень черные и увидь розовое! А лучше сделай: говорить-то мы все мастаки!

А я делаю, причем немало. Ладно, кто-то поддерживает, кто-то нет. Личное дело каждого. Наболело и я решил написать. Вот и все.
 

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Брат!
Без толики сомнений в праведных твоих делах говорю: позитив вдохновляет на подвиги больше, чем наболевшее!
Меня сподвигнет любой мало-мальский любительский отчет о тех или иных делах на дальнейшие свершения, чем призыв мочить комерсов за их зашкалившие аппетиты.
Надо создавать атмосферу позитива, чем обстановку неприятия!
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Как ни странно, тоже был сегодня с сыном в зоопарке :)!!!!!!
Это был последний раз когда я туда пошёл!!! Для такого города как Москва - это ПОЗОРИЩЕ!!!! Такое впечатление, что "Черкизон" весь переехал в московский зоопарк!!!
Чтобы посмотреть хоть на какое-то чахленькое животное (других там попросту нет!) нужно пробиться через огромное количество ларьков и аттракционов!!!!
Животных вообще не осталось! Не зоопарк а одно убожество!!!!!!
Последний вариант показать ребёнку животных - это канал Анимал плэнет!!!!