Перегрелись задние тормоза

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто знает...после достаточно длительно поездки по Подмосковью и мкаду, неожиданно задние тормоза стали ватные.
Осмотр показал, что они дико перегрелись(диск аж черный стал). Собственно вопрос: что могло стать причиной перегрева? Как проверить не подклинивает ли суппорт? И какие последствия(для диска например) могут быть?
Заранее благодарен.


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
У бига перегревались тормоза в Альпах. Но там ехали чуть чуть. В Подмосковье так ехать сложно. Прокрути заднее колесо мопеда на нейтрали на центр подножке. Или версия Васо ка вариант. Ну или же ехал как потерпевший. Но у меня ни при каком варианте езды в Москве так сильно диски не грелись.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
У меня было такое в горах при постоянном торможении задним тормозом.
Может у тебя суппорт закусывает?
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Ногу часом на педали заднего тормоза не держишь во время езды?

Заклинило все у отца, я ехал следом, стоп сигнала постоянного видно не было. Может быть, что колодки уже поджаты, а стоп еще не горит?


Всем спасибо за ответы, завтра буду проверять суппорт. Я так понимаю, колесо должно легко крутиться от руки?
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Заклинило все у отца, я ехал следом, стоп сигнала постоянного видно не было. Может быть, что колодки уже поджаты, а стоп еще не горит?

Если нажимает то стоп раньше загориться
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Наконец-то добрался до сервиса. Разобрали задний суппорт, выяснилось, что износились направляющие плавающего суппорта. В итоге его иногда подклинивало. Суппорт подлежит замене.
 

Soleni4

Участник
151
0
Москва
  1. BMW G 650 GS
Ситуация с тормозами повторяется. Откатались на бушном суппорте год. Появился плавающи дефект - иногда поджимает задний суппорт и начинает греться диск и сам суппорт, но не так сильно как в прошлый раз, через некоторое время все приходит в норму, и второй - иногда как невозможно продавить лапку тормоза заднего, как будто упирается во что-то, до срабатывания абс продавить почти невозможно, дефект так же то появляется то исчезает. Был уже дважды на Ильменском: первый раз суппорт почистили, второй - прогнали все тесты модуля абс и прокачали тормоза (со слов механика - вышел воздушный пузырь). К слову сказать, на Ильменском отличные ребята! За вторую диагностику даже денег не взяли - повторное обращение. В общем, порадовали. Сейчас есть подозрения, чтовозможно это косяки модуля абс. Пока отец катается - до более явного проявления дефекта. Может у кого есть какие-нибудь мысли по поводу данного дефекта? Или может были случаи подобные?