Dakar vs Sertao

highway

Новичок
23
0
Мск, Коньково
  1. BMW F 650 GS
Все привет!
Немного предыстории, я счастливый обладатель 650gs Дакара 2002г, он у меня уже два года, нравится всем! Но, конечно возраст уже… и не то чтобы он ломается, просто возникает неуверенность в дальняках.
Изначально брал как подготовку к большому гусю, а теперь в тяжелых раздумьях :dash2::dash2::dash2:,

новый 650й sertao (смущает китайский двигатель и жесткая коробка [по отзывам])

или

оставить себе Дакара?!.


Стоит ли менять или оставить надежного и верного коня???
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Все привет!
Немного предыстории, я счастливый обладатель 650gs Дакара 2002г, он у меня уже два года, нравится всем! Но, конечно возраст уже… и не то чтобы он ломается, просто возникает неуверенность в дальняках.
Изначально брал как подготовку к большому гусю, а теперь в тяжелых раздумьях :dash2::dash2::dash2:,

новый 650й sertao (смущает китайский двигатель и жесткая коробка [по отзывам])

или

оставить себе Дакара?!.


Стоит ли менять или оставить надежного и верного коня???

Вопрос конечно философский! Лично я бы исходил из состояния своего Дакара, если пробег не зашкаливает (по моему лично мнению не больше 70 000 км)и он в хорошем состоянии, то какой смысл менять "шило на мыло".
У Дакара есть достоинства, которых почему то нет у Сертао:
- Лампочка давления масла в двигателе (мне кажется, что она совсем не лишняя)
- Топливный бак 17 л, а не 14 как у Сертао (а на версии без АБС по некоторым источникам даже 20л) -для дальних поездок тоже факт.
- У Сертао абсолютно не читаемый тахометр (даже с моим 100% зрением на ходу увидеть, что он там показывает достаточно проблематично и уж точно не безопасно)

У Сертао Плюсы конечно тоже есть:
- самый главный это наличии АБС последнего поколения ( у Дакаров последних годов тоже встречается, но гораздо реже)
- Дизайн более современный (лично мне больше нравится. Хотя на вкус и цвет................дальше сами знаете)

Сам юзаю Сертао (пробег правда ещё 2000 нет), но он мне тоже всем нравится. Я на нем и в лес, и в поле и по пробкам. Как говорится " Одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю". Вчера даже в овраг спустился (в том месте на большом гусе, у меня такой даже мысли бы не возникло) в конце спуска правда немножко разложился, но это уже мой "косяк" -сноровка подвела. Отряхнулся и дальше поехал.
У друга был Дакар пять сезонов, я его тоже юзал - кпп там таже, что и на всех 650 и переключаются они все одинаково ( я по крайней мере разницу не заметил).

Лично мое мнение, если и менять Дакар то на 800 или 1200 ,
А Дакар на Сертао - смысла нет!!!! Ну если только потому , что он новый.
 

highway

Новичок
23
0
Мск, Коньково
  1. BMW F 650 GS
У моего дакара, очень даже хорошее состояние (сейчас после переборки будет вообще супер). Пробег по одометру около 40.
Будет свободное время поеду на тест-драйв сертао, заодно 800 протестю...