Схема подключения доп.света.

Егор

Активный участник
410
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Други ,а кто может набросать схемку подключения доп.света на Гуся.Буду сажать прямо на акум. через доп.выключатель. Но слышал звон,что туда еще релюху и предохранитель врезать надо. Накидайте схемку кто в теме али ссылочкой швырните.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Други ,а кто может набросать схемку подключения доп.света на Гуся.Буду сажать прямо на акум. через доп.выключатель. Но слышал звон,что туда еще релюху и предохранитель врезать надо. Накидайте схемку кто в теме али ссылочкой швырните.

Главное потом выключать не забывай.
Мне больше нравится когда стоит так, что выключается вместе с поворотом ключа в положение Офф...
 

Eretik

Участник
134
0
МО, Видное
  1. BMW F 800 GS
два провода на прямую от аккумулятора, плюсовой прерываете релюхой, 3 ножка на прерывание берется с замка зажигания (с провода с которого появляется питание с включенным зажиганием) ... коряво написал ... делал сам с разбором пластика заняло 20 минут на F700GS использовал обычный тестер лампочка и набор проводов от Ваза для туманок (комплект 200 рублей) + кнопка влагостойкая 100 рублей
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
Спасибки,но в замок не полезу.а так вроде понял.
В замок естественно лезть не нужно, можно запитать реле от разъема навигатора или от той же доп-розетки 12В, но тогда свет будет отключатся чуть позднее выключения зажигания, примерно через минуту, а можно запитать реле параллельно лампочки ближнего света, ругаться комп не будет, ток обмотки реле мизерный по сравнению с током лампы ближнего света.
Кстати выключатель тоже лучше ставить в цепь обмотки реле, а не напрямую на до-свет - дольше проживет.
 

Zela

Участник
69
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GT
Я покупал универсальный набор для подключения ПФ для авто и по схеме что в комплекте подключил.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Если мутить с зажиганием, то реле надо, если сам щёлкать будешь, то можно и кнопкой обойтись. но это при моём видении подключения.
 

AlekseyRAA

Участник
Реле ставиться если скажем на замок завязывать, а если на прямую то кроме предохранителя и выключателя дополнительно покупать ни чего не надо.
Опоздал, ответ уже напили.
 
Последнее редактирование:

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Друзья подскажите! На адв, вместо двух галогеновых противотуманок (2х55вт), планирую подключить четыре LED (4х10вт), все на один родной тумблер - ВОЗМОЖНО ли???
 

Томас

Активный участник
300
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 C
Разбери роднй тумблер ( это не сложно) и посмотри какие там токоведущие дорожки- все вопросы отпадут сразу. Хочешь рдной тумблер- ставь через реле, хочешь без реле- ставь кнопку дополнительную
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да, я уже видел эти тумблеры изнутри. Вопрос в следующем: если он расчитан, что бы управлять включением 110вт, то почему он сгорит на 40вт?? Может я чего недопонимаю?
 

Rasamaha

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 RT
Ни один тумблер не рассчитан на что-то более 5вт. Ставить надо через реле. А еще лучше запитывать не с аккума, а с линии после реле регулятора....
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Да, я уже видел эти тумблеры изнутри. Вопрос в следующем: если он расчитан, что бы управлять включением 110вт, то почему он сгорит на 40вт?? Может я чего недопонимаю?
Так тумблер реле управляет. А реле уже освещением.
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Так тумблер реле управляет. А реле уже освещением.

Вот я про это и спрашиваю: Вся родная проводка остаётся на своих местах (тумблер, реле, все провода и т.д.) Я просто отрезаю потребитель 2х55вт. а подключаю 4х10вт. Где криминал?