Шины для 1600 gt

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Всем привет! На КиСе использовал Мишлен Рилот... 3 и считаю эту резину лучшей для КS. Но вот теперь обзавелся k1600gt и встает вопрос, какую резину лучше ставить на этого красавца? Естественно, главные параметры износ и держак. Путешествовать думаю с пассажиром.:bye:
 

alexander

Участник
222
1
Москва, САО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. KTM
Всем привет! На КиСе использовал Мишлен Рилот... 3 и считаю эту резину лучшей для КS. Но вот теперь обзавелся k1600gt и встает вопрос, какую резину лучше ставить на этого красавца? Естественно, главные параметры износ и держак. Путешествовать думаю с пассажиром.:bye:

У меня стоит та же что и у тебя на кс. Штатный метц умер через 8 тыс. Пилот роуд 3 у меня ходит минимум по 12 тыс. Меняю уже третий раз. Мишлен рулит. Рекомендую
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
У меня стоит та же что и у тебя на кс. Штатный метц умер через 8 тыс. Пилот роуд 3 у меня ходит минимум по 12 тыс. Меняю уже третий раз. Мишлен рулит. Рекомендую

Спасибо, Саш, а то сомневался
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Тоже после метца поставил мишелин роад 3, после 8к пробега по Европе выглядит бодрее чем метц после такого же пробега.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
по поводу шин: если мотоцикл тянет влево - то мне помогла замена оригинального метза, на шину другой марки.
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Вопрос по штатной резине для К 1600 GTL.

Есть необходимость в замене штатной резины сразу после покупки?
Или штатная резина вполне нормальная, спокойно дождаться износа, и потом менять?
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вопрос по штатной резине для К 1600 GTL.

Есть необходимость в замене штатной резины сразу после покупки?
Или штатная резина вполне нормальная, спокойно дождаться износа, и потом менять?

Нет необходимости, Сотрёшь стоковую поставишь что понравится
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Рома :)
Я не догадался в салоне посмотреть, какая резина на моте стоит. Но предположил, что производитель ставит одну и ту же резину на одну марку мотоцикла, по крайней мере в один год выпуска. У меня мот 2013 года.
Я не прав?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Но предположил, что производитель ставит одну и ту же резину на одну марку мотоцикла, по крайней мере в один год выпуска. У меня мот 2013 года.
Я не прав?
Совершенно не факт.
Тебе сколько лет? (С)
)

П.С.
Могу забиться, что вот к примеру Мишлен Пилот Роад 4 там точно не стоит.
Это я ни к тому, что это лучшая в мире резина. Это я к тому, что выбор типа и производителя сильно завязан на условия применения, и на характер езды, тоже.
Ну это я на себя проецирую, если что )
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Это я к тому, что выбор типа и производителя сильно завязан на условия применения, и на характер езды, тоже.
Я бы добавил коньюктуру рынка, варианты конкретных предложений от компаний - производителей и возможности их маркетинговых бюджетов.)))

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Забей! Стоковая вполне годная

Metzeller? Да!
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
Тебе сколько лет? (С)

Это открытая информация :)))

Могу забиться, что вот к примеру Мишлен Пилот Роад 4 там точно не стоит.
Это я ни к тому, что это лучшая в мире резина. Это я к тому, что выбор типа и производителя сильно завязан на условия применения, и на характер езды, тоже.
Ну это я на себя проецирую, если что )

На определенную модель автомобилей одного года выпуска производитель при поставке в одну страну, как правило, ставит одну резину, во всяком случае, я всегда так думал. Хотя и я могу ошибаться (с) :)))))))
Область использования К 1600 GTL, да и характер использования, как мне кажется, тоже определен - динамичная, но не авантюрная езда по асфальту.

Я задаю много вопросов, потому как мало в этом всем знаю и понимаю. Обычное дело, собственно поэтому я и задаю эти вопросы.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ром что ты предлагаешь? Человек еще сам не знает что ему нужно, пускай на стоке откатает все решит для себя, разберется и возьмет то что его устроит под его запросы.