Масbook Pro & Macbook Air

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Други подскажите , кто чем пользуется. Плюсы минусы, основные отличия.
Вопрос именно к пользователям.

Основные задачи:
Скорость работы
Мобильность
Вес
Автономность работы
Ретина не нужна.

Основная работа в приложениях
Ворд, XL, 1С

Остановился на Air
Память 4гб 1600 мнz
Процессор 1.8 гг.ц intel Core i5

2012 год.

Что я теряю помомо 4 гб оперативки у Рro?

Спасибо.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
У Air нет привода СД, если это важно. Эйр тоньше, дороже)))) и легче прошки.
Если для постоянного таскания с собой то Эйр, если преимущественно для работы дома Прошка.
Сам Прошкой пользуюсь, после PC доволен как слон

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Excel на Mac прямо скажем вещь в себе...

Чет особой разницы я не почуствовал, правда пользуюсь в основном базовыми функциями, глубоко в дебри не лезу, а так офис и офис... Что не нравится Теть?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купил на днях такой товарищу в Севастополь...за 53990 в эплсторе, он вроде доволен... Легкий, компактный

Купил что? Л(буква йо)ня.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Excel на Mac прямо скажем вещь в себе...

Я так понял, там можно выделить место под винду.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Excel на Mac прямо скажем вещь в себе...

Я так понял, там можно выделить место под винду.

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

У Air нет привода СД, если это важно. Эйр тоньше, дороже)))) и легче прошки.
Если для постоянного таскания с собой то Эйр, если преимущественно для работы дома Прошка.
Сам Прошкой пользуюсь, после PC доволен как слон

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------



Чет особой разницы я не почуствовал, правда пользуюсь в основном базовыми функциями, глубоко в дебри не лезу, а так офис и офис... Что не нравится Теть?

Гриша, а что я аире не смогу работать дома?)

Привод не нужен.
На аир
Вход для SD карт есть.
Такое же количество USB портов 2 как на про.

Время работы автономно примерно одинаковое,

Тонкий вид аира не смущает, а наоборот нравится. Поработал с ним немного, греется меньше прошки.

Т.е ничего особого в пользу про нет для моих требований?
 

Eretik

Участник
134
0
МО, Видное
  1. BMW F 800 GS
Сережь, купи лучше Samsung 900X3D-A01 на win8 просто сам пользуюсь MacOS офис там сам в себе тяжко переучиваться, габариты и характеристики теже а вот работать приятней. Если на мак ставить Винду то только через паралель а не как отдельную ось. Покупать Мас чтобы работать тупо на Винде это полное извращение =)

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

ОсобенностиПоказать все

Невероятно

Толщина корпуса всего 13,2 мм, вес 1,13 кг


Fast Start

Вам больше не придётся ждать ваш ноутбук: загрузка менее, чем за 10 секунд, и выход из «сна» менее, чем за 2 секунды, делают его постоянно готовым к работе


Датчик освещённости

Датчик освещённости автоматически подстраивает яркости подсветки клавиатуры и экрана для максимально комфортного использования

CпецификацииПоказать все
Операционная система
Windows 8 (64 Бит)
Графика
видеокарта: Intel® HD Graphics 3000
видеопамять: выделяется из системной
Память
ОЗУ: 4 ГБ DDR3 1 333 МГц (4 ГБ на плате)
Цвет
серебристый
Сетевые устройства
проводная сеть: 10/100/1 000 Мбит/сек Ethernet LAN
Bluetooth 4.0
беспроводная сетевая карта: Intel® Centrino® Advanced-N 6235, 2 x 2 802.11 a/b/g/n (до 300 Мбит/с), поддержка WiDi
Процессор / Чипсет
Intel® Core™ i5-2537M (1,40 ГГц, 3 МБ кэша L3)
Intel HM75
Экран
13,3" SuperBright 400 нит HD+ (1600 x 900), LED-подсветка, антибликовый, технология PLS
Накопитель
твердотельный 128 ГБ SSD (mSATA)
Мультимедиа
2 стереодинамика по 1,5 Вт
SoundAlive™
встроенный микрофон
встроенная веб-камера 1,3 Мпикс HD

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

цена чето вроде около 40К
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сережь, купи лучше Samsung 900X3D-A01 на win8 просто сам пользуюсь MacOS офис там сам в себе тяжко переучиваться, габариты и характеристики теже а вот работать приятней. Если на мак ставить Винду то только через паралель а не как отдельную ось. Покупать Мас чтобы работать тупо на Винде это полное извращение =)

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

ОсобенностиПоказать все

Невероятно

Толщина корпуса всего 13,2 мм, вес 1,13 кг


Fast Start

Вам больше не придётся ждать ваш ноутбук: загрузка менее, чем за 10 секунд, и выход из «сна» менее, чем за 2 секунды, делают его постоянно готовым к работе


Датчик освещённости

Датчик освещённости автоматически подстраивает яркости подсветки клавиатуры и экрана для максимально комфортного использования

CпецификацииПоказать все
Операционная система
Windows 8 (64 Бит)
Графика
видеокарта: Intel® HD Graphics 3000
видеопамять: выделяется из системной
Память
ОЗУ: 4 ГБ DDR3 1 333 МГц (4 ГБ на плате)
Цвет
серебристый
Сетевые устройства
проводная сеть: 10/100/1 000 Мбит/сек Ethernet LAN
Bluetooth 4.0
беспроводная сетевая карта: Intel® Centrino® Advanced-N 6235, 2 x 2 802.11 a/b/g/n (до 300 Мбит/с), поддержка WiDi
Процессор / Чипсет
Intel® Core™ i5-2537M (1,40 ГГц, 3 МБ кэша L3)
Intel HM75
Экран
13,3" SuperBright 400 нит HD+ (1600 x 900), LED-подсветка, антибликовый, технология PLS
Накопитель
твердотельный 128 ГБ SSD (mSATA)
Мультимедиа
2 стереодинамика по 1,5 Вт
SoundAlive™
встроенный микрофон
встроенная веб-камера 1,3 Мпикс HD

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

цена чето вроде около 40К

Вододь, у меня айпад, планирую айфон 5S, когда выйдет.
Привык к яблоку, все устраивает. Не хочу больше залипания и тормозов.
Ну и прислушиваюсь к советам опытных соконфетников.
Плюс знакомый работает с яблоком, делает отличный прайс.

На рассматриваемом аире накопитель 254 гб, могу ошибаться в десятых.
Цена 28000руб.
Плюс синхрогизация со всеми устройствами.

По 8 винде, один авторитетный КСовод сказал, что это провал у майкрософт. )
 
Последнее редактирование:

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
так аиры вроде этого года лучше покупать, работают дольше, сам пользуюсь прошлым аир 13, есть еще аир 11 - но это жесть. Минусы аира - шумит, когда напрягается, но у меня i7, на i5 думаю лучше будет. А в целом смотрю в сторону pro15, не из-за ретина, а из-за экрана побольше и разрешения... если работа с документами и таблицами параллельно несколькими - сложно перещелкивать туда-сюда, а рядом открыть разрешение не дает. Плюс аира - всегда с собой не напрягаясь.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
так аиры вроде этого года лучше покупать, работают дольше, сам пользуюсь прошлым аир 13, есть еще аир 11 - но это жесть. Минусы аира - шумит, когда напрягается, но у меня i7, на i5 думаю лучше будет. А в целом смотрю в сторону pro15, не из-за ретина, а из-за экрана побольше и разрешения... если работа с документами и таблицами параллельно несколькими - сложно перещелкивать туда-сюда, а рядом открыть разрешение не дает. Плюс аира - всегда с собой не напрягаясь.

13 года очень хотел, но дорого. Да, там заявляют автономку в районе 12 часов вроде.
Больше плюсов, важных для себя не нашел. Переплачивать почти 100% не готов.

15ка мне не не нужна, уже большой в моем понимании.
Т. Е тоже считаешь, что про не дает преимуществ перед аир?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Win8 тот еще фрукт, вроде все знакомо , но надо все изучать заново. С таким же умпехом можно и ios изучить. Учетную запись добавить и то проблема, скайп и т. д.
 

Eretik

Участник
134
0
МО, Видное
  1. BMW F 800 GS
Серег ... я Видимо перегорел 7 лет был поклонником яблока ... за год перешел на Samsung ... не жалею ... покупаю после выхода моделей через полгода ... ценник гуманный =) Яблоки сам покупал в штатах ...
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
про - это выделенная видюха - игрули играть и большой хороший экран. если большое разрешение и внешняя видюха не нужны, то зачем нужны лишние 2 кило веса - ума не приложу. Сейчас айпад использую только журналы читать (даже не таскаю с собой), надо браузинг тяжелый - аир, побыстрому - смартфон. Аир громкий, легкий, долгоиграющий. Экран бликует, но лечится пленкой. Впрочем, антиблик как опция на старых прошках только, а они еще тяжелее. Да... и подумайте, сколько специфично виндового софта пользуете? В прошлой моей компании активно пользовал sharepoint, например, винду постоянно держал в терминальном решиме, а это не всем комфортно.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
про - это выделенная видюха - игрули играть и большой хороший экран. если большое разрешение и внешняя видюха не нужны, то зачем нужны лишние 2 кило веса - ума не приложу. Сейчас айпад использую только журналы читать (даже не таскаю с собой), надо браузинг тяжелый - аир, побыстрому - смартфон. Аир громкий, легкий, долгоиграющий. Экран бликует, но лечится пленкой. Впрочем, антиблик как опция на старых прошках только, а они еще тяжелее. Да... и подумайте, сколько специфично виндового софта пользуете? В прошлой моей компании активно пользовал sharepoint, например, винду постоянно держал в терминальном решиме, а это не всем комфортно.

Игры в прошлом или на айпаде.
Кино на флешке, диски не пишу.
Часто работаю в дороге. Айпад не удобен из за отсутствия клавиатуры и приложений. Сейчас понимаю что надо поменять его на миник.

По аиру, спасибо, убедился в правильности выбора.))
 

Lohmatyy

Активный участник
539
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Юзаю маки с 2007 года!
Сейчас весь офис работает у нас на маках.
Берешь себе AIR!!!
На нем работает абсолютно все, только не скупись на память. После установки второй системы мак/винда, вторая начнет со временем подьедать место.
Если нужны контакты где купить звони))
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
у меня прошка с ретиной. после того, как поработаешь за ретиной - остальные экраны кажуться ущербными и сплошь из пикселей.
Ворд и Эксель под Маками - так себе, но если только таблицы глянуть и приказ написать - то ок.
МакБук (что Эир, что Про) - вещь сама по себе. Поплюешься первых две недели, зато потом на винду обратно уже никогда не сядешь.

п.с.
у про тоже привода нет и современная про весит всего 2.8кг. хотя батарейки ей хватает часов на 6-7 максимум. Эйр в этом плане более автономен.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Windows не нужен ... (с)
Air от прошки ещё и максимальным разрешением экрана отличается, в бОльшую сторону. Если ограничение на 4 Гб оперативки не смущает, тогда юзай Air! Будет радовать. А что насчёт всякой ереси программной виндовой - а кто мешает купить виртуальный хост на том же Амазоне недорого, накатить туда винду и юзать через терминалку? ;) Не надо поганить Air установкой винды :)