Хорошие мотоциклы есть не только у BMW .....

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Прошу сразу не закидывать шапками,тапками и пр., так как являюсь не очень искушенным мотопользователем.
Довелось мне на прошлой неделе прохватить из пригорода Барселоны до Москвы на мотике ZZR-1400.
Все впечатления можно назвать одним словом ....Восторг и удивление !!!
Ощущения полета на ракете ,при этом достаточная дружелюбность данного девайса.
Общий пробег получился около 4200 за 4 не полных дня.
Даже получилось в крайний день "сдать" на ЖЖ -1700 км- (правда не знаю как это оформить _улыбаюсь_).
За время поездки ни разу не было ни одной поломки,ужора масла и прочих "обычных " явлений с "другими" мотоциклами.
Буду очень рад если кто-нибудь поделится впечатлениями о данном агрегате. На что стоит обратить внимание и тп.
Есть желание оставить себе этого "гепарда".

С уважением .........

ps
КС,ГТЛ катал-понравились то-же.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
я бы из Kawasaki обратил бы внимание на 1400 GTR или CONCOURS 14
эти модели с карданом, мотоциклы с цепью на мой взгляд не лучший выбор для дальнобоев, каждые 500-1000км заниматься чисткой и смазкой цепи - бррр ...
вот кстати дорожный тест concours 14 vs 1600 GT - http://www.ridermagazine.com/road-t...gt-vs-2011-kawasaki-concours-14-road-test.htm
 
Последнее редактирование:

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
В момент выбора первого Кыса, смотрел в сторону этой кавы, но апщественность отговорила.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Прочитал тест......и крепко задумался на счет GTR..............

... и это правильно :) он лучше зизера
я бы тоже в его сторону смотрел, не будь я укушенным маркой ххх 2 года назад :)))
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Мне и самому нравятся немецкие мотики(сам владею 2-ой год РТ-шкой ,набегал под 35 тыщ) ,но другие производители не дремлют и делают как оказывается очень даже конкурентную продукцию.
ps
Почитал ,посмотрел......все таки возьму на следующий сезон новый ZZR-1400(есть в нем своя философия,порыв,взрыв эмоций) ,а по
России на РТ тошнить с комфортом буду.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
На дороге от Мурома до Касимова лампочки от цоколей на RT отделяются. :) Так что по России я бы лучше на Гусеподобном путешествовал. :)
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
После зизера сегодня поехал на РТ..........не знаю почем ,но ощущения как будто на гусе !!!!

ps

Скажу честно ,не доводилось месить грязь и мотаться по разным монголиям и тд., но за все время с РТ-шкой (тьфу-3 раза) ни чего не было и ни чего не отваливалось.
Может с мотиком повезло.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Зизер, ваще говоря, мопедка на любителя. У Кав всегда был отменный мотор приделан к хреновым тормозам и средненькому шасси. У БМВ - средненький мотор на комфортном шасси и отменных тормозах. Но, как говорится, мотик едет настолько быстро, насколько позволяют его тормоза :)
Всё вышесказанное - сугубо ИМХО.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Зизер, ваще говоря, мопедка на любителя. У Кав всегда был отменный мотор приделан к хреновым тормозам и средненькому шасси. У БМВ - средненький мотор на комфортном шасси и отменных тормозах. Но, как говорится, мотик едет настолько быстро, насколько позволяют его тормоза :)
Всё вышесказанное - сугубо ИМХО.
По поводу тормозов , согласен. У бмв они эталонные на фоне остальных.
 

Брат

Активный участник
391
0

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Да страшный он какой то, зизер в смысле. Кажется что гантеля с чемоданами уже чем кава с этими глушителями.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
+ 100500. Да остальное вторично.
Бред.

Патеметреда.
Вышеупомянутая топикстартером Нидьзя 14-я в "последнем кузове", сейчас имхо лучший мотоцикл в классе спорттуристов.
И с тормозами там все очень в порядке, и с АБС тоже, и с антибуксом. У того же восхваляемого КС эти компоненты послабее будут.
Ездил на обоих. И это личные ощущения.
 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Полностью согласен. Только по Европе .

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Друзья ....посоветуйте проверенный сервис по данной марке мотоцикла ,так как нужно сделать ТО и ,убрать разные коцки.

ps
По возможности на Юго-востоке Москвы и Области.

спортхит на сколковском шоссе
 

Брат

Активный участник
391
0
Бред.

Патеметреда.
Вышеупомянутая топикстартером Нидьзя 14-я в "последнем кузове", сейчас имхо лучший мотоцикл в классе спорттуристов.
И с тормозами там все очень в порядке, и с АБС тоже, и с антибуксом. У того же восхваляемого КС эти компоненты послабее будут.
Ездил на обоих. И это личные ощущения.
Бред - это тоже личные ощущения.