schuberth bluetooth гарнитура

mar

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Здравствуйте дорогие друзья.

решил себе купить блютус гарнитуру для шуберта С3.возникло множество вопросов.


1)у друга шлем каберг он хочет себе тоже купить гарнитуру сможем ли мы общаться по радио каналу(конфирентсвязи между собой)?

2)как узнать вообще стандарты радио каналов(какие фирмы какие используют)?

3)стоит ли шуберт своих денег,как по качеству?

в общем парни кто пользовался блютус дивайсами посоветуете что взять или где можно обратиться к знающим людям.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
У меня такая. Пользуюсь второй сезон. На счет соединения с Кабергом ничего сказать не могу, надо пробовать. Она Шуберт с Шубертом, и то хреновенько работает.
Короче плюса там два - это удобство интеграции и пользования кнопками и долгоиграющая батарея. В остальном полнейшая жопа:
1. Слышно на небольшой скорости плохо из-за того, что она автоматически понижает уровень громкости.
2. Телефон почему-то периодически сам отключается (Samsung)
3. Связь с соседом у нас на второй сезон отказалась работать, вблизи слышно, а на расстоянии 5 метров уже прерывается. Хотя раньше брала до 200 метров.
В целом я не совсем доволен из-за нестабильной работы этой штуки.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
У меня такая. Пользуюсь второй сезон. На счет соединения с Кабергом ничего сказать не могу, надо пробовать. Она Шуберт с Шубертом, и то хреновенько работает.
Короче плюса там два - это удобство интеграции и пользования кнопками и долгоиграющая батарея. В остальном полнейшая жопа:
1. Слышно на небольшой скорости плохо из-за того, что она автоматически понижает уровень громкости.
2. Телефон почему-то периодически сам отключается (Samsung)
3. Связь с соседом у нас на второй сезон отказалась работать, вблизи слышно, а на расстоянии 5 метров уже прерывается. Хотя раньше брала до 200 метров.
В целом я не совсем доволен из-за нестабильной работы этой штуки.
Сильно похожие ощущения. Только добавлю, что лично мне и кнопки не сильно удобные, попасть в них на ходу как-то постоянно проблемно было.

З.Ы. Продал её. И купил взамен Midland BT2, докупил вторые наушники и использую гарнитуру на двух шлемах, по необходимости.
 

zIs

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
... И купил взамен Midland BT2, докупил вторые наушники и использую гарнитуру на двух шлемах, по необходимости.

А сфоткай, пожалуйста, что получилось - сбоку и снизу. Я Q2 так и не смог к Шуберту качественно приделать. У Мидланда в этом плане чуть лучше - судя по картинкам, там микрофон сначала на проводе, а потом уже на гибкой штанге. Но всё равно как-то не верится, что что-то туда может встать по-человечески.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А сфоткай, пожалуйста, что получилось - сбоку и снизу. Я Q2 так и не смог к Шуберту качественно приделать. У Мидланда в этом плане чуть лучше - судя по картинкам, там микрофон сначала на проводе, а потом уже на гибкой штанге. Но всё равно как-то не верится, что что-то туда может встать по-человечески.

А какой Шуберт?
У меня стоит на С2 и на S6.
На S6 встало практически идеально, на С2 (у него профиль чуть круче) на уголок подложил слой скотча двухстороннего.
Все дело в том, что штанга микрофона - это отдельная конструкция, а не единая, как у Скалы. Поэтому место для кронштейна выбирается свободней
 

mar

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
В общем я так понял стоит брать или скалу g4 или Midland bt2.(может есть еще какие то достойные варианты для рассмотрения)
Расскажите кто пользовался как по удобству,глючьности,что лучше ???
В общем расскажите о минусах...а то в рекламных листках все слишком красиво.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В общем я так понял стоит брать или скалу g4 или Midland bt2.(может есть еще какие то достойные варианты для рассмотрения)
Расскажите кто пользовался как по удобству,глючьности,что лучше ???
В общем расскажите о минусах...а то в рекламных листках все слишком красиво.

Вот здесь обсуждали эту тему.
А здесь еще дальше пошли
 

zIs

Участник
52
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
А какой Шуберт?
У меня стоит на С2 и на S6.
На S6 встало практически идеально, на С2 (у него профиль чуть круче) на уголок подложил слой скотча двухстороннего.
Все дело в том, что штанга микрофона - это отдельная конструкция, а не единая, как у Скалы. Поэтому место для кронштейна выбирается свободней

У меня C3.
Гарнитура - начинал со Scala Rider. Когда вышла Cardo Q2 (обновлённая Scala-rider), сменил на Q2. Претензий нет, качество отличное. Только протокола A2DP нет - музыку нельзя слушать.
Сейчас вышла G4 - там и A2DP есть. Знающие люди говорят, что Schuberth SRC - это та же G4, только в другом форм-факторе, специально для Шуберта.
 

mar

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
У меня C3.
Гарнитура - начинал со Scala Rider. Когда вышла Cardo Q2 (обновлённая Scala-rider), сменил на Q2. Претензий нет, качество отличное. Только протокола A2DP нет - музыку нельзя слушать.
Сейчас вышла G4 - там и A2DP есть. Знающие люди говорят, что Schuberth SRC - это та же G4, только в другом форм-факторе, специально для Шуберта.

но однако g4 между мотоциклами бьет на 1,6 км а шуберт на 300м

да и отзывы renkh и makroman не слишком склоняют в сторону рассмотрения шуберта.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Знающие люди говорят, что Schuberth SRC - это та же G4, только в другом форм-факторе, специально для Шуберта.
Скорее все же Q2...
но однако g4 между мотоциклами бьет на 1,6 км а шуберт на 300м

да и отзывы renkh и makroman не слишком склоняют в сторону рассмотрения шуберта.

Не бьет G4 она 1,6 км. Реально меньше.
Q2 должна тоже на 500 метров бить - не бьет
 

mar

Новичок
13
0
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Скорее все же Q2...


Не бьет G4 она 1,6 км. Реально меньше.
Q2 должна тоже на 500 метров бить - не бьет


да это понятно, что эти 1,6 км в каких то супер идеальных условиях...и что в условиях городского потока это расстояние в разы уменьшается...
ну я думаю у конкурентов с расстояниями примерно такая же история...
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Сейчас выпустили новую версию Ку2 с поддержкой А2ДП и увеличенным до 700 метров интеркомом, подозреваю, что в Шуберте именно она и стоит.
Ж4 реально бьет по прямой на заявленное растояние, проверяли весной. Конечно в городе расстояние уменьшается в разы.
С Самсунгом все хреново коннектится))) Зато на новой версии Ж4 есть надпись "Коннектится с АйФоном", старая вроде тоже соединялась, в чем прикол не понятно)))
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
У меня C3.
Гарнитура - начинал со Scala Rider. Когда вышла Cardo Q2 (обновлённая Scala-rider), сменил на Q2. Претензий нет, качество отличное. Только протокола A2DP нет - музыку нельзя слушать.
Сейчас вышла G4 - там и A2DP есть. Знающие люди говорят, что Schuberth SRC - это та же G4, только в другом форм-факторе, специально для Шуберта.
1,6 пока только у Скала.
Интерфон первый очень хорошо справлялся с заявленными 500 м. Не в городе, конечно, но на ровной дороге в поле было близко...
Midland правда дальностью не блещет, но у него есть возможность подключить рацию.
 

Вождь

Активный участник
292
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. KTM
У меня стоит Schuberth. В целом очень доволен, единственная проблема надежность. Периодически сам выключается. Пытался ремонтировать но ничего не вышло. Пока чинил купил Scalу G4. Похоже это одно и то же. По функционалу по крайней мере. Сейчас снова использую Schuberth. Звуком доволен, слышно хорошо. Приходится звук уменьшать. Телефон тоже без проблем. Кнопки удобнее чем на Scalе. По крайней мере легче на ходу пользоваться. Здорово устанавливается в шлем (C3). Как там и было. Коннектиться с другими не пробовал, ничего сказать не могу.
 

sparrow05

Участник
56
0
  1. BMW K 1300 S
У меня C3.
Гарнитура - начинал со Scala Rider. Когда вышла Cardo Q2 (обновлённая Scala-rider), сменил на Q2. Претензий нет, качество отличное. Только протокола A2DP нет - музыку нельзя слушать.
Сейчас вышла G4 - там и A2DP есть. Знающие люди говорят, что Schuberth SRC - это та же G4, только в другом форм-факторе, специально для Шуберта.

Верно люди говорят, только в тех характеристиках Скалы дальность указана 1600 м, а в Шуберте - 600 м
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
А кто поможет установить шубертовскую гарнитуру SRC в С3?

Опасаюсь я чего-то самостоятельно это сделать))))))

Или подскажите куда обратиться. Байкленд поможет?