Защита зеркал заднего вида ХХХ Х5!!!!

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Коллеги, подскажите плиз, как защитить зеркала заднего вида на Х5 2011 года?! А? Блин, третий раз сняли за два месяца! Первые два раза страховая возместила хоть и конечно смотрела косо!!! Но третьего раза не выдержала! Я конечно через милицию всякие справки и протоколы получил, но....удивляет позиция официалов:

"Мы никаких защит не делаем!!!!"

Конечно понятно что ИМ то это выгодно!!!! А что? Замена двух зеркал обходится в 120 тыс рублей: зеркала, сами колпаки ибо снимают с каким то маленьким разьемчиком без которого зеркала не поставить!!!! Речь идет о зеркалах с затмением! Так вот машину то я сейчас опять сделал! Вот только уже ссыкотно забирать ее из Автодома на Зорге!!!

Может кто посоветует что можно сделать или придумать? Слышал на крузаках какие то кронштейны специальные люди ставят что б было очень трудно снять зеркальные элементы!!!

Заранее спасибо за помощь :(
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Миш, ответ такой вопрос лучше поискать на автомобильном БМВ клубе в ветке Х5, наверняка ты не одинок со своей проблемой.

Чертовы наркоманы, у меня уже два раза молдинги с парктрониками снимали с е65, с е60 и Табурегов фары снимают, с ф10 подушки из руля...


Sent from my K1300S
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Миш, ответ такой вопрос лучше поискать на автомобильном БМВ клубе в ветке Х5, наверняка ты не одинок со своей проблемой.

Чертовы наркоманы, у меня уже два раза молдинги с парктрониками снимали с е65, с е60 и Табурегов фары снимают, с ф10 подушки из руля...


Sent from my K1300S

Гриш, спасибо. Попробую конечно и там глянуть....

...но если кто чего нить может сказать :) буду рад!!!
 

126

Активный участник
Это еще скажи спасибо, что у тебя не VW туарег.
У меня рядом офис ренессанса, так каждый день по 15 машин без глаз приезжает. Там для выколупывания фар нужны две линейки металлические и времени ровно полторы минуты.
Забавно то, что зеркала снимают только из-за поворотника и накладки. Подогрев, привод и зеркало с основанием - в помойку выбрасывают.
Защитить можно. Берёшь стальной трос и прикрепляешь всё зеркало за механизм регулировки, через основание внутрь двери. Ибо снимают его просто - наваливаются весом и оно само отстёгивается.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Коллеги, подскажите плиз, как защитить зеркала заднего вида на Х5 2011 года?!

как показывает собственный печальный опыт, выламывают даже с защитой. Но ты можешь попробовать парней наказать:
покупаешь трекер StarLine (тот который работает от 5 до 30Вольт), достаешь его из корпуса, покупаешь новый небольшой аккамулятор вместо батареек, далее аккуратно снимаешь зеркало водительское зеркало. плату старлайна клеешь под шлейф стекляшки. аккумулятор - там же. запитываешь проводами от моторчика (надо снять наружную крышку лопуха). Настраиваешь старлайн чтобы тупо скидывал на сайт свою позицию каждую минуту. Плюс можно режим тервоги - чтобы смска с началом движения приходила.... и ждешь. Как только понесли, садишься на мотоцикл, берешь пару парней по крепче и следуешь за ним. Дальше либо сдаешь милиции, либо просто ломаешь руки....
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Нужно сделать гравировку ВИНа на стекляшке. Тогда точно не сдадут на разборку и будет хоть западло.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Нужно сделать гравировку ВИНа на стекляшке. Тогда точно не сдадут на разборку и будет хоть западло.

Единственный вариант, сделал гравировку, два месяца продержались, но потом один хрен сняли!
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Пока обсуждали - у меня сняли в очередной раз зеркала :(

Поставил обыкновенные (самые дешевые стеклышки)...уже стоят 3 недели...полет пока нормальный