Автодом 51 километр МКАД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день!
Хочу поделиться историей общения с мотосалоном на 51 километре МКАД. В середине июля приехал из Минска к ним покупать гуся Б/У.

Мотоцикл, судя по документам, изначально покупался и обслуживался там же. Когда я приехал в салон, он стоял там не то на комиссии, не то по трейд-ин, однако договор купли-продажи выписан от имени "ИП Анахин".

Перед покупкой меня клятвенно заверили, что мотоцикл полностью обслужен и исправен. Купившись на репутацию "крупнейшего дилера БМВ в россии", я прошляпил подробный осмотр мотоцикла. В итоге дома выяснилось, что не работает преднятаг ESA и течет редуктор.

Позвонил в салон, общался с менеджером и товарищем из сервиса -- договорились, что я к ним приеду и они все починят бесплатно. Дополнительный нюанс в том, что мне попалась копия акта приемки работ по гарантийному ремонту редуктора этой весной. Судя по списку запчастей, в редукторе менялись все сальники, подшипники и прокладки.

Приехал на прошлой неделе на МКАД. в итоге за сброс ошибок езы взяли 2 тысячи, за диагностику течи редуктора еще тысячу. В резюме выдали очевидное -- течет сальник. Ремонтировать по гарантии отказались по той причине, что первоначальный ремонт был гарантийным, а "гарантия на выполненные работы" распространяется только на не гарантийное обслуживание.

Далее начинается интересное: по их словам, текущий сальник не менялся во время ремонта. При виде акта приемки работ, где стоит этот сальник, мастер выдал "ничего не знаю, гарантийщик сказал, что не менялось, и вообще меня тут не работало тогда". Купил у них сальник по выданному мастером каталожному номеру, поехал ставить в Минск. Разобрали редуктор -- выяснилось, что сальник от одной модификации редуктора, а у меня по факту совсем другая

Сейчас заказал по своим каналам нужный сальник, сижу, жду. Ощущение от салона на МКАД можно описать одним словом: П*расы =)

P.S.
Ну и да, в полку гусеводов прибыло и все такое :drinks:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Добрый день!
Хочу поделиться историей общения с мотосалоном на 51 километре МКАД. В середине июля приехал из Минска к ним покупать гуся Б/У.

Мотоцикл, судя по документам, изначально покупался и обслуживался там же. Когда я приехал в салон, он стоял там не то на комиссии, не то по трейд-ин, однако договор купли-продажи выписан от имени "ИП Анахин".

Перед покупкой меня клятвенно заверили, что мотоцикл полностью обслужен и исправен. Купившись на репутацию "крупнейшего дилера БМВ в россии", я прошляпил подробный осмотр мотоцикла. В итоге дома выяснилось, что не работает преднятаг ESA и течет редуктор.

Позвонил в салон, общался с менеджером и товарищем из сервиса -- договорились, что я к ним приеду и они все починят бесплатно. Дополнительный нюанс в том, что мне попалась копия акта приемки работ по гарантийному ремонту редуктора этой весной. Судя по списку запчастей, в редукторе менялись все сальники, подшипники и прокладки.

Приехал на прошлой неделе на МКАД. в итоге за сброс ошибок езы взяли 2 тысячи, за диагностику течи редуктора еще тысячу. В резюме выдали очевидное -- течет сальник. Ремонтировать по гарантии отказались по той причине, что первоначальный ремонт был гарантийным, а "гарантия на выполненные работы" распространяется только на не гарантийное обслуживание.

Далее начинается интересное: по их словам, текущий сальник не менялся во время ремонта. При виде акта приемки работ, где стоит этот сальник, мастер выдал "ничего не знаю, гарантийщик сказал, что не менялось, и вообще меня тут не работало тогда". Купил у них сальник по выданному мастером каталожному номеру, поехал ставить в Минск. Разобрали редуктор -- выяснилось, что сальник от одной модификации редуктора, а у меня по факту совсем другая

Сейчас заказал по своим каналам нужный сальник, сижу, жду. Ощущение от салона на МКАД можно описать одним словом: П*расы =)

P.S.
Ну и да, в полку гусеводов прибыло и все такое :drinks:

насчёт п...сов не обобщай пожалуйста, на 51-м километре я как минимум одного НЕ ТАКОГО знаю и очень благодарен ему за оба раза, когда я туда обращался по ремонту!
потом история с сальником, течь которого диагностировали на 51-м километре, а менять ты решил его за 100500 км оттуда, где сальник купил, смахивает на вброс. вот почему нельзя было сальник там поменять сразу на месте? замена сальника редуктора стоит целое состояние и занимает кучу времени? или из принципа не хотелось "пи...сам" платить ни копейки лишней?..
в итоге из данного рассказа получается дважды "сам себе злобный буратино" :) мотик комиссионный (не дешевый кстати) купил без осмотра, приехал исправлять косяки и не до конца исправил на месте.
я не защищаю Автодом, просто я за объективность!
 
Последнее редактирование:

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
А что в Славной Белоруссии не продают BMW??? Или нет доверия к землякам? По поводу пи....в! Уважаемый! Начните с себя! Если Вы считаете всех таковыми и думаете, что все вокруг обязаны Вам, и делать должны все бесплатно, то какого ожидаете к себе отношения от других? Если смущает 2 т.р. за диагнотику и сброс ошибок, то может не той марки мотоцикл себе выбрали? Никого не хочу обидеть! Лично моё мнение о 51 км МКАД сложилось более чем хорошее! Отдельное спасибо руководителю Мото Сервиса за отзывчивость и просто за то ,что человек ХОРОШИЙ!
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Возможно, насчет "п..сов" погорячился -- но когда выясняется, что официальный дилер, взявший деньги за диагностику, не знает, какой сальник нужно менять, это немного злит =)
Насчет одного "злобного буратины" спору нет -- лопухнулся, понадеявшись на репутацию дилера. Правда, в таком случае не совсем понятно, чем покупка у дилера отличается от покупки у Васи, но ладно.
А на месте заменять не стал, потому что у меня элементарно не было с собой лишних денег: понадеявшись на "подъезжайте, починим вам все" взял с собой 15 тысяч. За смену сальника была озвучена сумма в 9к + 1.5к за сальник. Учитывая первоначальный счет, мне элементарно не на что было бы вернуться домой. Да, можете считать меня нищебродом =)

Эти косяки по отдельности, в общем, не вызывают _особого_ недовольства, особенно, если относиться к ОД как к гаражному сервису. Но, черт возьми, когда механик, который занимается именно мотоциклами БМВ, тратит энное количество нормопопугаев на диагностику проблемы и выдает номер детали от другого редуктора -- это перебор.

Опять-таки об уровне сервиса говорит то, что когда мне выкатили мотоцикл, седло было установлено криво -- если бы я на него сел, то сломал бы второе ухо в седле, первое и так сломано. Подозреваю, что при схожих обстоятельствах. Все это вместе тянет на уровень "вась, глянь там что с моим драндулетом, если охота покопаться", но никак не специализированный сервис. И да, учитывая вышесказанное, совершенно не хотелось отдавать отнюдь не лишние 9к с сомнительным результатом.

P.S.
Имена "не таких" в студию, пожалуйста. Возможно, я действительно неудачно попал.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
надо было тебе просто вернуть им мопед обратно и все дела...

з.ы. если чо, то ТО1 на Иваныча 14000 руб. вот где реальные п****сы во главе с Куснировичем...:biggrin::wacko2::biggrin::wacko2:
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
А что в Славной Белоруссии не продают BMW??? Или нет доверия к землякам? По поводу пи....в! Уважаемый! Начните с себя! Если Вы считаете всех таковыми и думаете, что все вокруг обязаны Вам, и делать должны все бесплатно, то какого ожидаете к себе отношения от других? Если смущает 2 т.р. за диагнотику и сброс ошибок, то может не той марки мотоцикл себе выбрали? Никого не хочу обидеть! Лично моё мнение о 51 км МКАД сложилось более чем хорошее! Отдельное спасибо руководителю Мото Сервиса за отзывчивость и просто за то ,что человек ХОРОШИЙ!

1) В славной Беларуси _мотоциклы_ бмв не продают.
2) Смущает не 2 тысячи, а то, что было обещано "приезжайте, исправим вам езу бесплатно"
3) Если мне сказали, "да, гарантирую, что мотоцикл технически полностью исправен", а по факту у него вылазят косяки -- это мягко говоря неправильно. Исходя из этого, делаю вывод, что таки да, мне должны.
4) Наконец, даже если они мне ничего не должны бесплатно, когда за _деньги_ проводят диагностику и выдают номер детали от другого узла -- тут и напрашивается то самое слово.
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Клиент, всегда прав!!

+1

По поводу практически любого ОД можно найти не одну сотню занимательных историй. И практически всегда наружу выплывает непрофессионализм, халатность и безалаберное отношение персонала к клиенту и к ТС. Здесь налицо именно это. Обещаем одно - делаем через жопу. А то, что мы с вами, друзья, знакомы с директором сервиса 51-км, еще не значит, что механы или манагеры в отсутствие Кости не занимаются подобной хернёй. Я лично, обращусь к ОД только в самом крайнем случае, и только через нашего общего друга. Так как такого кидалова и наипалова, как в крутых фирменных салонах я никогда и нигде, кроме как в России не встречал. ИМХО



С Уважением
 

Bonys2003

Участник
+1

По поводу практически любого ОД можно найти не одну сотню занимательных историй. И практически всегда наружу выплывает непрофессионализм, халатность и безалаберное отношение персонала к клиенту и к ТС. Здесь налицо именно это. Обещаем одно - делаем через жопу. А то, что мы с вами, друзья, знакомы с директором сервиса 51-км, еще не значит, что механы или манагеры в отсутствие Кости не занимаются подобной хернёй. Я лично, обращусь к ОД только в самом крайнем случае, и только через нашего общего друга. Так как такого кидалова и наипалова, как в крутых фирменных салонах я никогда и нигде, кроме как в России не встречал. ИМХО

С Уважением
на столько правильно написано, что даже добавить нечего.
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый день!
Хочу поделиться историей общения с мотосалоном на 51 километре МКАД. В середине июля приехал из Минска к ним покупать гуся Б/У.

Мотоцикл, судя по документам, изначально покупался и обслуживался там же. Когда я приехал в салон, он стоял там не то на комиссии, не то по трейд-ин, однако договор купли-продажи выписан от имени "ИП Анахин".

Перед покупкой меня клятвенно заверили, что мотоцикл полностью обслужен и исправен. Купившись на репутацию "крупнейшего дилера БМВ в россии", я прошляпил подробный осмотр мотоцикла. В итоге дома выяснилось, что не работает преднятаг ESA и течет редуктор.

Позвонил в салон, общался с менеджером и товарищем из сервиса -- договорились, что я к ним приеду и они все починят бесплатно. Дополнительный нюанс в том, что мне попалась копия акта приемки работ по гарантийному ремонту редуктора этой весной. Судя по списку запчастей, в редукторе менялись все сальники, подшипники и прокладки.

Приехал на прошлой неделе на МКАД. в итоге за сброс ошибок езы взяли 2 тысячи, за диагностику течи редуктора еще тысячу. В резюме выдали очевидное -- течет сальник. Ремонтировать по гарантии отказались по той причине, что первоначальный ремонт был гарантийным, а "гарантия на выполненные работы" распространяется только на не гарантийное обслуживание.

Далее начинается интересное: по их словам, текущий сальник не менялся во время ремонта. При виде акта приемки работ, где стоит этот сальник, мастер выдал "ничего не знаю, гарантийщик сказал, что не менялось, и вообще меня тут не работало тогда". Купил у них сальник по выданному мастером каталожному номеру, поехал ставить в Минск. Разобрали редуктор -- выяснилось, что сальник от одной модификации редуктора, а у меня по факту совсем другая

Сейчас заказал по своим каналам нужный сальник, сижу, жду. Ощущение от салона на МКАД можно описать одним словом: П*расы =)

P.S.
Ну и да, в полку гусеводов прибыло и все такое :drinks:

присоединяюсь!!такое же чувство,когда туда попадаю!)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну вам совершенно правильно сказали про гарантию. Если гарантия кончилась, прекращается гарантия и на любые замененные в течение ее срока части. А гарантия на проведенные работы дается только на работы выполненные в постгарантийный период.
Кстати текущие сальники это такая, скажем "особенность"))))) редукторов. Замененный сальник может потечь снова на следующий день, а может не потечь больше никогда. Так, что берите про запас.
Мот на комиссию наверняка приехал чисто вымытый, для торга с продавцами, заметить текущий сальник на свежепомытом мотоцикле нельзя.

И кстати, можно увидеть фотографию выданного вам сальник, точнее фотку пакета со стикером, на котором указан номер запчасти.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
+1

По поводу практически любого ОД можно найти не одну сотню занимательных историй. И практически всегда наружу выплывает непрофессионализм, халатность и безалаберное отношение персонала к клиенту и к ТС. Здесь налицо именно это. Обещаем одно - делаем через жопу. А то, что мы с вами, друзья, знакомы с директором сервиса 51-км, еще не значит, что механы или манагеры в отсутствие Кости не занимаются подобной хернёй. Я лично, обращусь к ОД только в самом крайнем случае, и только через нашего общего друга. Так как такого кидалова и наипалова, как в крутых фирменных салонах я никогда и нигде, кроме как в России не встречал. ИМХО



С Уважением

В Аргентине, в Кордобе тоже распэ, такшто ты на "наших" не наезжай))) наши есть везде)
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
надо было тебе просто вернуть им мопед обратно и все дела...

з.ы. если чо, то ТО1 на Иваныча 14000 руб. вот где реальные п****сы во главе с Куснировичем...:biggrin::wacko2::biggrin::wacko2:

На гуся второе то тож 14 стоит ( с моим маслом)

* назвался груздем- полезай в кузовок
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Пакет со стикером увидеть нельзя, можно посмотреть заказ-наряд =)

https://docs.google.com/file/d/0B-pXhd_6_D-2TXgxaEUzRTdabTA/edit?usp=sharing

Насчет отсутствия "гарантии на гарантию" и прочего -- это скорее недоумение политикой и общее впечатление от сервиса. А вот выданный левый номер детали -- уже вполне конкретная претензия. Судя по записям в документах, редуктор ремонтировался в январе, а после этого мотоцикл проехал от силы 100 километров. Насчет чисто вымытого не скажу -- по словам менеджера, перед продажей мотоцикла мне, он возил его на мойку сам.

Плюс, по поводу гарантии -- в акте приемки гарантийного ремонта стоят вперемешку детали от обеих версий редуктора, что, на мой взгляд, довольно странно.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Частично претензии к сервису снимаются. Пообщался с менеджером, договорились о возврате сальника по почте =).
Однако, это, к сожалению, не отменяет раздолбайского отношения механиков.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пакет со стикером увидеть нельзя, можно посмотреть заказ-наряд =)

https://docs.google.com/file/d/0B-pXhd_6_D-2TXgxaEUzRTdabTA/edit?usp=sharing

Насчет отсутствия "гарантии на гарантию" и прочего -- это скорее недоумение политикой и общее впечатление от сервиса. А вот выданный левый номер детали -- уже вполне конкретная претензия. Судя по записям в документах, редуктор ремонтировался в январе, а после этого мотоцикл проехал от силы 100 километров. Насчет чисто вымытого не скажу -- по словам менеджера, перед продажей мотоцикла мне, он возил его на мойку сам.

Плюс, по поводу гарантии -- в акте приемки гарантийного ремонта стоят вперемешку детали от обеих версий редуктора, что, на мой взгляд, довольно странно.

ВИН зря затерли, в 10 году была смена редуктора, вполне возможно в этом причина ошибки с номером сальника. Если это так, то уверен, что Автодом поменяет его без проблем на нужный.

Мотик перед продажей мыли конечно уже сами ОД, ведь он не один день у них стоял и его привели в надлежащий внешний вид перед передачей вам, я же говорил, о том, что его помыл предыдущий хозяин перед отдачей на комиссию.

Кстати по ESA есть предположение, основанное на том, что проблема снялась сбросом ошибки, что покуда мот стоял, произошла просадка напряжения и ESA просто сглючила.

Конечно надо было на месте поднимать бучу, вызывать начальство и писать претензии, а не уезжать, фактически со всем согласившись и теперь называть всех направо и налево "пидорасами". За такие слова лучше извиниться.

Главное чтобы мот дальше приносил только радость, а этот инциндент забудется

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

присоединяюсь!!такое же чувство,когда туда попадаю!)

Лена, а тебя чем обидили на 51-ом?
Или так, подбросить на вентилятор?
 

Alian

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
ВИН зря затерли, в 10 году была смена редуктора, вполне возможно в этом причина ошибки с номером сальника. Если это так, то уверен, что Автодом поменяет его без проблем на нужный.

Мотик перед продажей мыли конечно уже сами ОД, ведь он не один день у них стоял и его привели в надлежащий внешний вид перед передачей вам, я же говорил, о том, что его помыл предыдущий хозяин перед отдачей на комиссию.

Кстати по ESA есть предположение, основанное на том, что проблема снялась сбросом ошибки, что покуда мот стоял, произошла просадка напряжения и ESA просто сглючила.

Конечно надо было на месте поднимать бучу, вызывать начальство и писать претензии, а не уезжать, фактически со всем согласившись и теперь называть всех направо и налево "пидорасами". За такие слова лучше извиниться.

Главное чтобы мот дальше приносил только радость, а этот инциндент забудется

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------



Лена, а тебя чем обидили на 51-ом?
Или так, подбросить на вентилятор?

Гриш,небеспочвенно!зачем мне вентилятор?;)я ж сама добродушность,но есть там Света кажись,та еще звезда.Звездит не по деццки.....плюс есть у них там жесткая оценка на соответствие статусу мотциклиста,т.е. когда приходишь не в экипе тебя не видят-типа,ты не "их клиент".А я такая ффся на каблуках в платье.ну,это ж не значит,что я не желаю...!!я просто рядом работаю и заглянула,мимо не могла пройти!!!))Нет,кнчн,был там Егор,который был довольно адекватен и рассудителен..
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Из сказанного мной ранее, можно понять, что проблемы обнаружились только по приезду домой. Фактически, на месте формальных оснований для претензий не было, ни в первый, ни во второй раз. Хотя, да, тут моя вина, что не проверил ЕСУ. На колесе потеков масла не заметил, то, что не щупал редуктор на предмет течи масла -- да, мой косяк. Мне на тот момент казалось, что если мотоцикл продается у официалов, то откровенных косяков быть не должно. Претензии в том, что мне всякого наобещали и не выполнили, а я потратил время, нервы и деньги. Если бы мне сразу было сказано "если при покупке все было в порядке -- никаких претензий не принимаем, приезжай ремонтироваться за деньги" -- тогда да, я сам себе злобный буратино, сам лопухнулся, сам виноват. Плюнул бы и поехал в Вильнюс какой-нибудь, под боком. А так -- да, Тимофею спасибо за содействие в обмене детали, но в целом я не вижу, за что я должен извиняться перед сервисом.

Судя по вину, на мотоцикл ставилось два варианта редуктора, с сапуном и без сапуна, да. Но это ведь не телефонная консультация, а полноценная диагностика, со снятием колеса и прочим -- если при этом мастер не удосужился глянуть на фактическую конструкцию редуктора -- это откровенная халатность и безалаберность.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Из сказанного мной ранее, можно понять, что проблемы обнаружились только по приезду домой. Фактически, на месте формальных оснований для претензий не было, ни в первый, ни во второй раз. Хотя, да, тут моя вина, что не проверил ЕСУ. На колесе потеков масла не заметил, то, что не щупал редуктор на предмет течи масла -- да, мой косяк. Мне на тот момент казалось, что если мотоцикл продается у официалов, то откровенных косяков быть не должно. Претензии в том, что мне всякого наобещали и не выполнили, а я потратил время, нервы и деньги. Если бы мне сразу было сказано "если при покупке все было в порядке -- никаких претензий не принимаем, приезжай ремонтироваться за деньги" -- тогда да, я сам себе злобный буратино, сам лопухнулся, сам виноват. Плюнул бы и поехал в Вильнюс какой-нибудь, под боком. А так -- да, Тимофею спасибо за содействие в обмене детали, но в целом я не вижу, за что я должен извиняться перед сервисом.

Судя по вину, на мотоцикл ставилось два варианта редуктора, с сапуном и без сапуна, да. Но это ведь не телефонная консультация, а полноценная диагностика, со снятием колеса и прочим -- если при этом мастер не удосужился глянуть на фактическую конструкцию редуктора -- это откровенная халатность и безалаберность.

Приглючившую ESA и текущий сальник (тем более не очевидно, что он был текущий) ты считаешь откровенными косяками?))))))) Это мелочь при покупке мотоцикла б/у
Извиняться считаю надо за слово, прозвучавшее в адрес людей. Русский язык очень богат, уверен, что можно было найти определение не выходящее за рамки цензуры.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Гриш,небеспочвенно!зачем мне вентилятор?;)я ж сама добродушность,но есть там Света кажись,та еще звезда.Звездит не по деццки.....плюс есть у них там жесткая оценка на соответствие статусу мотциклиста,т.е. когда приходишь не в экипе тебя не видят-типа,ты не "их клиент".А я такая ффся на каблуках в платье.ну,это ж не значит,что я не желаю...!!я просто рядом работаю и заглянула,мимо не могла пройти!!!))Нет,кнчн,был там Егор,который был довольно адекватен и рассудителен..

Лен, но коментс, не кинулись тебя уговаривать на покупки))))) и не разглядели в тебе тру байкершу)))))))

Не знаю про какую ты Свету, я знаю только одну Свету в Автодоме имеющую отношение к мотонаправлению, и это милейший и дружелюбнейший человек. Надеюсь речь не о ней.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Приглючившую ESA и текущий сальник (тем более не очевидно, что он был текущий) ты считаешь откровенными косяками?))))))) Это мелочь при покупке мотоцикла б/у
Извиняться считаю надо за слово, прозвучавшее в адрес людей. Русский язык очень богат, уверен, что можно было найти определение не выходящее за рамки цензуры.

полностью согласен
покупать комиссионный мотоцикл и при этом требовать, чтобы он был как новый, просто глупо
и не важно, где он стоит, у ОД или в мотосалончике со скутерами! У бэушной техники могут быть любые косяки, это факт, при этом, насколько я понимаю, все основные механизмы у мотика в итоге работают нормально? Сальник потёк и еза сглючила ... Это безусловно серьёзные косяки, да ... Для сравнения - я за 2 года эксплуатации бэушного мотоцикла бмв вложился в ремонт только по оригинальным деталям, ломающимся в результате естественного старения, порядка 50 тыс. сколько я потратил помимо, я скромно промолчу.

Претензии к механику обоснованные насчёт ошибки с каталожным номером, но я повторюсь, ничего этого не случилось бы, если бы сальник поменяли на месте ... Как-то всё-таки надо было сразу все вопросы решать.
Но это не отменяет претензий по поводу того, что уважаемых нами людей с 51-го километра обозвали нехорошим словом, причём они этого абсолютно не заслужили!
 
Последнее редактирование:

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Да, логично, в общем. В таком случае прошу прощения за "пидарасов". На сервисе я просто общался с криворуким разгильдяем. Разумеется, к Тимофею это не имеет никакого отношения -- очень адекватный товарищ, благодаря которому решился вопрос об обмене сальника.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.