Прокачка тормозов GSA '10-12

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго дня, подскажите есть ли какие особенности на прокачке тормозов на r1200gsa 12 года?! может какие хитрости ? :) или просто качаем и все. в мануале нашел упоминание о девайсе удаления воздуха, что это, чем заменить может там что-то хитрое есть? ну и все заранее и за все спасибо!
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
я перед сезоном заменил профилактически только в контурах самих тормозов, без контуров абс. все так же как в авто.
по уму нужно прокачать еще и контура абс(по слухам блоки абс выходят из строя изза грязной тормозухи и влаги в ней содержащейся), на ютубе есть видео как качать все контура на гусях вроде до 5 года.
я жду конца сезона когда смогу закатить мотик в квартиру. подразобрать немного и разобраться с контурами абс.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
попробуйте поискать сами по словам
BMW 4V ABS-integral Part 1- Cz 1 wymiana pynu - brake fluid exchange - YouTube
у меня доступа в ютуб счас нет , но видяхи сами скачаны
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если я не ошибаюсь, то на боксере 12 года всего 2 контура и нет никаких других.
Тупо сливаем с супортов тормозуху и высасываем ее из бачков.
Потом заливаем тормозную жидкость в бачек и вакуумом ее втягиваем в тормозную магистраль через прокачные штуцера.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Забыл!
Мануал требует замены фильтра в бачке переднего контура!
Мне пришлось ткнуть носом приемщика в Софии, что бы он сразу включил эту деталь в сметку.
Если бы не делал ТО в Софии то поменял бы сам тормозуху и сделал бы отчетик, а пока можно наслаждаться картинками из RSD ;)
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Если я не ошибаюсь, то на боксере 12 года всего 2 контура и нет никаких других.
Тупо сливаем с супортов тормозуху и высасываем ее из бачков.
Потом заливаем тормозную жидкость в бачек и вакуумом ее втягиваем в тормозную магистраль через прокачные штуцера.

хехе а жидкость из блока абс и магистралей к нему подходящих как доставать?) не удивлюсь если моторрад опять чегонить оптимизировал и убрал штуцера с блока абс которые там были раньше...
лана, будет длинная зима- изучим вопрос))
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
хехе а жидкость из блока абс и магистралей к нему подходящих как доставать?) не удивлюсь если моторрад опять чегонить оптимизировал и убрал штуцера с блока абс которые там были раньше...
лана, будет длинная зима- изучим вопрос))
ну на блоке абс ничего нет он как автомобильный один в один!
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Месяц назад прокачивал самостоятельно. Так-же, как и на машине. Для прокачки переда надо 2 человека. Один выжимает тормоз, второй - стравливает давление. И так - раз 20, пока свежая тормозуха не заместит старую. С задним тормозом проще. Правой рукой, качаем педаль, левой - травим с суппорта. Процедура прокачки передних и заднего тормозов заняла около получаса. В блоке АБС никаких штуцеров нет.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
перед прокачиваю один, ребенок пока маленький помогать некому.. делаю так: на штуцер шланг и в бутылку, штуцер открываю совсем чутьчуть и начинаю качать рычагом медленно пока заполняется шланг, чтобы не всосал воздух обратно через штуцер. Шланг заполнился- качаю как обычно, нормально отвернув штуцер, чтобы в контуре создать нормальный поток и вымыть всю грязь.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Прокачал сегодня тормоза на своем RT2011, пользовался вакуумным пистолетом, пролил около 500-700гр(castrol dot4) надеюсь все чисто
 
Последнее редактирование:

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
В дорогу делать не буду ,по приезду расскажешь ))) Леша может и с ремнем генератора (замена) разберёшься )))
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был

KEVin (freer)

Активный участник

Это видео о прокачке ABS с электроусилителем первого поколения, автор толкует о 12 годе - второе поколение, прокачивается как обычные тормоза, в блок лезть не нужно.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это видео о прокачке ABS с электроусилителем первого поколения, автор толкует о 12 годе - второе поколение, прокачивается как обычные тормоза, в блок лезть не нужно.

Не мешай человеку отмечать тяпницу!:)