Увеличение скоростного режима в РФ, ура :))

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Правительство РФ новым постановлением разрешило собственникам автомобильных дорог разрешать повышение скорости до 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «Автомагистраль», и до 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком «Дорога для автомобилей».




Взято тут http://top.rbc.ru/society/26/07/2013/867620.shtml
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Осталось только дождаться работы Россвтодора.
Они повысят только на пьатных участках.
А в остальных местах скажут что дорога не соответствует классу А1.
 

Bonys2003

Участник
Вообще документ мутный, как это будет выглядеть в реале и каким будет регламент господин Медведев скорее всего не представляет. Постановление есть, а как его его исполнять ни где не описано.
Интересно, а кто то видел уже ПДД в новой редакции?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я вот соглашусь с предыдущим оратором. Из документа нихрена не понятно, как подняли с 90 до 110. У меня сложилось впечатление что это жалеко не на всех дорогах, а только там где бужут стоять знаки 110. А эти знаки - ставит собственник дороги.

А не по умолчанию везде можно шпарить 110.
 

Bonys2003

Участник
Раньше хотели сделать так, что максимальная скорость будет увеличена для отдельных транспортных средств по решению региональных или местных властей, а также частных собственников трасс, а будет это сделано только в том случае, если качество дороги позволяет повысить ограничение скорости. Для этого на трассе должно быть не менее четырех полос, центральная разделительная полоса, не должно быть примыканий с боковых подъездов, а все пересечения с другими трассами — проходить на разных уровнях. И это так писанина, не официальный документ, а документа по сути и сейчас нет. И еще - знаки, знаки - их менять надо будет. А у нас с ними и так проблема, помимо того, что ставят их от болды и не информативно, в принципе правильно считая, что раз есть ПДД, все должны знать скоростные режимы, но если посмотреть, не говоря уж о Европе, в Белорусии они и то чаще нас информируют о допустимом скоростном режиме.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
на всех платных участках Москва-Дон сейчас стоят знаки 130, с уточнением, что только для легковых автомобилей
 

Дмитрий41

Активный участник
378
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
мне как то урок преподали
еду себе на американском пикапе (кат С) по новориге 4 или 5 лет назад (знак автобан), валим 120-130, останавливает меня веселый гаишник, смотрит документы и говорит - брателло, а ты в курсе что для тебя максимальная скорость на автобане 90, а всех прочих дорогах - не более 70? Я конечно на права сдавал в далеком 1990-м, говорю, подзабыл. Гаишник оказался тоже мотоциклистом, поболтали, сделал мне предупреждение так сказать, заодно добавил-напомнил, что по нашим ПДД мотоциклы на любых дорогах могут тоже ехать не больше 90.
Так что формально говоря увеличение максимальной скорости до 130 неплохо бы дополнить изменениями в ПДД - приравнять мото к легковым авто, а то...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
нормы ПДД про мотоциклы писались в лохматые годы под ижаки и явы :)
и врядли их кто будет менять, всем пофиг, к тому же "они и так носятся под 200 все ..." :)