Примите ещё одного новичка в Ваши ряды(и дайте советов кто сможет)!!!!

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет(подобную тему я уже видел,но всё таки решил создать свою), сам я из Ижевска, скоро ко мне должен придти долгожданный BMW R1200RT 2007 года!До этого была Honda vfr800 2006...С ним было всё как-то более ли менее понятно - зашёл на форум к вфрам и всё прочитал...
Тут немного как-то по сложнее - инфы мало,именно по этому мотоциклу...может проблем с ним не бывает вообще)))!!!
Не обессудьте конечно, может я плохо искал или ленился много)))
Вообщем есть несколько вопросов по его обслуживанию,прошу совета у знающих...
Мотоцикл 2007 года пробег 17тыс.км. из Японии...По приходу буду менять масло - сразу вопрос какое лучше залить и сколько в литрах, для движка оппозита BMW???и ещё где-то читал,что там есть какая-то хитрость по поводу уровня заливки масла...Также кто не поскупится советом,может сразу напишет на что нужно сразу обращать внимание - технически!Когда нужно менять масло в редукторе и какое,когда свечи и какие кто менял...ну вообщем вообще все советы кто чем сможет как говорится!!!ну и вообще можете написать на что следует больше уделять внимания в процессе эксплуатации такого прекрасного аппарата,может кто подскажет что из допов лучше поставить и где заказать,чтобы без проблемно катать на дальняки,допустим в Европу!!!
Простите что так много всего написал, эмоции переполняют наверное...
P.S. если у кого-нибудь есть ссылка на мануал,тоже буду очень благодарен!!!
За ранее всем большое спасибо!!!:smile:
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Велкам!
На удмуртской земле наших прибыло!
Главный в тех клаях у нам Ваня Колобок. Пишет мало, говорит виртуозно, душа - человек (широкоформатная). )))

2007г и 17 тыс? хм... Небось на нем бабушка за хлебом ездила?)))
Загляни к дилеру, подключи к компьютеру, посмотри - соответствует ли? Приборку можно скрутить, мозги куда как сложнее и обычно этим не заморачиваются.

Масло рекомендуется 20W50 минералка Castrol, можно и не Castrol, можно и не минералку, можно и 10W40 и 10W50, можно и не специальное мотоциклетное, а автомобильное - сцепление у мотора сухое.
В двигатель 4 литра. Проверять на нагретом моторе, контроль прогретости - радиатор должен быть горячим. Лучше это делать после поездки.
В редуктор 180 мл. Castrol SAF XO или XJ или аналогичное.

За допами - в клубный магазин.

Ну и читай форум в соответствующих темах - там уже есть ответы на практически все вопросы!

Не стесняйся - укажи имя, чтобы было понятно как обращаться и телефон - не помешает)))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет. вливайся.
Обязательно ставь защитные дуги двигателя и кардана.
Это самое необходимое.

Ванечке привет. _))_))
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо, имя и телефон укажу обязательно...По пробегу думаю,что не смотанный,т.к. до этого было 2 мотоцикла из Японии тоже заказывал - пробег мотоциклов соответствовал изношенным деталям хотя бы...Да и на японских аукционах как-то с эти на моём опыте всё отлично)))а по каким пробегам какую жидкость менять лучше???просто всё менять сразу не вижу необходимости..А так спасибо за ответ!!!
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Да и не заморачивайся!
Оппозит и со 100 000-ым пробегом работает справно!)))
Из жидкостей в мопеде - масло в движке, редукторе, сцеплении и тормозуха.
Рекомендую все поменять.
Замену тормозухи можно доверять только знающим технику БМВ спецам.
 
Последнее редактирование:

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
а что с тормозной жидкостью особенного при замене???Просто до ближайшего дилера бмв от нас 400 км...и то я не уверен,что там есть обслуживание мотоциклов бмв)))
Ближайшее это Казань...
По поводу защиты цилиндров и картера, видел где-то какой-то сайт германский советовали...не подскажите какой??что-то на вроде вундерлигхт чтоли...
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Особенное все - там интегральная тормозная система с АБС.
Прокачка - танцы с бубнами (спецприспособлениями).

По допам - в клубный магазин! Расскажут, подскажут, спать положат)))
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Всем спасибо за приветствие!
А где можно посмотреть каталог допов из клубного магазина?и как у них с доставкой в регионы?
Можен кто-нибудь кинет мне сылочку на клубный магазин)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет(подобную тему я уже видел,но всё таки решил создать свою), сам я из Ижевска, скоро ко мне должен придти долгожданный BMW R1200RT 2007 года!До этого была Honda vfr800 2006...С ним было всё как-то более ли менее понятно - зашёл на форум к вфрам и всё прочитал...
Тут немного как-то по сложнее - инфы мало,именно по этому мотоциклу...может проблем с ним не бывает вообще)))!!!
Не обессудьте конечно, может я плохо искал или ленился много)))
Вообщем есть несколько вопросов по его обслуживанию,прошу совета у знающих...
Мотоцикл 2007 года пробег 17тыс.км. из Японии...По приходу буду менять масло - сразу вопрос какое лучше залить и сколько в литрах, для движка оппозита BMW???и ещё где-то читал,что там есть какая-то хитрость по поводу уровня заливки масла...Также кто не поскупится советом,может сразу напишет на что нужно сразу обращать внимание - технически!Когда нужно менять масло в редукторе и какое,когда свечи и какие кто менял...ну вообщем вообще все советы кто чем сможет как говорится!!!ну и вообще можете написать на что следует больше уделять внимания в процессе эксплуатации такого прекрасного аппарата,может кто подскажет что из допов лучше поставить и где заказать,чтобы без проблемно катать на дальняки,допустим в Европу!!!
Простите что так много всего написал, эмоции переполняют наверное...
P.S. если у кого-нибудь есть ссылка на мануал,тоже буду очень благодарен!!!
За ранее всем большое спасибо!!!:smile:

Да и не заморачивайся!
Оппозит и со 100 000-ым пробегом работает справно!)))
Из жидкостей в мопеде - масло в движке, редукторе, сцеплении и тормозуха.
Рекомендую все поменять.
Замену тормозухи можно доверять только знающим технику БМВ спецам.

(Шепотом так) Нифига там сложного, нормальный мотомеханик заменит на раз. Ну не ездить же менять жижи за 400 км, тем более не факт, что у дилера в Казани всё будет ОК. Ижевск - город большой и мотоциклетный, разберутся.

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Вливайся, мот неплохой. Но силенок маловата, сам тестю такой первый сезон. А в астральном все гут.

Нормально силенок. Если выфер был с Японского рынка, не раздушенный, то силенок будет в самый раз.
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Нормально силенок. Если выфер был с Японского рынка, не раздушенный, то силенок будет в самый раз.[/QUOTE]

Леха это и понят ,что из Японии на раз лучше и динамика хороша. Я сравнивал с КС своим после него на РТ чувствую себя черепахой. Как то так.
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Вфр у меня был для европы - раздушенный, вернее не задушенный!А так думаю что разницы особо не должно быть с вфр по динамике...
Мне кажется что вес у рт-ки не намного больше чем у вфр(она весила 237 с жидкостями),а тут думаю за счёт большего объёма двигателя должно быть одинаково или нет???Да и по сути,я этот мотоцикл покупаю для комфорта, а не для гонок...самое главное чтобы по трассе на обгонах хватало..ну и с места иногда можно было топнуть...
А если гнать за динамику,то за такие деньги можно не хилый,свежий спорт купить!!!некоторые даже новые))))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

я сначала тоже честно говоря посматривал в сторону джити,но потом что-то решился для РТ...надеюсь мой выбор будет правильный для моих требований от мотоцикла: комфорт,комфорт,комфорт,управляемость и дальняк)))у нас в городе с нашими дорогами на мотоцикле ездить ну очень напрягает, но думаю с появлением этого красавца может что-то изменится - у него вроде как эта система паралевер или как там она...у друга прокатился на бмв к1200рс 2001 и просто сразу понял,что ходовка у бмв ни с чем не сравнима!!!по крайней мере с теми же японцами!!!Он просто глтает все не ровности,а на вфр я просто по ним скачу как-то...сложно объяснить...ну не то...
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вфр у меня был для европы - раздушенный, вернее не задушенный!А так думаю что разницы особо не должно быть с вфр по динамике...
Мне кажется что вес у рт-ки не намного больше чем у вфр(она весила 237 с жидкостями),а тут думаю за счёт большего объёма двигателя должно быть одинаково или нет???Да и по сути,я этот мотоцикл покупаю для комфорта, а не для гонок...самое главное чтобы по трассе на обгонах хватало..ну и с места иногда можно было топнуть...
А если гнать за динамику,то за такие деньги можно не хилый,свежий спорт купить!!!некоторые даже новые))))

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

я сначала тоже честно говоря посматривал в сторону джити,но потом что-то решился для РТ...надеюсь мой выбор будет правильный для моих требований от мотоцикла: комфорт,комфорт,комфорт,управляемость и дальняк)))у нас в городе с нашими дорогами на мотоцикле ездить ну очень напрягает, но думаю с появлением этого красавца может что-то изменится - у него вроде как эта система паралевер или как там она...у друга прокатился на бмв к1200рс 2001 и просто сразу понял,что ходовка у бмв ни с чем не сравнима!!!по крайней мере с теми же японцами!!!Он просто глтает все не ровности,а на вфр я просто по ним скачу как-то...сложно объяснить...ну не то...

Ну, коли так, выбор верный!
 

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Народ,а подскажите немного по правильному экипу на дальняки,кто что пользует?Просто у меня через чур холодный экип - городской больше...Сам я посматриваю на экип Revit, и шлем хочу сменить нолан флип ап на шои флип ап неотек...Просто думаю пока мотик не пришёл ещё нужно сразу заказать экип...
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вливайся!
Тут некоторая инфа будет и тебе полезна http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5607-Faq-R1200GS-ADV

Скачай себе RSD там на многие вопросы найдешь ответы.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

Народ,а подскажите немного по правильному экипу на дальняки,кто что пользует?Просто у меня через чур холодный экип - городской больше...Сам я посматриваю на экип Revit, и шлем хочу сменить нолан флип ап на шои флип ап неотек...Просто думаю пока мотик не пришёл ещё нужно сразу заказать экип...

Пользую ралли 3 шлем систем 6 и боты Сиди Адвенчер. Экип работает в широком диаппазоне температур, но на RT с хорошей ветрозащитой будешь в этом комплекте париться с ног до головы при температурах больше 29 градусов.
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
По мне так ,очень удачный комплект (добрые люди посоветовали) Airshell (куртка) , City denim (штанишки) ,Sistem 6(шлем) +гарнитура, и легкие перчи(к сожалению у XXX ни чего подходящего нет...на мой взгляд).

ps

Согласен ,не много в этом наборе индивидуальности ,но в плане практичности ....очень даже.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Поздравляю! Наконец то в круизёрах прибыло! Классный моц! Я уверен что он доставит массу удовольствия!