Резина на 800 Гусенка+

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Коллеги, порекомендуйте комплект на 800 Гусенка
Перед 21" 90-90
Зад 17" 150
мне очень понравилась Пирелька которая стоит по умолчанию на 990 Адвентуре КТМ, аналоги?
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Раз понравилась Пирелька - чего не взять такую? :) (никто кроме КТМщков, конечно, даж не догадывается о чем ты говоришь, ну да не суть...)

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

ЗЫ Мне оч понравилась резинка, с которой покупала гусёнка. Новую купила такую же и тебе советую, если ты мотик используешь в тех же условиях что и я)))
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
А в каких-таких условиях?

Ну вот я тож не оч поняла чего ТС хочет))))

А ващпе лично у меня Анаки2. Асфальт в любую погоду держит офигенно. Даже в ливень скорость не сбрасываю (по трассе 140). Даже как-то в дождь умудрилась тормознуть на разметке всё обошлось, хотя лучше так больше не делать. Вот только для оффроада хочется чего-нибудь позубастее....
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Коллеги, порекомендуйте комплект на 800 Гусенка
Перед 21" 90-90
Зад 17" 150
мне очень понравилась Пирелька которая стоит по умолчанию на 990 Адвентуре КТМ, аналоги?

Пирелли почему то не делают эту чудную резину в 17 радиусе.

Если хочется хоть небольшой универсальности, что ставь обычный Туранс.
 

Констебль

Завсегдатай
Если хочется хоть небольшой универсальности, что ставь обычный Туранс.
+1 за обычный туранс. Для асфальта в каком состоянии он бы ни был, это самый тот вариант. По щебенке держит так же как по асфальту, мокрая грунтовка уже не для них.А что там ставят в ток на австрияков? Если не секрет. Пирели скорпион МТ ?
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
На австрияков ставят MT90 Scorpion. Резина действительно офигенная, но у нас мало кто ее в наличии держит.
На полгуся могу порекомендовать Avon Distanza. Неплохой внедорожный протектор, держак тоже на уровне соотношение асфальт/оффроуд 70/30
avon-distanzia-am44-110-p_13556951vb.jpg
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Думаешь лучше обычного туранса?

Смотря по какому показателю смотреть... Для меня в резине всегда главное держак. Ездил на такой резине на старом Caponord Rally. Держак очень уверенный на мокром асфальте, воду отводит хорошо, греется быстро. Насчет износа не отвечу, мотик брал на покатухи до Астрахани, там и обратно.
 

Констебль

Завсегдатай
на турансе тоже держак нормальный
Я кстати боялся по первой тысяче на полгусе в дождик по разметке ездить, японолитр частенько у меня аквапланирование ловил под начинающимся дождиком, то на разметке, то на пустом казалось бы асфальте. Туранс за этот год и почти 10 тысяч ни разу не дал мне даже повода усомниться в его состоятельности.
Каналы бы еще между шашками чуть чуть пошире, никак не могу привыкнуть при остановке выбирать чистый асфальт. На "Риге" ремонт постоянный, то асфальт снимут, то крошку насыпят, в общем туранс мой именно на новорижском шоссе частенько буксует на старте, в 80% случаев именно на асфальтной крошке.
Надо заметить что Каруу вторая эту "пыль" даже не замечает. :)
Ну и долговечность резины тоже стоит отметить, при таком сцеплении с асфальтом я думал что ненадолго её хватит, и вот спустя 10к км износ явно меньше 50%.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
На австрияков ставят MT90 Scorpion. Резина действительно офигенная, но у нас мало кто ее в наличии держит.
На полгуся могу порекомендовать Avon Distanza. Неплохой внедорожный протектор, держак тоже на уровне соотношение асфальт/оффроуд 70/30
avon-distanzia-am44-110-p_13556951vb.jpg

Обсуждали Avon Distanza в теме "шины для эндуро'',как я понял,пластиковый он.
Кроме невысокой стоимости,ничем не примечательная шина.
Вчера вновь поставил классический Turance,для меня это лучший выбор.
 

Констебль

Завсегдатай
Мож дело в том что газ резко открываешь - вот и буксует?)))
Я 4 года катался на литровом V-twin, этот моторчик быстро отучил меня резко открывать газ. (Улыбаюсь уголками рта)т.е. в теории Вы правы, если колесо срывает, то момента на колесе с избытком. Но должен заверить Вас, что меньше момента на колесо можно передать только в одном случае, трогаясь только за счет сцепления, не трогая ручку управления "газа".
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Я 4 года катался на литровом V-twin, этот моторчик быстро отучил меня резко открывать газ. (Улыбаюсь уголками рта)т.е. в теории Вы правы, если колесо срывает, то момента на колесе с избытком. Но должен заверить Вас, что меньше момента на колесо можно передать только в одном случае, трогаясь только за счет сцепления, не трогая ручку управления "газа".

Так... поняла... 800го гуся вычеркиваю из списка хотелок... Спасибо за информацию.
 

Констебль

Завсегдатай
Так... поняла... 800го гуся вычеркиваю из списка хотелок... Спасибо за информацию.
Вот это правильно, Вам сразу на K хххх S можно смотреть, там и момент на колесе другой и резину можно правильную подобрать. (Улыбаюсь все шире и шире)
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Вот это правильно, Вам сразу на K хххх S можно смотреть, там и момент на колесе другой и резину можно правильную подобрать. (Улыбаюсь все шире и шире)

Я не врач, но посмотреть могу)))

Правильную резину - Оффроадную?))))
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Поспешные выводы, имхо )

Меня еще "порадовали" что у 800 низов нет... Ненавижу когда низов нет.
А какие аргументы за 800ку, допустим против 650 твина? При том, что я ростом 167, и по адскому оффроаду ПРЫГАТЬ не собираюсь - т.е. разницей в ходе подвесок 650 и 800 меня не соблазнить, с бордюра сползти и на ротоксном гусе можно ничем не зацепив (по кр.мере с моим весом).