Новая модель F800GS adv или R1200GS

Bonys2003

Участник
Вчера после того, как пощупал эти мотоциклы, несколько озадачился выбором. Точнее теперь не знаю, что взять.
Когда я подошел к 1200, мне он показался огромным,несколько пугающим монстром. Присев на него, реально ощутил, что он большой, пилот я не высокий, при своем росте в 174 см. достаю до твердой поверхности лишь мысками. Продажник же со знающим видом, пытаясь втемяшеть мне, что этот мот для серьезного дальнобоя, уводил меня в сторону, 800. Но каково было мое удивление, что новый F800GS adv не меньше, все тоже дотягивание до земли. При этом у него центр тяжести выше, что как мне кажется сказывается на управляемости. Мотоцикл нужен больше универсальный, тк нет сейчас возможности иметь два, ежедневный средний пробег от 200 до 400 км, по дорогом от ох до ах, кругом ремонты и гравий. Из дальних поездок на первое время не более 1000 км. И что еще самое главное есть необходимость эксплуатации по деревенским просторам. Основные задачи для мото, на работу, с работы, по работе, отдых, покатушки (не на гору, не в секстон.....)
:sorry:
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Ганс дитрих чегевара хотел сказать бери р1200гс ))) но могу добавить, с низким седлом у меня рост 175 как раз с низким седлом, все в порядке нормально везде достаю ))))) а ф800гса мне кажется просто не продаются, вот и водят к ним народ ))))
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
автор, лето миновало экватор, если хотите успеть поездить в этом году- торопитесь с выбором....))))) посмотрите еще в сторону р1200р
 

Bonys2003

Участник
2 Alexander(as),
В этом году я уже не успею финансово, к сезону 14 готовлюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

....... с низким седлом у меня рост 175 как раз с низким седлом, все в порядке нормально везде достаю ))))) а ф800гса мне кажется просто не продаются, вот и водят к ним народ ))))
вот смотрю я на твое объявление и облизываюсь, уже готовый пирожок, но этот год финансово поджал и у меня не получается потратить деньги на то, на что я всегда тратил в первую очередь(((((((
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Тоже стою перед выбором. Изначально нацелился на K1300S. Оттестдрайвил его часа 2. А через 2 недели прошел тестдрайв всей линейки 13 года. И когда сел на жидкого гуся - впал в глубокие раздумья, из которых не могу выйти до сих пор. киса или гусик... к сожалению 90% времени приходится проводить в городе, толкаться по пробкам. Для этого киса - лучше не придумаешь. Развесовка, динамика, отличные низы и вообще все вкусно. А с другой стороны, при убитых наших дорогах, на гусе можно ехать в любом направлении, заправляя его любым топливом. Да и за городом 200 валит только в путь. При этом сидишь как бог в ванной. И с круизом...
Короче, придется монету бросать :( На два сразу еще не наработал.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

а... да... по теме - 800 гусь - унылое говно и ниочем (по результатам теста и мое имхо). к тому же на цепи. мне вообще 800 серия не вкатила. ГТ еще более-менее. Но при попытках обнять бак коленями, последние погрузились в непонятную пустоту и сразу стало неприятно и некомфортно. да и много чего еще...
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
а... да... по теме - 800 гусь - унылое говно и ниочем (по результатам теста и мое имхо).
800-й GS - это универсальный аппарат, построенный на компромиссах довольно удачно.
у него нет каких-либо выдающихся качеств, превалирующих над другими, поэтому первое впечатление о нем такое.
фишка его в том, что ни у одной модели нет такого полного набора качеств и свойств, который есть у гусенка. поэтому гусенок годится для всего просто.
это единственный мот, который подходит на все случаи.
но как любая универсальная вещь - все его качества находятся на средних величинах.
и те, кому достаточно этих величин - альтернативы ему не видят.
 

Констебль

Завсегдатай
800-й GS - это универсальный аппарат, построенный на компромиссах довольно удачно.
у него нет каких-либо выдающихся качеств, превалирующих над другими, поэтому первое впечатление о нем такое.
фишка его в том, что ни у одной модели нет такого полного набора качеств и свойств, который есть у гусенка. поэтому гусенок годится для всего просто.
это единственный мот, который подходит на все случаи.
но как любая универсальная вещь - все его качества находятся на средних величинах.
и те, кому достаточно этих величин - альтернативы ему не видят.

Позвольте я это скопирую.
До сих пор не видел ничего подобного, а ведь это самая простая и понятная характеристика для этой модели.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
При росте 174, было комфортно на большом гусе с индексом A, но не лучше ли взять 650 или 700 гуся? по твоим задачам его более чем достаточно (Основные задачи для мото, на работу, с работы, по работе, отдых, покатушки (не на гору, не в секстон.....))
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Для тех кто в столице есть тест - драйв. Не ломайте голову, пробуйте.Ссылка.

Зопесался на тест 800ки на Зорге (автодом). Сравнивать буду с своим 1200GS 12го года и водяным R1200GS (в Независимости тесты)...постараюсь запомнить ощущения)
 
Последнее редактирование: