"Идеальные" дуги для R1200GS существуют или нет? :)

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
День добрый, хочу дуги, минимально торчащие в стороны от двигателя (что-бы в городе не ухудшилась проходимость), хорошо защищающие от просто-падений-на-месте. Опционально, но очень желательно, что-бы при сильных падениях/на скорости, из двигателя ничего кусками не вырывали. Мотоцикл R1200GS 2010 года. Подскажите пожалуйста, кто видел/пробовал много разных, какие самые нормальные в общем, спасибо :)
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дуги на "проходимость" в пробках ни как не влияют.
Бери Туратеч.Реально отрабатывают.Сегодня проверил))))
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Дуги на "проходимость" в пробках ни как не влияют.
Бери Туратеч.Реально отрабатывают.Сегодня проверил))))

На месте, скользячка или какую-то машину атаковал дугами (ттт)? все цело?

ps. Защиту рук я например снял, потому что +5см с каждой стороны для меня после r1200r оказалось очень не привычно - я в два зеркала на легковушках подряд попал именно защитой рук. Хорошо, что зеркала провернулись вперед и не разбились.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Опционально, но очень желательно, что-бы при сильных падениях/на скорости, из двигателя ничего кусками не вырывали. Мотоцикл R1200GS 2010 года.
Туратеч, без вариантов. Конструктивно, у них минимизирована эта проблема. И эффективность защиты у них максимальная.
И дополнительные защита клапанных крышек.
Опробовано многократно.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Туратеч, без вариантов. Конструктивно, у них минимизирована эта проблема. И эффективность защиты у них максимальная.
И дополнительные защита клапанных крышек.
Опробовано многократно.
Очень хорошие,да.
У меня есть такие,мало б/у отдам за скромный прайс.
Вот ссылка:
http://shop.touratech-russia.com/fairing-crash-bar-stainless-steel-for-bmw-r1200gs-2008-2012.html
 
Последнее редактирование:

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
на жидкого гуся 1200 подходят?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

и не подскажут ли уважаемые наездники новых водяных гусей про качество родных БМВшных дуг? Стоит ли их брать, или лучше от сторонних производителей?
Ну и что по поводу самостоятельной установки неродных дуг говорит гарантийная политика БМВ? Разжуйте, если не сложно.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
на жидкого гуся 1200 подходят?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

и не подскажут ли уважаемые наездники новых водяных гусей про качество родных БМВшных дуг? Стоит ли их брать, или лучше от сторонних производителей?
Ну и что по поводу самостоятельной установки неродных дуг говорит гарантийная политика БМВ? Разжуйте, если не сложно.

Дуги на водяного родные в разы лучше чем родные на воздушника, смело можно ставить, причем можно на них можно поставить верхние дуги от туратек, гарантийная политика молчит поэтому можно смело ставить, купить дуги можно тут http://www.boka-boka.ru/products/zaschitnye-dugi-dvigatelia-originalnye-bmw-r-1200-gs-2013
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Дуги на водяного родные в разы лучше чем родные на воздушника, смело можно ставить, причем можно на них можно поставить верхние дуги от туратек, гарантийная политика молчит поэтому можно смело ставить, купить дуги можно тут http://www.boka-boka.ru/products/zaschitnye-dugi-dvigatelia-originalnye-bmw-r-1200-gs-2013
А как же http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...S-GSA-R1200-RT?p=221016&viewfull=1#post221016
?

Или это исключение, подтверждающее правило?
 

Vaso

Заблокирован
В бане

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
У меня стоит комплект от Hepco&Becker (такие). На месте укладывал поначалу, - асфальта детали на касаются. Один раз в нижнюю дугу пришел удар спереди ~20км/ч (звонок отвлёк, когда пируэты вокруг столбов под МЕГОй выписывал, привыкая к аппарату), - на дуге маленькая вмятинка; в остальном ни дуги, ни крепления не погнуты.

Единственный пинус - смущает мизерное расстояние от горизонтальной части нижней дуги, идущей перпендикулярно цилиндрам, до клапанных крышек. Складывается ощущение, что защиту клапанных крышек под эти дуги не накрутить.
 

Atom_nord

Активный участник
В ссылке как раз жидкий гусь в конце (цитата "Коснемся немного водяного гуся.").

Думаю, оригинальные дуги с доп защитой(корками) от touratech отрабатывают не хуже любых других.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
на жидкого гуся 1200 подходят?

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

и не подскажут ли уважаемые наездники новых водяных гусей про качество родных БМВшных дуг? Стоит ли их брать, или лучше от сторонних производителей?
Ну и что по поводу самостоятельной установки неродных дуг говорит гарантийная политика БМВ? Разжуйте, если не сложно.

У меня гусь не жидкий.
Не подходят 100%.
 

Cover

Новичок
43
0
  1. BMW R 1200 GS
День добрый, хочу дуги, минимально торчащие в стороны от двигателя (что-бы в городе не ухудшилась проходимость), хорошо защищающие от просто-падений-на-месте. Опционально, но очень желательно, что-бы при сильных падениях/на скорости, из двигателя ничего кусками не вырывали. Мотоцикл R1200GS 2010 года. Подскажите пожалуйста, кто видел/пробовал много разных, какие самые нормальные в общем, спасибо :)

У меня, тоже 10-го года. Поставил себе HB верх и низ. Вроде бы ширина не сильно увеличилась. На всякий случай: в NinjaClub, в ветке Versys есть парень с ником Pincet, делает дуги на заказ. Парни сильно его хвалят. Попробуй к нему обратиться, если ничего не подберёшь.
 

126

Активный участник
Хочу предостеречь от покупки всяк-разных дуг, которые были произведены супермега спецом, в вальпургиеву ночь и закалялись в крови девственниц на лысой горе.
Есть компании, SW, TT, WL, HB и сами BMW, которые как минимум отвечают перед всей европой за качество. А их продукция зачастую несёт лейб ECE или, ещё хлеще, TUV.
А эти васи, которые гнут мыльницы из купленных в леруа водопроводных труб не знают в большинстве даже сопромата.
У меня лично есть примеры очень серьёзных повреждений конечностей такими поделками. Вплоть до травматической ампутации на при падении на скорости ок 60кмч (бешенноежелезо).
Не надо кроить там, где кроилово точно может привести к к попадалову.