В Европы через Стокгольм

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Желаю всем здравствовать!:bye: Хочу протестировать маршрут от Питера на пароме до Стокгольма и далее на авто на недельку по Европе. Кто знает, как интересней прокатиться? В Скандинавии не был. Спасибо!:smile:
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
от Питера долго на пароме до Стокгольма.
Рекомендовал бы ехать до Хельсинки и там грузиться на паром...
а лучше до Таллинна
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
От Москвы лучше или в Таллин или в Ригу и отуда на пароме в Стокгольм. Я выбрал Ригу. Дорога кроме 100 ки за Ржевом хорошая, граница пустая.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
От Москвы лучше или в Таллин или в Ригу и отуда на пароме в Стокгольм. Я выбрал Ригу. Дорога кроме 100 ки за Ржевом хорошая, граница пустая.
Спасибо! Как дорога до Риги? Заправки и т.п? К чему быть готовым, на что обратить внимание? Эти 100 км за Ржевом проезжаемы для легковушки или только джип?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Желаю всем здравствовать!:bye: Хочу протестировать маршрут от Питера на пароме до Стокгольма и далее на авто на недельку по Европе. Кто знает, как интересней прокатиться? В Скандинавии не был. Спасибо!:smile:
Не надо.
Раньше паром шел сутки, выходя вечером из Питера.
Нынче же паром ходит в Стокгольм через заход в Хельсинки. Идет очень долго.
Если едешь через Питер, то тогда езжай своим ходом либо до Турку, либо Хельсинки. И уже оттуда - на пароме до Стокгольма.
Паром из Хельсинки приходит в Стокгольм в 10 утра, из Турку - в 6-45.

Про "интереснее прокатиться" непонятен вопрос. Какие страны планируются к посещению?
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Мы ехали через Минск в Ригу далее паром до Стокгольма.
Дорога хорошая. Паром приходит утром. Единственная засада граница. Проходили ее почти всю ночь 6.5 часов...



Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Не надо.
Раньше паром шел сутки, выходя вечером из Питера.
Нынче же паром ходит в Стокгольм через заход в Хельсинки. Идет очень долго.
Если едешь через Питер, то тогда езжай своим ходом либо до Турку, либо Хельсинки. И уже оттуда - на пароме до Стокгольма.
Паром из Хельсинки приходит в Стокгольм в 10 утра, из Турку - в 6-45.

Про "интереснее прокатиться" непонятен вопрос. Какие страны планируются к посещению?
Да, Ром, я уже понял. Спасибо. Думаю проходить через Ригу. Либо на Стокгольм, и тогда по северу(Дания, Голандия), либо на Любек и тогда по Германии. Общий трип около 2500 км, без парома. Сижу копаюсь в карте.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Либо на Стокгольм, и тогда по северу(Дания, Голандия), либо на Любек и тогда по Германии. Общий трип около 2500 км, без парома. Сижу копаюсь в карте.
Стокгольм - офигенный. Люблю этот город.
Дорога от него до Дании ничем не примечательна, скучная автострада.
Дальше Дания.
В нее можно заехать через мост в районе Мальмо. А можно на 20-минутном пароме из Хельсинборга в Хельсингер. Паром идет прямо на замок Кронборг, тот самый "замок Гамлета", который находится в Хельсингере недалеко от причала. Там есть музей. Мне этот путь более интересен. А по мосту можно и на обратном пути проехать.
По пути от Хельсингер в сторону Копенгагена есть океанариум. Ну и сам Копенгаген следом.
Из Дании в Германию можно проехать по прямой, с помощью 40-минутного парома на Путтгарден, но если интересно покататься по Дании, я бы советовал поехать полностью сухопутно, по Е20 в сторону Колдинга, а затем по Е45 на Гамбург
Ну а дальше традиционно Гамбург-Бремен-Амстердам.
 
Последнее редактирование: