Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Dakar vs Sertao

Новичок Аватар для highway
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 1).
    Все привет!
    Немного предыстории, я счастливый обладатель 650gs Дакара 2002г, он у меня уже два года, нравится всем! Но, конечно возраст уже… и не то чтобы он ломается, просто возникает неуверенность в дальняках.
    Изначально брал как подготовку к большому гусю, а теперь в тяжелых раздумьях ,

новый 650й sertao (смущает китайский двигатель и жесткая коробка [по отзывам])

или

оставить себе Дакара?!.

Стоит ли менять или оставить надежного и верного коня???

Местный Аватар для ilyakomar
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW G 650 GS, Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 24).
    Цитата Сообщение от highway Посмотреть сообщение
    Все привет!
    Немного предыстории, я счастливый обладатель 650gs Дакара 2002г, он у меня уже два года, нравится всем! Но, конечно возраст уже… и не то чтобы он ломается, просто возникает неуверенность в дальняках.
    Изначально брал как подготовку к большому гусю, а теперь в тяжелых раздумьях ,

новый 650й sertao (смущает китайский двигатель и жесткая коробка [по отзывам])

или

оставить себе Дакара?!.

Стоит ли менять или оставить надежного и верного коня???
    Вопрос конечно философский! Лично я бы исходил из состояния своего Дакара, если пробег не зашкаливает (по моему лично мнению не больше 70 000 км)и он в хорошем состоянии, то какой смысл менять "шило на мыло".
    У Дакара есть достоинства, которых почему то нет у Сертао:
    - Лампочка давления масла в двигателе (мне кажется, что она совсем не лишняя)
    - Топливный бак 17 л, а не 14 как у Сертао (а на версии без АБС по некоторым источникам даже 20л) -для дальних поездок тоже факт.
    - У Сертао абсолютно не читаемый тахометр (даже с моим 100% зрением на ходу увидеть, что он там показывает достаточно проблематично и уж точно не безопасно)

У Сертао Плюсы конечно тоже есть:
    - самый главный это наличии АБС последнего поколения ( у Дакаров последних годов тоже встречается, но гораздо реже)
    - Дизайн более современный (лично мне больше нравится. Хотя на вкус и цвет................дальше сами знаете)

Сам юзаю Сертао (пробег правда ещё 2000 нет), но он мне тоже всем нравится. Я на нем и в лес, и в поле и по пробкам. Как говорится " Одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю". Вчера даже в овраг спустился (в том месте на большом гусе, у меня такой даже мысли бы не возникло) в конце спуска правда немножко разложился, но это уже мой "косяк" -сноровка подвела. Отряхнулся и дальше поехал.
    У друга был Дакар пять сезонов, я его тоже юзал - кпп там таже, что и на всех 650 и переключаются они все одинаково ( я по крайней мере разницу не заметил).

Лично мое мнение, если и менять Дакар то на 800 или 1200 ,
    А Дакар на Сертао - смысла нет!!!! Ну если только потому , что он новый.

Новичок Аватар для highway
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 1).
    У моего дакара, очень даже хорошее состояние (сейчас после переборки будет вообще супер). Пробег по одометру около 40.
    Будет свободное время поеду на тест-драйв сертао, заодно 800 протестю...

Пользователь Аватар для fater
    Имя
    Альберт
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS , Когда-то был
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Вот кое-что о Сертао: http://www.youtube.com/watch?v=7jTqGzV52-M/. Проходимый мот, внатяг движком и подвеская позволяет по камням и колеям...Вполне!

Ваши права