Попал в ДТП, нужен совет.

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
2 августа на 66-ом км Горьковки в сторону области. Ехал в правой полосе в левой колее. Населённый пункт, скорость ок. 120.
Сбрасываю до 100, справа по той же правой полосе обгоняет серебристая десятка (по моему, разглядеть не успел, только чёрные тканевые шторки на окнах), инстинктивно беру левее и догоняю ниссан х-траил, который начал тормозить. В результате мот вместе со мной делает сальто и едет на моей ноге (хвала оппозиту и экипировке, отработала на "отлично"). Кости целы, раны чепуховые. Вопрос вот в чём: чем снять спазм в мышцах ног, мышцы напряжены, ноги болят достаточно сильно, так что ходить не можно. Травматолог вчера сказал лечь в ванну и выпить водки, намазаться хондроксидом, но как-то не очень помогло. Чем лечить, кто нибудь знает? Насколько я понимаю, это не столько ушибы, сколько спазмы после напряжения организма в стрессовой ситуации, надо снять.
 

Вложения

  • DSC06751.JPG
    DSC06751.JPG
    1.8 MB · Просмотры: 281
  • DSC06748.JPG
    DSC06748.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 288
  • DSC06755.JPG
    DSC06755.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 259
  • DSC06754.JPG
    DSC06754.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 268
  • DSC06752.JPG
    DSC06752.JPG
    1.6 MB · Просмотры: 240

Neverland

Новичок
20
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
А что с голенями ?

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Перечисли пожалуйста в какой ты был экиперовке.
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Когда после ДТП было совсем невмоготу, находил в мозге центр боли и отключал усилием воли через немогу (ни разу не пользовался обезболивающими). Научили в детстве два брата спецназовца. Может звучит глупо, но мне помогает. Извините, с уважением, скорейшего выздоровления. Может быть Вам что-нибудь освоить из китайских методик. Они в этом большие спецы. Водку не советую, она не снимает спазмы, только временно приглушает чувство боли.
 
Последнее редактирование:

Григорий_68

Активный участник
263
0
Москва, м. Академическая
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 GS Twin
Последнее падение было с вывертом ноги на 180 градусов..день еле отходил...вечером пошел в баню...как обычно по пятницам....теперь болит только хрящ колена и ступня...мышцы, сухожилия итпустило..врачи скопее всего против будут. Ещё был опыт полугодовой реабилитации, но спас велосипед, после него начал приседать.
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Сам сейчас на реабилитации. Пробуй иглоукалывание и электрофорез, должно отпустить.
Сделай МРТ отдела таза, оттуда начинаются нервные окончания, влияющие на такое состояние ног.
Спец по снимку посмотрит не зажато ли чего у тебя.
 

dronvol

Участник
124
0
Поищи остеопата - тебе похоже надо сделать миофасциальный релиз ( снятие напряжения в фасциях мышц, снятие напряжения сухожидий ну и еще что-то, не буду загоужать терминологией специфичной). В Москве есть Царев Александр, учился у него. Думаю посмотрит и поможет. http://vk.com/docteur93. Это не врачебная практика. Пока в России это не признано, как медицинские манипуляции, но эффективность огромная и самое главное безмедикаментозная.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Скорейшего выздоровления.

Иголки могу посоветовать хорошие, сам пользовался.
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Расскажи в какую экипировку был одет.

шуберт с 3, ралли 3, сапоги форма эдвенчер.
Лечение: долобене, нимесил, "финляндия" с грепфрутовым соком. Завтра поеду к мануалу-иглоукалывателю.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Никто гуся 1200 за 350т.р. не продаёт?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть остеопат Нарофоминск-Одинцово. Половина семьи к нему ходит. Я не хожу, личного опыта нет.
Если нужно - пиши в личку, контакты кину.

Мой опыт - троксевазин, бодяга от синяков. Эластичный бинт.

Повезло тебе очень сильно.
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Ралли 3 и Шуберт - это конечно 5+, но без ангела хранителя тут явно не обошлось!!!!!!!

Поправляйся скорее!

P.S. Имел в жизни два случая сильного ушиба ноги , так я не только ходить не мог, даже когда прыгал на здоровой ноге в больной отдавалось недели 2 или 3. Сильный ушиб - это тоже очень болезненная штука.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Если боли в спине нет,особенно в поясничном отделе,эт хорошо.
Если есть, сделать снимок МРТ спины, проверить нет ли ни где защемления.(Покажет только он)
Днём три раза таблетки НАЙСА по одной или две,вреда не будет точно, проверял.
На ночь укол димедрола с кетоновом или ношпой, смешиваеш бахаешь.
Диклафекенак курс три укола за неделю.
Где то мышцы зажало, или спазм.
Скорейшего выздоровления.
Мази в моём случае не помогли ни разу.
 
Последнее редактирование:

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Никита,по теме ничего не подскажу к сожалению.
Ты поправляйся,выздоравливай,приходи в себя.
 

Dark Avenger

Участник
87
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
шуберт с 3, ралли 3, сапоги форма эдвенчер.
Лечение: долобене, нимесил, "финляндия" с грепфрутовым соком. Завтра поеду к мануалу-иглоукалывателю.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Никто гуся 1200 за 350т.р. не продаёт?
Сок помешал правильному действию "лекарства" :biggrin:
Если Вы правильно определили, что болят именно мышци, то это не страшно, микроразрывы волокон мышечной ткани - мелочь, боли пройдут в течении нескольких недель. Связки и суставы, вот что должно беспокоить. Дайте покой ногам и конечно обратитесь к хорошему травмотологу, желательно спортивному врачу, лучше имевшему дело с мото кроссом. Этот точно Вам поможет. :yes:
 
Последнее редактирование:

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Спасибо за советы, иглоукалывание помогло очень. От отёков и ушибов хорошо помог гель "долобене". Восстанавливаюсь, срочно ищу гуся за 350 - 400 т.р. А то на слёт придётся на чоппере ехать :smile: