Цифровой фотоаппарат вместо регистратора. Кто что думает?

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
Наткнулся на достаточно большое количество цифровиков позволяющих снимать под водой и достаточно защищенных от ударов.
По цене явно дешевле чем видеорегистраторы и по времени работают так же но зато качество съемки явно лучше. Для них и крепления на руль имеются.
Вот один из примеров:
камера
http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-productId-eq-1290139456241670.htm
крепление
http://www.pentar.ru/catalog/product/qm-productId-eq-1291780133748958-am-single-eq-1.htm

Кто что думает по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не понятно зачем.

Основной смысл регистратора в компактности.
Если мы говорим о качестве съемки - видеокамера лучше.
Большой объектив будет активно загрязняться, за ветровиком - качества не будет.

Как экшенкамера - пожалуй, как регистратор - на мой взгляд совсем нет.
 

Vamp

Новичок
18
0
  1. BMW F 800 GS
Не понятно зачем.

Основной смысл регистратора в компактности.
Если мы говорим о качестве съемки - видеокамера лучше.
Большой объектив будет активно загрязняться, за ветровиком - качества не будет.

Как экшенкамера - пожалуй, как регистратор - на мой взгляд совсем нет.

У регистраторов и экшенкамер у всех проблемы с загрязнением особенно на мото.
По соотношению цена\качество мне кажется разумнее взять подобную штуку вместо экшенкамеры.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
1. Фотоаппарат может перегреваться при длительной (больше 20 минут) съемке.
2. Если есть зум (не электронный), то механическая часть развалится после первого же выезда.
3. На фотоаппараты же не ставят, как правило, широкоугольные объективы из-за бочкообразных искажений. У камеры по ссылке эквивалентное фокусное расстояние 28мм, угол обзора будет ~74 градуса. У регистраторов обычно угол обзора намного больше (до 170 градусов).

Регистраторы есть и не за 100500 денег. Вот, например.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
+ При длительной видеосъёмке очень большой процент выхода из строя матрицы. Навсегда. )

Про выход матрицы из строя - "сказки" скорее всего, а вот ограничения по записи . . . . У кенана видеву пишет 4Гб или 30 минут, а потом нужно снова запускать видеву. У других - не скажу, но наверное так-же. Удобно-ли будет кажные полчаса вспоминать о съёмке?!
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Про выход матрицы из строя - "сказки" скорее всего, а вот ограничения по записи . . . . У кенана видеву пишет 4Гб или 30 минут, а потом нужно снова запускать видеву. У других - не скажу, но наверное так-же. Удобно-ли будет кажные полчаса вспоминать о съёмке?!

Попробуй сними на видео фотоаппарата минуту-две красоту солнца.)))
...потом расскажешь...)
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У регистраторов и экшенкамер у всех проблемы с загрязнением особенно на мото.
По соотношению цена\качество мне кажется разумнее взять подобную штуку вместо экшенкамеры.

Время записи ограничено обычно 20 минутами.

Съемка видео штука скорее опциональная, чем штатная.

Недостаточно широкоугольный объектив.

Жрет батарейку как не в себя.

Не совсем пригодный конструктив для крепления на мопед/шлем/тело

И т.д. и т.п.

Имею мнение, что с выходом GoPro HERO3 Black Edition вопрос про "видеорегистраторы для мото" и не только закрыт.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Попробуй сними на видео фотоаппарата минуту-две красоту солнца.)))
...потом расскажешь...)

Хехе :biggrin::biggrin:
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Попробуй сними на видео фотоаппарата минуту-две красоту солнца.)))
...потом расскажешь...)

Дядя Фёдор, ты ещё про дискотеку вспомни с лазерным шоу! Снимал, и на компакт, и на зеркало! Не солнечные пятна конешна ( с дуру мона и . . . сломать!) и ничего - всё цело осталось! И не надо передёргивать! То говоришь про " длительную съёмку", то вдруг "солнечные красоты" приплелись! Если камера будет крепиться взамен регистратора ( на шапке например), то мну кааца - не много найдёца Умников пялиться на солнце. (Если конешно у них глаза казённые)
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Если камера будет крепиться взамен регистратора ( на шапке например), то мну кааца - не много найдёца Умников пялиться на солнце. (Если конешно у них глаза казённые)

Против солнца утром или вечером никогда ездить не приходилось?)))
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Против солнца утром или вечером никогда ездить не приходилось?)))

Приходилось! Не поверишь: кажный день 10 лет. Мне как-раз с работы домой на запад ехать - прямо на садящееся солнце.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Михаил! Для матрицы опасны Прямые солнечные лучи! ( ВЫ тут конечно очень Толковые СПЕЦЫ по части мото, да и не только - как я понимаю) Но извините, но с камерами я тоже не месяц/два дело имею, а порядка 8-ми лет уже на зеркалке. И мне думается, что рег., камера и т.д. - будут писать изображение в отражённых лучах, а не прямых! Это чревато только " зайцами" по большому счёту. И как результат - никудышным какчеством. А прямой угрозы матрице или ишо чему - нет. (Хотя при желании большом мона и бленду сварганить)
 

Виктор Иогансон

Активный участник
За десять лет сколько раз в Эстонии солнце видел?!)))))

Стыднааааааааа: ни разу!!!!!!!!:pardon: Нет, были наверное пару дней, но я в эти дни - работал!:dash2:

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Ну... Вообщем не подходит)))

А вот это - ДА! Конечно - видео является в камере приятным дополнением, а не основной функцией. И хотя по качеству записи даже например самая дешёвая зеркалка Уделывает дорогую видео-камеру, но это всё-равно останется дополнением! И писаць полноценное видео в течении например одного дня - не получится. Каждый должен заниматься Своим делом, для того и придуман регистратор, т.к. даже нормальная видео-камера тоже не подойдёт для такой длительной съёмки - как мну кааца.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про отсутствие датчика удара и GPS не забудь.

Еще тут вспомнилось, после съемок цифромыльницей из машины - бедняжка периодически, особенно при серьезной тряске, начинает автофокусом работать, что приводит к не очень потребной картинке.

У регистраторов и экшн-камер гиперфокальное расстояние начинается от очень небольшой дистанции, такой штуки как "наводка на резкость" - нет в принципе.

Угол зрения, опять же, пошире будет не у фотокамер.

Короче, в топку.

P.S.

Гармин тут разродился экшон-камерой, непонятно только, зачем.

http://sites.garmin.com/virb/

http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=98594

Garmin-VIRB_VIRB-Elite_04.jpeg